Зеленоград

Temi4
DanilaBB:

Не плохо пишет, но как-то темновато. От снега баланс съезжает. На 4ом видео вроде ничего сначала, но потом уплывает, когда в основном снег. 😦
С Гопро не сравнивали?

Первая проба не совсем удачная. Сейчас перепрошил на более свежую прошивку, добавил экспозиции, и включил HDR, сравнил дома, разница большая. Завтра затестим.

Larsik

Как только погода и время для полетов “срослось” … продолжил ночные полеты
Снимал на новую камеру Mobius практически в полной темноте

a_semchenko
Larsik:

Снимал на новую камеру Mobius практически в полной темноте

Прикольно -))

DumpDR

Леша ,классно ты пошалил в зале!

Sard
a_semchenko:

…а мы вот по залу протащились немного -

Ах с какой завистью смотрели видео … замечательный зал, замечательные полёты !!! Молодцы мужики !!

DumpDR

Саша какого размера и веса СУшка?

Larsik

Полетал сегодня утром
Ветер был далеко не 2,5 м/с, как обещал прогноз…

Saveliy

Самолет спасен?
Я осенью примерно так же из-за порывов ветра 2 раза засаживал самолет, только на сосну … Первый раз снял длинной веткой, а второй раз пришлось тащить раздвижную лестницу и лезть на сосну …

Larsik

Самолет успешно спасен, на первый взгляд пострадала немного "шкурка и погнута тяга элерона, остальное вечером дома будет проверятся…

Larsik

15 мин ремонта и мы снова в строю…

DumpDR

Вот что значит летать охота! Молодец Валера.

Larsik

Возможности выбраться на полосу нет, так что хоть дома время на пару акков время нашлось…

DumpDR

Валера,а когда висишь чтобы крутиться ,ты газ добавляешь или на том же газу крутишься элеронами?

Larsik

Газом подгазовываю понемногу…

Sard
Larsik:

так что хоть дома время на пару акков время нашлось…

Здорово. Я так ещё не умею … а ещё мне шорты понравились … 😆

a_semchenko
DumpDR:

ты газ добавляешь или на том же газу крутишься элеронами?

Газ, конечно, важен. Но кроме газа надо еще дергать рулями, постоянно двигать рулями - РН и РВ. Сам самоль крутиться не будет. Или его будет колбасить неподецки, и он будет шарахаться по комнате из угла в угол (от стенки к стенке).
Первое, на что нужно обратить внимание, если висеть не получается: А двигаю ли я рулями??
вот на этом ролике немного видно то, о чем я говорю.
РУЛИ ДОЛЖНЫ ПОСТОЯННО ДВИГАТЬСЯ, газ должен усиливать действие рулей. Вот и все -😃

www.youtube.com/watch?v=NZ83d379GeU