Зимние полёты на Гольяновском пруду.

Pasha73

Приветствую, а у Вас там случайно взлётки нет у пруда, чтоб на бензинке над водой полетать, а то ищу место над водой и никак…😃

strannik

Людей очень много, места - мало, на берегу по периметру фонарные столбы с проводами, и кусты-деревья. С бензикой и вообще с самолетами размером от среднего и выше там не стоит летать.

pilon310

А как народ решает проблему совместного полета- радио с частотным синтезатором типа Хайтек Спектрум?

Pavel_K

Полярис починил, заряжаю аккумуляторы и, если дождь закончится, бегу на пруд опробовать!

Pavel_K

Update: Полярис вморковил на 30-й секунде полета, увы, но восстановлению он не подлежит. Похоже где-то я накосячил при сборке, что-то больно похожи два последних краша…

2 months later
7 days later
Serёga

Сегодня собирается кто нибудь летать на пруду?
И вообще на нём ещё лёд есть? 😃

Serёga

Я на завтра уже зарядил аки. Как высплюсь, плевать на погоду, пойду летать. И так 2 пары выходных пропустил. Есть ещё желающие?

Pavel_K

.Может быть подтянусь завтра после обеда, если погода позволит…

strannik

Тоже часам к 14 подойду поизображаю полярную авиацию 😁

Pavel_K

Низенько-низенько над елочкой прошел, управление визуальное было, да?

А вообще прикольно, еще несколько полетов и можно материала для раздела видеоклипы набрать 😃

strannik

Нет, сегодня только ФПВ летал. После 40 градусов обзора, на 127 почувствовал себя героем, рискнул 😁
P.S> камера GoPro Hero2, в темноте снимает неожиданно прилично. В последнем из трех полетов по 10 минут снимаю очки и удивляюсь, насколько стемнело. В очках освещенность местности практически не менялась.

strannik

Во какой пруд был, пока снег не вывалил:




10 days later
Galex

Я вот думаю лопатой разжиться. Или не имеет смысла?

Pavel_K

Лопата снеговая если что есть, даже две - поменьше и побольше.

strannik

Сварганил девайс для всепогодного времяпрепровождения на пруду 😃

Жаль только, с винтом 8х4 тяги маловато… Может, кто одолжит 8х5 или 8х6 померять тягу?

9 days later
1 month later
Pavel_K

В выходные кто-нибудь планирует на пруду полетать? Получил как раз посылочку с аккумуляторами, думаю в субботу часика в 2 до пруда прогуляться 😃