Зимние полёты на Гольяновском пруду.

slides

Не Серега, вот тут-то ты не прав - это Ваш (ну не Ваш, ты понял о чем я) пруд теперь мне чужой 😃 Да и ездить проблемно, сам понимаешь, а тут мой - идеальная ВПП и зимой и летом ! Вышел из дома, 3 минуты с горки спустился и в полет ! Так что не обессудь 😃

Pavel_K

советовать ничего не буду - сам только первый гидроплан строю, Polaris, движок осталось дождаться с почты и можно идти облётывать
но судя по отзывам в инете лучше не поплавковый, а летающую лодку (фюзеляж-поплавок), как менее проблемный при посадке

slides

Дык не спорю, мне бы где купить таковой. На ХС нет нифига

Pavel_K

на ХС есть Wilga и Icon, но первая поплавковая, а второй все неустанно хают уже который месяц. Василий летает на Seawind’е, который можно купить на espritmodel, Polaris продается в виде kit’a нарезанного (http://modelaero.com)
вот, те что знал - перечислил

slides

Во-во ! Как раз утколет Василия заинтересовал. ИМХО закажу, прикольная моделюха. Правда придется еще и катерок парашный прикупить, чтоб крючком зацепить перевернувшийся самолет 😃 Спасибо !!!

Pavel_K

Ну я для спасения самолета думаю лодку резиновую прикупить, а от дома дотащить лишние 7 кг - ерунда, всего 5 минут топать. Просто насмотрелся я на мучения гидросамолетчиков, как они по два-три самолета умудряются засаживать, я лучше по старинке - лодочка с веслами 😆 Да и летом лодка пригодится, возле дачи много озер и прудов

Илюха

На 1905г были в продаже довольно долго.Набор около 200S стоит и размерчик приемлемый и уже здесь!

slides
Илюха:

200S стоит и размерчик приемлемый и уже здесь!

Это-то при учете что “там” 110$ и нам не к спеху, но если не затруднит, адресочек поищите

strannik

Ура! Наконец-то на борту Бомбера появился автопилот и телеметрия! Опытные товарищи (взгляд на slides), поможете облетать сей девайс?

slides

Шоце таке Бомбер, телеметрия и автопылот ? Поподробнее можно ?

strannik

SkyWalker + SmallTim
может быть, есть смысл дождаться более солнечной погоды? А то на балконе пиродатчики как-то не очень адекватно себя ведут…

slides

Печально и первое и второе.
Почему печально, потому что сейчас будете воевать с весом первого (не более 1500 грамм надо попасть), и крыша съедет по настройке второго… Читайте соотв. ветки форума. ИМХО Игл+копилот пока (!) самое рабочее, врочем и вовина телеметрия неплохо. Смолтим неплохо, но много настроек. У меня не полетел изик и как всегда грохнулся. Видимо проблемы в настройке.

Pavel_K

а мне пришел комплект видеопередатчика с приемником, видеоразветвитель и записывалка, сижу делаю наземную станцию. Можно к тебе пристроиться на полеты? хочу потестировать как станция работает, но без риска завалить самолет 😃 Частота та же что и у тебя - 1,2 ГГц.

заодно еще раз на Skywalker’а гляну, надо уже выбор сделать и заказать

strannik

Конечно можно, как только погодка будет поадекватнее для первого взлета…

Pavel_K

Даделал я свою микрокамеру, чтобы не вырубалась она на третьей минуте полета. Как говориться не было бы счастья, да несчастье помогло - не приболел бы, где бы время нашел? Тепереча взамен непонятно-быстрозамерзающей батарейки у нее выведен хвост под балансирный разъем ходового аккумулятора, а он, как известно, только теплее в полете становится. Ну попутно решил еще одну проблему - убрал timestamp, время и дату в кадре то бишь, а то неинтересно их было перед каждым полетом заново выставлять.

Да, если кому нужна батарейка LiPo 1S на 230 мАч от камеры - готов задарить, мне она теперь без надобности.

Pavel_K

не, Turnigy 30FPS Ultra-Mini DigiCam
да и не убил, а наоборот - бодрости прибавил 😃 Самое главное, что это все софтовым методом делается, без подпайки к процессору.

slides

аааа, ну я с этим калом уже давно наигрался. Извини конечно, не в обиду будет сказано. Теперь только гоупро

Pavel_K

Кто бы спорил, качество у GoPro круче некуда! Но и весит она в 20 раз больше, мелкий самолет в кирпич разом превратит, а эта хоть и снимает посредственно, зато ее даже EasyGlider таскает без заметных ухудшений. Так что для мелких пенолетов поснимать сверху “just for fun” - самое то, на мой взгляд.

slides

Гоупроху изистар распрекрасно таскает. Ну если джаст фо фан, тогда конечно, просто после того как поснимал гоупрохой, фоткать чем-то другим уже не хочется. А вес в 80 грамм не такой уж и большой

veter27
Pavel_K:

Эта та же камера, что и Turnigy 30FPS

Что это? Камера брелок? А можно посмотреть ее результат съемки?