Зеленоград

Larsik
oshirnin:

Парни, судя по Барахолке вы хобби решили бросить дружно 😃

Не не бросить, а перейти на новый уровень и размер…

a_semchenko
oshirnin:

вы хобби решили бросить дружно

ага - и под шумок приобрести 71 размер -)))

DanilaBB

Привет!
Я чет все не могу выбраться на “большой воздух”, и пока ограничиваюсь полетами дома. Перехожу на размер микро 😃. Получил тут на днях квадрик HobbyKing Pocket Quad V1.1 Ultra-Micro DSM2 MultiWii Quadcopter. 4 дня и 3 ночи настраивал (ну или пытался настроить) и он полетел. 😃

www.youtube.com/watch?v=45f-4Frf54Q

Оказался очень устойчивым, с удержанием горизонта и направления. Китайцы в этот раз удивили. Первый опыт на квадро и без краша.

sinema45

завтра вроде как погода лётная! Кто желает полетать на школьном? Буду облетывать сбаша 342) часов в 11 буду там.

Larsik

Как Зеленоград завтра летаем часиков в 11.00 на Школьном озере ?

Красногвардеец
Larsik:

Как Зеленоград завтра летаем часиков в 11.00 на Школьном озере ?

Думаю что буду)))

dims

Уважаемые моделисты,

Есть желание присоединиться.

Подскажите в какой части школьного озера вы обычно собираетесь? Как лучше подъехать на машине?

Заранее благодарен

Дмитрий.

Красногвардеец

На пляже возле спасательной вышки или у теннисных столов. Подъезд один от церкви

DanilaBB
dims:

Спасибо.

Для этого есть спец кнопка в каждом сообщении.

Дим_Димыч

Какие люди! Да неужели??? Наверно кто то, где то сдох!
Жаль меня не будет, я бы с удовольствием посмотрел на это историческое событие!😁😁😁

sinema45

надо лыжи ставить, либо снег час чистить чтоб на шасси можно было садиться…вот бы нам такой аэродром как на ходынке

Михаил_Н

Привет всем!Ротислав,дешевле и проще поставить лыжи.

sinema45

я уже заказал несколько вариантов, Михаил. Вы свои я так понимаю сами мастерили?

Larsik

И полетали сегодня и покатались…

После 14.30 собираемся съездить за госпиталь на полосу посмотреть, заодно и подлетнуть…

Larsik

Съездили с Александром (disrts ) на полосу, чуток почистили и полетали
Если в 3-4 лопаты поработать часок то полоса сможет принимать любые RC самолеты на стандартных шасси

Сегодня в окрестностях полосы совершил посадку первый аварийный борт - Александр облетывал новый самолет, но полет продлился 10 сек. - сгорел регулятор

а так хорошо все начиналось

так что пришлось летать на Яке

во время полетов и первые зрители подтянулись…

sashkin

Уважаемы моделисты Зеленограда! Сегодня состоялась чистка взлетной полосы в Жилино (впп Жилино). Несмотря на то, что настоящая зима пришла совсем недавно, снега навалило будь здоров))))). Анатолий договорился со своим приятелем, уважаемым Николаем Васильевичем, во владении которого имеется такая полезная штука как - квадроцикл со щитком для чистки снега. Николай Васильевич любезно и самое главное безвозмездно почистил нам всю полосу, от денег категорически отказался - предлагаю сдать Анатолию по 100р, а собственно Анатолий найдет повод отдать Николаю Васильевичу их. 100р это 100р))))) Уважаемы организаторы полосы имеют право не участвовать в этом по известным причинам. Собствено что можно добавить? Летать можно без лыж, но доехать до полосы нет возможности - машины придется оставлять на обочине. Собственно и квадроцикл не так просто проник туда, для этого нам с Анатолием пришлось раскопать и обозначить водителю бугорки и кочки, так как щиток поднимается не очень высоко, что мешало беспрепятственному проезду до полосы. Фото и видео материал прилагается. Николаю Васильевичу выражаю огромную благодарность в лице всех нас.))))))

Да, у нас при въезде какая то лужа, похоже что то проложено под землей теплое. -20 луж быть не должно по идее. И еще, правая полоса много лучше левой, но и этого вполне достаточно для комфортных посадок. Вроде как в субботу и воскресенье можно полетать - ориентир на погоду.

sinema45

главное чтоб не завалило снегом опять все старания) а ближе идти от госпиталя Ветеранов или от Кутузовского шоссе?

или это не то поле,что за госпиталем?

sashkin
sinema45:

главное чтоб не завалило снегом опять все старания

Полосу постоянно надо чистить, если этот снег не убрать, то будет еще больше…Надо будет, еще почистим))))договоримся и Николай Васильевич даст жару))))

sinema45:

или это не то поле,что за госпиталем?

это то поле…как идти лучше - не знаю(