Зимние полеты

Regent

Ув. товариСЧи а зимой то как летать? Руки мерзнут передатчик лапать… а моторы заводить 😃 … а новые моторы заводить 😈 … отогреваться надо!

pakhomov4

[quote=Regent;368402]

Ульянка, Ульянка… Фсё только там… 😁

NailMan

Шо значит как летать? Как обычно летом. Перчатки легкие шерстяные на руки и в путь - управляется легко и непринужденно.

Заводить точно также - в перчатках, лучше в строительных или шерстянных которые не жалко.

Соотвественно между полетами и заводкой руки в карманах куртки держать. ну и в тачке отогревацца. 😃

Не вижу никаких проблем.

Basillio

А мне в перчатках - как в котексе. Не чую тонкостей. Надо муфту. 😕

Prikupets
Basillio:

А мне в перчатках - как в котексе. Не чую тонкостей. Надо муфту. 😕

По камере из автомобиля 😃

John63
NailMan:

Шо значит как летать? Как обычно летом.

Гон!!! Летали сёдня, после 20 мин заводки, руки болят, заводится еле -еле! Движки глушили, только чтобы заправить, иначе дрочить-дёргать устанешь… В общем, есть мысль купить газовую горелку, что бы греть цилиндр…

lyoha

Неопытные вы и избалованные… И летаете наверное на асп.

FroggyMan
John63:

Гон!!! Летали сёдня, после 20 мин заводки, руки болят, заводится еле -еле! Движки глушили, только

Сколько же у вас термометр показывал? У меня сегодня при +5С OS-кий вертолетный заводился с двух оборотов стартера 😃 . Отличная погода - чуть забеднил, двигатель не перегривается, тянет великолепно 😃.

JekSam

Термометр показывал около 5 градусов. Но мы были на вершине довольно высокого холма и ветерок метров 8 в секунду дул… северный… жуть… Движки ТТ Про 25 и 46, замерзали через пять минут.
Кто как зимой движки заводит ?

ДмитрийХ

Газовая горелка + асбестовая нить, оборачиваешь через одно ребро голову двигателя, когда совсем холодно, два витка потом пропуск.

Павел_Б
JekSam:

Кто как зимой движки заводит ?

Если есть авто, то стартёр + самопальный электроподогрев, без авто - ловкость рук. 😁

NailMan
Basillio:

А мне в перчатках - как в котексе. Не чую тонкостей. Надо муфту. 😕

Ну я вот по европейски со столом рулю. Что в перчатках, что без - одинаково. 😉

Перчатки то тонкие! не меховые с манжетами для ношения на северном полюсе! 😁 Пользовал в основном копеечные для стоителей, на любом рынке продаются. Абсолютно не мешают.

John63:

Гон!!! Летали сёдня, после 20 мин заводки, руки болят, заводится еле -еле! Движки глушили, только чтобы заправить, иначе дрочить-дёргать устанешь… В общем, есть мысль купить газовую горелку, что бы греть цилиндр…

Стартер придумали трусы? Пора бы уж поиметь сию полезную весчь и пожалеть руки. 😉

Сам всю зиму летал при любой температуре выше -18С. Мотор был асп46. Заводили стартером и без особенных проблем.

ДмитрийХ:

Газовая горелка + асбестовая нить, оборачиваешь через одно ребро голову двигателя, когда совсем холодно, два витка потом пропуск.

А я вот не утеплял моторку. Так летал и ничего - не остывал(на земле). Только в полете когда на холостых пролетал мимо, но газку поддал и нормуль.