Зеленоград

sashkin
Larsik:

Ну не возможно в поле одному и снимать и летать…поэтому имеем то что имеем

😵 а вы чего это? спать не ложитесь? а? аааааааааааааааааааа)))

Sard
DanilaBB:

Извините, но Вы не правы. Чтобы стать гурманом, не обязательно все время жрать и мусорить вокруг себя.

Да, Андрей - мусорить - не стоит, да 40 мин. -это перебор, но как этот мусор убрать ? Сам только недавно освоил возможность обрезать свои видео, да и то получается не всегда здорово. Но для хорошей съемки нужна ещё и техника …
Не хочу влезать в долгую полемику … цель не в том. Если бить по рукам - рука может больше и не подняться … Подсказать - да, но и дать инструмент (научить ) … нас так учили - критикуешь - дай другой вариант …

DanilaBB
Larsik:

Андрей давайте уже закончим ни кому не нужное перемалывание одного и того же… Ну не возможно в поле одному и снимать и летать…поэтому имеем то что имеем

Валер, привет!
Я согласен с завершением перемалывания. Все просто! Если невозможно, можно не снимать или не выкладывать, когда летаешь один. Мы (кому не пуфик) поймем. 😉
А эти труды, все равно никто не оценит.

Sard:

но как этот мусор убрать ?

Вы прочитали только то, что Вам интересно (или Вас зацепило). Я выше написал как.
Техника вся хороша. Тут выбор экспозиции хромает и отбор отснятого материала для показа. Типа “…на, я тут на кнопку затвора давил 40 раз в кармане…”
Как говорил один герой: " Вы что же, и конфеты за меня есть будете?". Если не хочешь, то за тебя это никто не изучит. Меня так учили. Вам технический прогресс дал интернет, инструменты, обучение. Тут все есть, пользуйтесь! Раньше приходилось скрипт писать, чтобы видео порезать. Сейчас куча софта, которые делают это двумя кликами мыши, а гугл вообще в процессе загрузки.

sashkin

Оказалось, что жена никогда не фоткала, а тут вышла со мной полетать и вот - пожалуйста

a_semchenko
Sard:

критикуешь - дай другой вариант …

Владимир, Вы абсолютно правы… Критиковать легко, а вот дать инструмент - до этого еще надо додуматься -) Спасибо!

В таком случае предлагаю такие инструменты, которые позволят сделать фото и видео лучше.

  1. Перед выкладыванием в сеть просмотрите фото и видео (видео надо просмотреть до конца -)) ). Если Вам самим понравилось - смело выкладывайте и все будет отлично, народ оценит. Если не очень понравилось - надо дорабатывать.
  2. Обрезать (кадрировать) фото, осветлить-затемнить, повернуть, изменить размер можно в очень простой бесплатной программе XnView. Погуглите и скачайте себе, пригодится однозначно.
  3. Видео длиннее 3 минут никто смотреть не станет. Если это не Вы сами или если это не выступление мирового класса. Поэтому надо выдео, как минимум, обрезать. На ютубе для этого есть видеоредактор. Слева, в “Творческой студии” - зайдите в свой эккаунт, нажмите на свою фотку в правом верхнем углу - и все станет ясно. Порежьте, лишнее выбросьте. Оставьте пару минут - и этот ролик будут смотреть. Можно даже музыку наложить, ютуб предлагает кучу бесплатной музыки - зайдите в творческую студию! А если Вы владеете Сони Вегасом или еще чем-то подобным - то совсем хорошо. Кстати, видеомонтаж - увлекательнейшее занятие -😃. Добудьте Вегас (где - сообразите сами), на том же ютубе полно обучающих роликов - и как начать работать, и как порезать-исправить-ускорить-замедлить… Гарантирую - получите удовольствие.

ЗЫ для тех, кто ниасилил (понимаю, букв многовато написал): одно простое правило:
Просмотрите то, что собираетесь выложить. Если вам самим понравилось - выкладывайте.

С уважением, Алексей

Вот и все советы.

Sard

Ну вот и пришли к решению данного вопроса !
И можно сказать спасибо Игорю за поднятую проблему и Алексею с Андреем за пути её решения !
В споре рождается истина …

Larsik

Кто завтра и во сколько собирается прибыть на полеты?

