Зеленоград

sashkin

А не собраться ли нам завтра часикам к 11 на полосе? вроде погоду дают.

a_semchenko:

а я больше дома -)

Может слика прогулять?

Larsik

Как бы то же хотелось бы катану выгулять…

sashkin

Погода была изумительная - отлично полетали

Larsik

Для информации

C 13 по 15 ноября 2015 года в павильоне №1 МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 7-я международная выставка Moscow Hobby Expo (не реклама)

11 days later
sashkin
Temi4:

Завтра летать кто поедет?

Я бы хотел))))

sashkin

Мы сегодня были там с 15 до 16ч, морозно и ветер, самолет у Сереги, завтра наверное к 11 так и приедем))))

sashkin

Сегодня провели чудесный полетный день, дорогу на съезде немного повредили прокладкой кабеля, но вроде все заровняли. Чуть видео, видео корявенькое конечно))))

www.youtube.com/watch?v=OAyejycdvf8&feature=youtu.…

vozduh2032

Ребята, здравствуйте.
Очень хочеться приобщиться к авиомоделистике и полетать с вам (давно хотел и вот щас решил заняться).
Я сам с зеленограда, с 15го района.
Подскажите с чего начать мне?
Я думал сначала научиться летать в симуляторе (что мне для этого нужно?)
А попозже уже учиться летать на электросамолете.

Можете что то посоветовать?
Проходят ли у вас встречи, может организация какая есть?

sashkin

Мое мнение - научиться летать в симуляторе, к себе от себя, развороты, влево вправо, и не покупать никаких верхнепланов-тренеров деревянных, а сразу купить модель типа
www.efly.ru/…/1837_2_Extra_330_Aerobatics.jpg(не реклама) от rc factory и на зажатых расходиках летать. Если я не прав, поправьте меня.

Larsik

Соглашусь с Александром, модель брать пилотажную из ЕПП и летать на первых парах на зажатых расходах
К тому же ЕПП легко ремонтируется в случае падения.
Модель лучше брать размахом 1,0 м-1,2 м , они более устойчивы к ветру.

Ну и в выходные подъехать на полосу посмотреть как и на чем народ летает, по возникшим вопросам сразу получить ответ…

vozduh2032

вы мне скажите куда подъехать к вам можно, что бы вы мне посоветовали чего и как.
Можете указать ссылку на симулятор и что там для него надо, джойстик?
и где купить данную модель или самому собрать её?

п.с. а клуб то авиамоделистов больше 25 лет у нас есть?

vozduh2032

да, место то я уже видел.
а насчет симулятора? не на клавиатуреже летать в нем? (да и в каком?)

Larsik

Симуляторы существуют как платные так и бесплатные.
Выбор симулятора это дело предпочтения каждого индивидуально и советовать здесь очень тяжело…
на форуме ест целый раздел посвященный симуляторам.
С платными симуляторами иногда идет и пульт, это вопрос цены и комплектации, цены и комплектацию можно посмотреть в модельных магазинах.
Почти все пульты могут подключатся к компьютеру , через соответствующие переходники

sashkin
vozduh2032:

а насчет симулятора? не на клавиатуреже летать в нем? (да и в каком?)

Поставьте фотографию, так приятней общаться будет, да и на поле вас сразу узнает народ))))
Вы написали, что решили приобщиться и спрашиваете совета. Для того что б посоветовать, надо понимать ваши материальные возможности.
Тут палка о двух концах, есть пульт управления за 4000р, а есть за 20 000р, симулятор есть за 1000р, есть за 10 000р. Если купите дешевый пульт, то они часто ловят помехи и у отдельных экземпляров качество оставляет желать лучшего. С другой стороны, если купите дорогой пульт и вдруг вам не понравится хобби, то куда его девать. Как то так. И правды тут не найдете, разговор о пультах мы уже проходили, каждый вам будет советовать на чем сам летает))))

vozduh2032

понятненько.
по комплектующим, я скорее из нижнего ценового сегмента, что т опланировал сам собирать из комплектующих.

а у нас в зеленограде, или в мск поближе, где можно купить симулятор с пультом?