Зеленоград

sashkin

Прошу прощения, забыл поблагодарить Зеленоградских друзей от имени Анатолия Васильевича, за любого рода помощь и поддержку.
Таких ребят очень много.

Немного вспомним этапы строительства.
25 дек 2019

22 янв 2020

14 фев 2020

03 мар 2020

01 апр 2020

20 мая 2020

Нотан

Впереди самое интересное , когда модель получит правильную раскраску.

8 days later
Игорь555
sashkin:

Немного вспомним этапы строительства.

Саш фотки класс получились !

Анатолию Васильевичк ,Респект. Аж завидно ,такую красотень построил.
Вопрос а он уже ее окончательно белой пленкой закатал ,или это грунт,хотя уже блестит… А чего не зеленый как оригинал.
К стате я ему тогда говорил по поводу хорошей пленки заказать можно от производителя ,не китай , имитация подобие ткани и цвет болотный .Наверное забыл. Ладно будем ждать конечного результата , до жути интересно…

sashkin

Самолет уже был собран, настроен и готов к полету, но в условиях в которых мы сейчас пребываем-облет перед покраской был отменен.
По этому самолет был разобран (вынута электроника), отшкурен поверх ораковера и отдан в покраску. Красить будет Дмитрий (Дим Димыч).
Пленкой обтянут хорошей, немецкий ораковер. Ждем с покраски.

Игорь555
sashkin:

отшкурен поверх ораковера и отдан в покраску.

Во обще то странная технология,ни когда не слышал. Обычно покрывают хорошим нитро лаком а потом в покраску… А по верх пленки ,хоть и отшкуренной…???Красить…???

sashkin

Ну Дим Димыч и покроет чем надо, он спец.

sashkin

Ездил сегодня к Анатолию Васильевичу, посмотреть реально на модель, пара фото, спасибо Ринату Мансурову

sashkin

Сегодня выбрались полетать немного. Серега выкосил полосу и у столов.
Полоса в отличном состояние, чего не скажешь о дороге.

sashkin

Поехали полетали к 8-00 ч. Успели до дождя…

Фото делал на мыльницу Powershot A495 не реклама )))

sashkin

Добавлю, сегодня приехали, тросик на въезде был оборван и по полосе кто то ездил на машине.
Наверное надо между столбиками перекопать.

А дома все ближе и ближе…

Игорь555
sashkin:

Наверное надо между столбиками перекопать.

М…даа . Но ямка должна быть не маленькой ,в ширину 700 и 500 глубиной…иначе машина проедет ,но как на самолете въехать на полосу.
Нужен просто хороший трос миллиметров 15/20. Цепи перекусывают на дачу а тонкие тросики то же. Но такой трос надо как следует опрессовывать и для надежности обварить хвостовик.Или трубу 50мм - с одной стороны наварить две скобы на столбик и трубу одна в другую пропустить а на другой стороне скобы под замок ,скобы из арматуры 20мм. Думаю последнее самый простой вариант ,его я предлагал когда делали полосу.Такой шлагбаум я еще тогда предлагал поставить на въезде что бы грузовики с мусором не въезжали.

Нотан

Только взрывчатка остановит долбунов…
Можно ёжиков набросать.
Все ямы канавы эти ребята обьезжают…
Только капкан.

sashkin

Сегодня отлетали утром рано с Серегой по 4 акка, уже собирались уходить, Саша Кириенко приехал…
Давно не виделись, пообщались. Полоса живет. Ветер конечно сильный был…

sashkin

Сегодня утречком полетали… Серега к самолетам вернулся…

sashkin

Можно сказать облет самолета, да, надо еще летать и летать. Снимал Серега.
По прежнему без нарезки летать не могу, много пустых пробелов.
Что ж, будем тренироваться…Но и не летал я давно, только начал, а тут самоизоляция, ну и так далее…
Самолет метровый, вес 460гр с тяжелым приемником. Акк 850мАч.
крыло профильное, профиль тонкий, профиль помог нарисовать Виктор Борченко VicFF, вырезал крыло Алексей Горбунов Baloo
из Нижнего Новгорода…

sashkin

Сегодня в 7-20 поехали, с генератором, думали подольше полетать, но у Сереги шестерни срезало на вертолете
и все ограничилось четырьмя полетами на верте и по четыре-пять на самиках… А так замечательно…

Old_F2B

Приветствую всех!

Ну вот и я наконец то выбрался… Выгулять “кощея бессмертного”😁… Отлетал вечерком 8 паков… Комары вечером назойливые и даже пожалуй злые. Берите с собой репеллент!

Сергею за полосу огромное СПАСИБО.