Игорь555
Sard:

Ну вот и пришли к решению данного вопроса ! И можно сказать спасибо Игорю за поднятую проблему и Алексею с Андреем за пути её решения ! В споре рождается истина …

М-ДА ааа. Не ожидал такого резонанса. Спасибо что по шапке надавали…еще раз извиняйте кого зацепил ,но все было из лучших побуждений,поскольку надо ценить свое и чужое время.
Зато как ветку подняли на целую страницу. А может так и надо вести полемику не в смысле ругни , не только фото-видео класть ,а больше общаться здесь задавать какие то вопросы (хотя бы как отредоктировать фото- видео), что то рассказать о прошедших полетах на пару строк.Собираешься летать ,так не в одиночку а дня за три кинул сюда клич еду летать (на машине) нужен товарищь за компанию поснимать мой красивый самолет ( с моделью-без). Вспомнили анекдот про моделистов киньте сюда ну поделитесь . У кого день рождение кто знает ,то же поздравьте на всю страну другие поддержат ,вон человек участвовал в соревнованиях поздравили поди плохо…и т. д. и т. п…Вот тогда ветка не засохнет ,а будет полноценное дерево.
И поскольку все высказались данный спор считается закрытый…Кто за…Я за…А кто против бежит за Клинским… Всем удачных взлетов и посадок. И не хворать… погода вон как крутит…Как говориться придет марток наденешь сто парток. Удачи

sashkin
Игорь555:

М-ДА ааа. Не ожидал такого резонанса. Спасибо что по шапке надавали.

а чего ты не ожидал? рецидив

Игорь555

А я бы и поехал (без модели ) Без лошадного кто подберет ,я в 9-ом (пишите в личку). Да а что прогноз на завтра,я шел думал ветер пакет из рук вырвет.

Михаил_Н

Всем привет!Соскучились по полётам,вот и начинаете клаву мучать.По мне если кто-что выкладывает,то и хорошо.Значит оно ему понравилось.А если у кого нет времени смотреть,извольте бегом на работу.Шутка.Ну нет у нас на полосе Пудовкиных,Роу,Михалковых.А в воскресенье кто нибудь полетит?Хочу своего Эджика поднять.

Larsik

Ради облета самолета мы постараемся быть, во сколько планируешь быть?

Larsik

Завтра поеду посмотрю…
последний раз на полосе был 8 числа, съезж был нормальный, а вот дорога по полю уже превращалась в колею…
Но волнует больше полоса, там наверное снег уже стаял и осталось мягкое покрытие…, завтра день покажет…

Михаил_Н

Мы с Пашвлом завтра поедем в Митино,тоже заедем посмотреть.

Если в воскресенье погода будет нормальная,то машину можно оставить на дороге.

Larsik

Утром было морозно и ветрено, но светило солнце.
Все кто не испугался погоды были на полосе…

Ждем фото и видео с других фотоаппаратов

Дим_Димыч

Уважаемые друзья. понимаю, что погода хорошая и хочется летать, сам по стикам соскучился, но!
ПОКА НЕ ПРОСОХНЕТ ДОРОГА, ПОЛОСА И ПОДХОД К НЕЙ ПРЕКРАЩАЕМ ПОЛЕТЫ!

И это не просто просьба, а очень настоятельная просьба, поймите мы сами изуродуем себе полосу!
Да по утрам морозно и все в порядке, однако к обеду подход к полосе и выезд на дорогу превращается вот во что. Давайте потерпим и не будем убивать то, что сами построили. Размесим дорогу и полосу сей час, потом будет вообще жопа!

Игорь555

День был прекрасный , но увы без катастроф не обошлось .Сергей рухнул на 4 полете издалека краем глаза показалось что шел низко и ветром его прижало ,рама на бок свернута.А у Алексея как я понял сказал Артем что то с вертолетом поломка с лопастями на очередном подлете .
Снимал мыльницей ,фотки получились, правда сделав фото коллаж не смог выложить ,так как формат коллажа не тот что требует Ютуб ,пытаюсь переформатировать выложу чуть позже.

sashkin
Игорь555:

но увы без катастроф не обошлось

поясняю, у Сергея открутился винт (пострадал капот и моторама)катастрофа или нет судите сами. У Алексея проблема с БЭКом, вертолет не настроен, набок ничего небыло-привезли новые лопасти и настройка продолжилась.

Игорь555:

,фотки получились, правда сделав фото коллаж не смог выложить ,так как формат коллажа не тот что требует Ютуб ,пытаюсь переформатировать выложу чуть позже.

передай кому нибудь отснятый материал, может кто сможет выложить - судя по всему фотки должны быть добротные

Михаил_Н

Дима прав,поддерживаю.На сегодня облёт Эджика отменяется.Будем ждать.