Зеленоград

Larsik

Очень хорошо полетали и погода этому способствовала …

Саша ждем видео твоих полетов

Larsik

Саша привет!!!
Шлем оставил пока двоякое впечатление:
Плюсы - вес приемлемый, шея не устала за время тестов;

  • сидит комфортно (хоть пока летали и не долго), полноценного полета по времени пока не провели;
  • картинка приятная , большая (больше по объему чем в очках), смотреть на нее комфортно;
  • каналы можно менять оперативно;
  • яркость и контрастность меняется вроде только через меню, в очках эти параметры меняются мини джойстиком более оперативно.
    Минусы - субъективно, вроде как не хватает чувствительности приемнику когда я отлетал на своем квадре с 200 мВт передатчиком.
    Денис со своим 600 мВт передатчиком не смог полетать, т.к у него пока не ладится с настройкой самого котроллера.

Надо больше тестов, нужно пройтись по диапазону каналов и найти более оптимальную связку приемника шлема и передатчика по качеству приема.

sashkin

Отлично сегодня полетали, с погодой повезло.

VVM

Доброго времен суток Зеленоградской тусовке. Смотрю фото и видео - а вертолетчики в Зеленке есть? Летают одни прямокрылые. Может для вертушек отдельная поляна? И еще вопросец как до ВПП добраться?

DumpDR
Larsik:

Саша привет!!! Шлем оставил пока двоякое впечатление:

Валера ,спасибо за инфо. Интересно как там обстоят дела если вблизи плоховато видишь.
Как там есть возможность фокусное подогнать до экрана? Разрешение как я понял там 480х800.

Larsik
DumpDR:

Валера ,спасибо за инфо. Интересно как там обстоят дела если вблизи плоховато видишь.
Как там есть возможность фокусное подогнать до экрана? Разрешение как я понял там 480х800.

Саша привет!!!
Фокусное расстояние для нас плохо видящих в самый раз. Ма с Денисом дискомфорта не испытывали , смотрели в экран без очков

sashkin
VVM:

а вертолетчики в Зеленке есть?

уже нет -)
К моему сегодняшнему приезду уже было все разбито и убрано, акк не нашли - других фоток нет.

снимки с дороги

Нас хорошо видно с дороги однако -)

VVM

2:sashkin - сочуствую, ремонтировать собираетесь? Будем думать, где летать…

sashkin
Larsik:

СУ-27

Валер, привози его вечером на поле

VVM:

сочуствую, ремонтировать собираетесь?

Это вопрос к Сереге, на сколько мне известно - он уже ремонтирует

Это Серега, если не знакомы.

Larsik

Постараюсь вечером быть на поле с новой техникой к 18.30

VVM

Я еще ни с кем из Зеленоградской тусовки не знаком.

Дим_Димыч

Так приезжайте на полосу, познакомимся)))) У нас есть вертолетчики и мы их нежно любим, так что не бойтесь, приезжайте, не обидим!))))

VVM

Вот с перездом завершу и прибуду, как не прибыть.

sashkin

Вечером ребята с Володарки заезжали к нам в гости, отлично полетали и пообщались -)

Поиски акка продолжаются

sashkin
Larsik:

но в поле за самолетами все же пришлось ходить.

Мне не пришлось -)
Я на полосе приложился-)
А так да, три раза в поле ходили - но поломки минимальные…

Не успел я пофоткать сушку

DumpDR

Ну просто класс! Рад ,что наши у вас побывали. Наверняка ,что-то новое притащат в плане продолжения обучения.
Надеюсь Саша показал как крутить роллхарриер и рассказал.