Полеты в Царицыно

ab
ROK=:

ещё это писали

Там количество вариантов тайминга можно посчитать по пальцам одной руки…
Обычно по трем 😉
Так что можно бы и подобрать какой из вариантов подходит 😛

Sanya_K

Всем привет! Ща позвонил в управу чтоб нам колодец закрыли, посмотрим закроют ли?

BossTon
Sanya_K:

Всем привет! Ща позвонил в управу чтоб нам колодец закрыли, посмотрим закроют ли?

Им легче поставить охранника который нас гонять будет нежели чет делать, хотя у меня на прошлой неделе стояк немного прорвало, так я написал заяву, к обеду следующего дня все пришли и починил.А когда дочка маленькая была, на первом этаже наша люлька проехать не могла, полозья уже колес были, написали заяву, пришел домой человек, померил колеса и сделал новые полозья… в общем все меняется))

BolshoyArt

да я звонил уже им пару раз с разницей в полгода, первый раз обещали разобраться, второй раз послали… в мосводоконал…типа им дела нет…ей богу Собянину надо написать о заботливой администрации дендропарка…
может тогда хозяин у колодца найдется…

BossTon

Один раз им говоригь что ребенок туда упал…и собираемся в суд подавать…и через 15 минут там будет бетонная плита

ROK=

Разобрал регулятор

этот белёсый налёт-это приговор? вроде на горелое не похоже!

Sanya_K

Да если в эти выходные не сделают то я через активный гражданин фото отправлю и там точно на контроль возьмут и сроки будут

ab
ROK=:

белёсый налёт

Спиртом промой, потом высуши.
Потом феном погрей.

BolshoyArt
ROK=:

этот белёсый налёт-это приговор?

это как лечить по телефону, если выбило - тестер в руки, если мотор дергается, если не подает признаков жизни можно питание посмотреть, там часто свой вес на 5в, а после крашей бывает какое нибудь расслоение платы или пайки, это самые сложные случаи…
а смыть белый налет… это профилактика исправного изделия чаще.

BossTon

Ребят, сегодня привезут мне

Скажите чем клеить его…
я пробегая строительному магазу купил это

Подойдет?
Я знаю что есть супер модные ухупоры, но его пока купишь месяц пройдет… мне бы до выходных найти что-нибудь если Титан не подходит

BolshoyArt

ухупор лучше точно, а продается он в облаках, в леонардо, это ближайшее от нас место…брал на днях тюбик меньше 200р,
но там нужно выбрать правильный уху, на блистере изображен глазастый человечек из пористого коврика…если что, звони, помогу…
а этот титан из строительного магазина тяжелее и на всю жизнь, разрезать ножом потом если что проще по пенопласту, чем по клею… ну а циакрин, который все очень любят… к примеру вот на акрике опять вылетел элерон, вклеенный кем то на циакрине…он со временем выкрашивается в подвижных местах…

BossTon

Ок… спс… я кста нашел у себя Ухупор… жена покупала… но для картона. Нужно будет в общем заглянуть в Облака
Кстати… хозяйке на заметку)) у меня на бикслере оторвался Элерон. т.е я его вырвал… он был не на кабанчиках а просто на тонком слое пенопласта. Так я термоклеевым пистолетом тонким слоем проклеил прям по месту отрыва и все восстановилось… Его не видно, он гибок, абсолютно не деформировал пенопласт… в общем мож это и не кошерно, но быстро и эффективно…

BolshoyArt

уху для картона это не уху пор… если есть пор, значит то что надо…пор это пористые материалы…

ElephantXP

Я его на эпоксидку 5-ти минутку собирал. Собственно так и рекомендуется в документации 😃

BolshoyArt

хорошо, что уже в документации не советуют циакрин…все клеи хороши для своих видов соединений, но эпоксидка это круче титана, тяжелая и на всю жизнь…
был бы у тебя ухупор, на эпоксидку бы не клеил…пену, на мой взгляд, лучше соединять похожими по свойствам на нее клеями, эластичными после высыхания, а остальное компромисс… эпоксидка, очень хороша для различных сочетаний материалов, пластмасс, а очень хороша для бальзы, впитывается и клеит на века…
Слойки из депрона клею титаном ради экономии ухупора, но там моторама, и почти вся передняя часть и крыло к фюзу все равно на ухупоре(всегда можно отремонтировать и очень хорошо держит вибрации…

BossTon
ElephantXP:

Я его на эпоксидку 5-ти минутку собирал. Собственно так и рекомендуется в документации 😃

А вот не поэтому ли он в воскресенье развалился при ударе? Ведь эпоксидка жесткая, а ухупор пластичный. Был бы пластичный крыло бы не выскочило.Что приоритетнее для этого самолета?Жесткость или пластичность?
Пятиминутка такая?

ElephantXP

Он уже столько ударов о планету произвел за свою жизнь, что уже без разницы, от чего. По возрасту и стилю эксплуатации ему самому по себе пора развалиться 😃 По большому счету для 600 грамого пенолета без разницы чем его клеить. Не те вибрации и перегрузки, что-бы это было критично. Думаю можно выбрать клей иcходя из цвета и запаха 😃 Главное нельзя обычным циакрином клеить - разъест.

PS Догадки “Был бы пластичный крыло бы не выскочило” не всегда верны. Может и так, а может и с более вязким швом крыло бы не отвалилось, а начало мяться, нанося модели более серьезные повреждения. Тут как повезет. На этой модели везет часто 😃

Dimenn

Могу одолжить тюбик ухупора, пока ничего им клеить не планировал. Потом сочтемся.

Зашел на Русский склад что то приколола эта рыба, да и стоит копейки.

Можно особо разгоряченных барышень на пляже остужать 😁.

Думаю надо будет разориться.

BossTon

Блин, как на зло в Облаках нет в наличии((( Дмитрий, а где Вы территориально? Может заскочил бы вечерком…

ElephantXP
Dimenn:

Думаю надо будет разориться.

Бери, у меня есть большой рак вот такой sebart-shop.com/…/14-macchi-mc72-idrocorsa-50-clas…
Могу составить компанию на водных процедурах, но нужен большой водоем 😃

PS Собрал перделку, понял что основную раму повело. Теперь надо всю ее разбирать и собирать на основе новой рамы. Пару дней в гараже провести типа 😃
Какую бы приобрести высокотерпературную термопасту, что-бы движек лучше тепло в корпус отдавал? И какой фиксатор резьбы, что-бы держал эти температуры и вибрации? Кто тут по переборке перделок опыт имеет? 😃

BossTon

А как же ремонт на стапеле?😃 вытянуть раму и вперед…не бит не крашен.без пробега по рф

ElephantXP

Там в итоге 2 дюралевые дуры толщиной примерно 6-7 мм. Ума не приложу, как эту хрень выправить. Моих сил не хватает, что-бы хоть чуть-чуть разогнуть. Как нибудь притащу на поле, может кто и сможет придумать технологию. Надо же ведь не просто слегка разогнуть, а реально сделать ровную деталь. Так что будет бит, но не крашен 😃 И без пробега по пиндостану зато 😃

ROK=
ElephantXP:

Ума не приложу, как эту хрень выправить

А молоток и тиски? Помню когда у меня была перделка я раму сам из титана выточил.

ElephantXP

После ремонта мне негде молотком развернуться