Зимние полёты на Гольяновском пруду.

Galex

Планирую в воскресенье днём в 2-3 часа. В субботу только ближе к 6 часам, если доберусь.
Вчера подготовил там небольшую площадку для полётов. Так что удачных полётов! =)

Serёga

Я тоже планирую в воскресение полетать.
Ещё есть желающие?

Pavel_K

желающие есть, а вот имеющих возможности… у меня завтра на весь световой день дела, а вечером обещают сильный порывистый ветер, так что на завтра я пас. А вот в следующие выходные скорее всего приду, аккумуляторы то у меня теперь имеются 😃

Serёga

Я уже почти зарядился. Кто со мной, тот герой. 😃
А кто не с нами, тот пожалеет 😈

slides

Это ты моим 37 пациенткам скажи. Тебя бы сюда, порвали бы на ленточки от бескозырок вместе с твоими вертолетами, аккумуляторами и спектрумами за такой базар 😃

Serёga

Дим, я бы с удовольствием по субботам поработал вместо тебя. 😃 Но только по субботам, что бы не привыкнуть и не потерять желание. 😃 Руки в тепле, тело в белом халате. Романтика:)
А кто сегодня не пришёл,жалейте. Погода была отменная

Gravic

А я опять мимо полетов. Сижу вот собираю новый планер от Алекса Вигаса, который пришел на смену легендарному Питону. Очень хочется успеть его собрать к следущим выходным и облетать его. Учитывая, что это первая металка, которую я собираю сам, процесс идет не так быстро, как хотелось бы…Так что, с нетерпением жду выходных и присоединюсь к стае!

Serёga

А сегодня ещё и ракету рядом запускали. Прикольно. Я в детстве тоже ракеты запускал. Оказывается ракеты тоже теперь готовые китайские продаются. Так же сегодня приходил какой то молдаванин покататься на коньках и почистил заново всю нашу взлётку и даже больше. 😃 Я не был против 😈

Galex

Добрался около шести часов вечера до пруда. Пока чистил, подошёл какой-то мужик, поинтересовался что я собрался делать, получил ответ, что летать, настойчиво попросил лопату и дочистил “взлётку” от снега оО

10 days later
2007ZERO

День прошел впустую. Сейчас с собакой пойду гулять на пруд, беру с собой крыло с подсветкой. Надеюсь отлетать 2-3 аккумулятора.

aleksandr

Паша жму лапу. Я мысленно с тобой. Звони.

2007ZERO

Собираюсь к 18-00 выйти на лед.
Электролетчики всех стран присоединяйтесь!

Gravic

Паша, кабы пораньше…я уже сегодня в Абрамцево отметился. Погода сказочная!

Serёga

Хватит дома сидеть увальни.
Заряжаемся и все летать!!!
Планирую быть после 12.

Gravic

Я с утра на кайте в Пирогово. После трех-четырех вернусь и если кто соберется на пруд или на поле, то с удовольствием составлю компанию!

2007ZERO

К полседьмому тоже выйду. Уже выхожу

2007ZERO

Погода была ветрянная. С ребенком знатно полетали. И даже по деревьям за крылом полазили… Зрителей было больше, чем когда самолет запускаешь. Слава богу не комментировали.
Кстати. Апгрейдил свой МИГ-15. В замен штатной поставил силовую новую установку, тяга чуть больше веса - летает просто УРАГАН! Взлет с пуза со снега - не вопрос.
Также опробовал элероны в режиме закрылков при посадке - результат обалденный - глиссада сократилась раза в два.
С тропинки уже не сойдешь - вода под снегом.
Пора готовиться к лету. Добывать с полок гидропланы.

9 months later
2007ZERO

Сегодня в полдень на термометре было 16 градусов мороза. Ветра почти не было. Пруд застыл. Рыбаки пялялись в лунки. Голуби оборзели - самолета не боятся. Чуть было к ним в плотную стаю не влетел. Две вороны, в погоне за спитфаером сделали надо льдом полный круг. Пришлось добавить оборотов и сделать мертвую петлю. Остался один.
Дом с юга загораживает солнце. Снег ровный. Летать комфортно. Зрители не донимают.
Коллеги!! Пора открывать сезон!!

Pavel_K

что со снегом? будем в этом году чистить/утаптывать или и так нормально держит?

2007ZERO

Более-менее снег ровный. сверху корка. Кое-где края лунок возвышаются.

Galex

Чуть потеплеет- достану лопату почищу чуток, наверное. Летать пока не на чем- так хоть снегом покидаюсь.

2007ZERO

Мороз и солнце, день чудесный…
Мой пенолет один летал,
Четыре акка съел согретых,
И голубей всех распугал