Зеленоград

sashkin

Ребят, отпишитесь - кто планирует быть завтра…

Larsik

Я еду, точно, можно собраться ближе к 11.00 немного потеплее будет

Larsik

Не испугавшись мороза пилоты прибыли на ВПП Жилино.
ПРОВЕЛИ НЕБОЛЬШУЮ УБОРКУ ПОЛОСЫ И ПОЛЕТАЛИ 😃
Прибыли на поле

почистили немного полосу

и полетали …

Итог сегодяшних полетов
3 сломанных пропеллера

и разбитая 700-ка, мороз сделал свое дело- разрядился бортовик…

sashkin

От меня видео))))
Посмотрите как в начале видео Дим Димыч предусмотрительно убирает с полосы самолет))))) Перед этим наши самолеты с Алесеем стояли на полосе во время взлета Димыча, так он нас чуть не сдул)))(ш у т к а) А в конце видео перед посадкой на 2мин20сек при первом просмотре, я не понял что это - это Димыч развлекался))) Отличный у него самолет…
Блин ну и холодно же было, руки замерзли совсем, без фпв плохо, не знаешь что в кадре, так что самолеты и полоса в кадр мало попали…смотрим что есть…завтра бы еще полетать…а…?

Larsik

к 18.00 собираюсь на Школьное Озеро полетать в темноте с огоньками,
если есть желающие присоединяйтесь…

Larsik

Полетал в темноте с огоньками на перемотанном моторе за что огромное спасибо Алексею (-Алексей- )

sashkin

Ребят, если к 15-00 часам сложится, то кто готов полетать на полосе?

sinema45

я тут брожу, найти не могу полосу. Кто нить может точку скинуть?

единственная тропа есть около трансформаторной будки, там дорога от снегоходов,прошел метров 300 сплошной бурьян, больше не вижу с дороги ходов,овраг. пытаюсь по фоткам идентифицировать место)

a_semchenko
sinema45:

Кто нить может точку скинуть?

Вам нужен выезд из Зеленограда, который между двумя автозаправками, т.е. между 16 мкр и Андреевкой. Едете, доезжаете до того места, где дорога начинает поворачивать. Как раз справа заканчивается лесок. Смотрите направо - полоса в 100 м перпендикулярно дороге.

sashkin

собирались же ближе к 15ч, чего так рано поехал, не зная дороги?
выезд из зелека через бензопр.карат,она будет справа, потом вдоль дороги начинается
лесок, когда он заканч.наше поле и есть -от карата 2 км с небольшим

Larsik

Жаль но я наверное не смогу быть, дела…

sashkin
sinema45:

я тут брожу, найти не могу полосу. Кто нить может точку скинуть?

держись там-мы скоро))))

sinema45

Нашел! Полоса зачет,цессна моя довольна!) я просто с другой дороги искал! Наконец то облетал цессну, взлет и первая посадка прошли на уровне, потом решил посмотреть на сколько хватает акка, посмотрел)))) вторая посадка без мотора,спланировал аккуратно в снег. Повреждений нет)

sashkin

Сегодня так же немного полетали, вот маленько фоток…

Обратите внимание - Валерий научился висеть около себя и брать в руку модель…вот что значит правильный самолет и адекватный мотор…