Зеленоград

vozduh2032

да, место то я уже видел.
а насчет симулятора? не на клавиатуреже летать в нем? (да и в каком?)

Larsik

Симуляторы существуют как платные так и бесплатные.
Выбор симулятора это дело предпочтения каждого индивидуально и советовать здесь очень тяжело…
на форуме ест целый раздел посвященный симуляторам.
С платными симуляторами иногда идет и пульт, это вопрос цены и комплектации, цены и комплектацию можно посмотреть в модельных магазинах.
Почти все пульты могут подключатся к компьютеру , через соответствующие переходники

sashkin
vozduh2032:

а насчет симулятора? не на клавиатуреже летать в нем? (да и в каком?)

Поставьте фотографию, так приятней общаться будет, да и на поле вас сразу узнает народ))))
Вы написали, что решили приобщиться и спрашиваете совета. Для того что б посоветовать, надо понимать ваши материальные возможности.
Тут палка о двух концах, есть пульт управления за 4000р, а есть за 20 000р, симулятор есть за 1000р, есть за 10 000р. Если купите дешевый пульт, то они часто ловят помехи и у отдельных экземпляров качество оставляет желать лучшего. С другой стороны, если купите дорогой пульт и вдруг вам не понравится хобби, то куда его девать. Как то так. И правды тут не найдете, разговор о пультах мы уже проходили, каждый вам будет советовать на чем сам летает))))

vozduh2032

понятненько.
по комплектующим, я скорее из нижнего ценового сегмента, что т опланировал сам собирать из комплектующих.

а у нас в зеленограде, или в мск поближе, где можно купить симулятор с пультом?

vozduh2032

фотки нормальной не нашел, есть только весенняя. но она немного страшновата…

a_semchenko
vozduh2032:

но она немного страшновата

сойдет -)) узнаваемость присутствует - и ладно -)

vozduh2032

ребят, а может дадите ссылочку, какой самолетик самому можно было бы построить, что бы ознакомится с навыками авиамоделизма, ну и поучиться полетать.

Денис89
vozduh2032:

ребят, а может дадите ссылочку, какой самолетик самому можно было бы построить, что бы ознакомится с навыками авиамоделизма, ну и поучиться полетать.

Купи себе вот этот самолетик www.efly.ru/product/4693/ (не реклама) и будет тебе счастье))
я себе сделал такой с размахом 1700 мм,теперь буду ставить FpV

Larsik

Отлично сегодня полетали, хоть и не долго
сперва несколько фото:

DumpDR
sashkin:

Отлично полетали!

Саша ,как всегда класс и опять новый самуль!

Larsik

Да Саша у нас впереди планеты всей…, хлебом не корми, дай новый самолет облетать

DumpDR

Валера ,то же зажигал на своем! Молодцы ,что и говорить!

Larsik:

хлебом не корми, дай новый самолет облетать

Прям летчик ИСПЫТАТЕЛЬ!

sashkin
DumpDR:

и опять новый самуль!

Это самодельный. Нарезали еще более года назад, вот собрал. Надо было срочно опробовать)))))

DumpDR

Саша,как у тебя все быстро получается. То смотришь видео один самолет,потом другой и т.д. - молодец да и только.

Larsik

Пока нет ветра и дождя, выбрался в обед полетать

за одно облетал новый аппарат

DumpDR

Молодцы,рад что у вас дело тоже не стоит на месте! Удачи в зимних полетах. А мы сегодня уже лыжи поставили.