Зимние полёты на Гольяновском пруду.

Pavel_K

планирую к 13.00-13.30 с планером подойти

Gravic

Всем привет! Сегодня кто планировал на пруд?

Pavel_K

привет! я после часа планировал с планером придти

strannik

Тоже постараюсь вырваться полетать

strannik

Блин, приёмник развалился после первого же взлета 😦
Остался на высоте 50м без движка, но сервы слушались. Приземлился нормально, но пришлось сразу уйти

Pavel_K

Даа, сегодня день оболомов похоже. Моя модифицированная камера с питанием от ходовой батареи вырубалась стабильно на 10-й секунде полета - питания не хватало 😦 Но я это так не оставлю - приделаю стабилизатор и заставлю ее все-таки работать, от меня так просто не отделаешься!

Serёga

Что мы думаем насчёт завтра? 😉
Летамм? 😃
Я заряжаю аки.

Gravic

Я тоже на завтра планирую. Во сколько собираемся?

Serёga

Я думаю как погода только позволит, так сразу

Gravic

Ну вот, походу рано я обрадовался. На завтра мое семейство другую программу нарисовало…есть вариант, что на полетушки только послезавтра попаду. Если что, буду созваниваться.

Serёga

Что то вчера только я один приходил летать. Немного крашанул оба вертолёта, сегодня уже снова готов летать.
Есть ещё желающие?

2007ZERO

Упс!!
Не в моих тадициях, погорячился с размерчиком!!
Но отступать некуда - полетит как милый!
Кстати, не у кого опыта нет, какой сюда лучше электродвигатель и пропеллер ставить?
Длина 1,25м, Размах 1,8м.
Вес пустого - 1750 грамм.
Заявленный производителем полетный вес 2500гр.
Думаю, что реально будет весить 2350г. с трехбаночным аккумулятором на 2200 мА. Но можно было бы и 4 банки установить с тем же весом.

2007ZERO

Погода сегодня веченом была на редкость хорошая. Низкое солнце подсвечивало между домов. С огромным удовольствием с шести до полседьмого отлетал два аккумулятора.

gfs

Завтра кто собирается летать?

Gravic

Эх, погодка шикарная! Планирую на пруд выползти через полчаса. Кто еще будет?

Gravic

Странно, а где все? Погода шептала сегодня как никогда 😃 На пруду сначала был один, потом Дмитрий с вертолетом подтянулся.
Выгулял Изигляйдера 😃 и облетал ElectrickShock от РА. Такой прикольный и забавный фан-флай! Провоцирует на выкрутасы. Жалко только, что не долго он летал. Когда собирал самолетину, не нашел адаптер на вал. В качестве времянки поставил пропсейвер…на 3 минуте выкрутасов в 20 метрах от земли резинка не выдержала 😦 Дальше по классике - самолет в одну сторону, пропеллер в другую. Самолет удалось нежно посадить… и даже найти в снегу пропеллер… Теперь он обзавелся нормальным адаптером и готов в небо! С нетерпением жду следующих выходных!

ПыСы Чет не верится, что никто сегодня на полетушки не выбрался. Или все уже обратно в Абрамцево перебрались?

Gravic

Теперь понятно от чьей слойки остатки носовой части я собрал и припрятал в ямку))))) сочувствую…

Serёga

А мы сегодня открывали новый сезон в Измайловском парке. налетался до ус…ки. 😃

KotBarbos
DVCnik:

Ну чего опять все вымерли?
Я во чё приобрёл для прудика и на лето для полковника!!!😁

Для прудика он быстроват… но самолет очень класно летает (очень быстро). Жаль з\ч для него нереально найти (((