Зеленоград

sashkin

Поддерживаю Алексея полностью, очень даже хорошо летается за домом, нарабатывается моторика и так далее, а кто хочет круто летать 3D это главное - крутые пилоты постоянно летают на пене из наших это Попов, Белов…постоянно их вижу с пеной в руках, а на полосу прибился для общения, этим летом много летать на бальзе не собираюсь, да и машины у меня нет и не предвидится…планирую много летать на пене, буду повышать свой так сказать уровень, много денег тоже не смогу внести, потрудиться не против. На выходных отлично полетали на выставке в крокусе - люди были в восторге.

вроде

baget4ik
sashkin:

На выходных отлично полетали на выставке в крокусе - люди были в восторге.

Это да…😃!!!

sashkin

самолет зачетный - владелец baget4ik Алексей Андреев

Larsik

Летать на пенолетах можно и во дворе, а на маленьких пенолетах и дома, а вот для бальзовых моделей нужна полоса…
Я не выдающийся пилот и летаю в основном “блинчиком”, но мне нравиться летать на бальзе - это совсем другие ощущения по сравнению с пенолетами…

В силу сложившейся ситуации постройку полосы и подъезда к ней можно осилить только общими усилиями, иначе это может затянуться на не определенный срок…

Субботник предлагаю устроить 26-27 числа.

Игорь555

Всем привет .Вот и меня посчитали…блин ,аж два раза.
Летаю правда мало раз два в месяц (по скольку безлошадный) ,но к сожалению самоли бальзовые и во дворе не полетаешь
Я как бы не прочь поучаствовать денюжкой ,но очень маленькими суммами рублей по 500 ,поскольку с финансами сижу сейчас в полной …Опе ,перебиваюсь одной холтурой. А вот можно свою лепну вносить материалом . Есть труба длина 3,30м диаметр 50мм…, есть лист ДСП ламинированный неправильной формы(конус) высота где то 2,5 в широком месте 1.5 м…самовывоз (в Зелеке),может пригодится для чего нибудь на взлетке. А так же участие в субботниках надеюсь то же зачтется.

Игорь555

Народ ,у меня возле дома (в 9-ом) за помойкой валяются доски где то 150/200 * 40 * 220_250 штук 5-8 (немножко грязные но нормальные может пригодятся ,на скамеечки) .Нужен кто то с газелью. Да еще трубу бы забрать 3 метра Д-50мм(в другом месте)
Мой тел звоните предварительно что б посмотрел не сперли ли еще 915398503Восемь

Игорь555

ВНИМАНИЕ !
На поле в 16 микрорайоне(где высоковольтка) на аппаратуре с чистотой 40Мгц НЕ летать ,ужасные помехи по всем каналам.
Сегодня подлетывал там ,две очень жесткие посадки после отказа аппы.

Дим_Димыч

Есть предложение, не перепахивать полосу, а купить пару камазов чернозема и разровнять его по полосе, потом посеить и прикатать.
Два камаза по восемь кубов обойдутся в 24000рублей, разровнять и посеить думаю нам по силам. Остается один вопрос, чем потом прикатать.
Так же нам понадобится трактор на четыре-пять часов, что бы поправить дорогу и прокопать противоквадриковую траншею. Трактор стоит 1500 в час, значит нам нужно еще шесть-восемь тысяч. Итого для продолжения работы нужно собрать порядка 30000 рублей и десяток человек с граблями, тачкой и лопатами. Кто готов платить на чьи руки можно рассчитывать?

Игорь555
Дим_Димыч:

Есть предложение, не перепахивать полосу, а купить пару камазов чернозема и разровнять его по полосе, потом посеить и прикатать.

Не в коем случае так делать Нельзя . Даже если прикатывать полоса будет мягкой ,чернозем не трамбуется , и трава будет выбиваться ногами обязательно нужно перепахивать с землей.Я делал три больших газона и знаю что получается в результате.Если боиттесь что земля мало плодородная ,достатчно будет одной машины , и присыпать полосу уже после выравнивания перед посевом. А такое уже видел на футбольном поле возле школы ,в результате болото-месиво после дождя и пол поля без травы .
Проще и лучше пропахать мотоблоком выровнять и засеять , удобрение самое простое для сада огорода Азотно-Фосфорное ,стоит копейки. И будет все нормально. НЕ закапывайте деньги в землю ! Не стоит овчинка выделки.

Larsik

мотоблоком целину очень тяжело подымать, а кротом так вообще там делать нечего - он такую землю не продавит

а если газонную траву посеять по земле как есть?

Игорь555
Larsik:

мотоблоком целину очень тяжело подымат

нормально возьмет ,если это да же отечественный Крот ,земля чистая без травы,в два прохода и нормально. В принципе достаточно хотя бы см-ов на 10-15 углубиться , и срыть пару бугров ,и потом граблями все разборонить и растащить ровненько.

incomer

Два камаза на такую площадь- мертвому припарки. Кроту , действительно будет трудно, да и 10-15 см нет необходимости пахать. От силы 3-4

oshirnin

Если на глубину 3-4 см копать и достаточно целеустремленных “идиотов” - можно и обычными штыковыми лопатами вскопать 12 соток. Просто начнем от середины и пойдем влево и вправо к краям полосы. Лично я готов в субботу с утра раннего работать! Хоть в 8 приеду. Дима, чернозем не надо - действительно будет болото. Дорогу, на мой взгляд, сейчас поправлять вообще не нужно - ведь до укоренения травы и первого покоса мы некоторое время не будем использовать ВПП, а привлекать туда лишний народ - нежелательно. Канаву от квадриков в выходные же запланируем и можно будет делегировать вас с Ильей на поиски трактора как главных переговорщиков по финансам!

p.s. У тебя лопаты общественные в гараже перезимовали? Посчитай на всякий случай, сколько их там штук? И грабли. Я у себя в машине нашел около 10 пар общественных перчаток с “пупырышками”! Их привезу.

sashkin
oshirnin:

можно и обычными штыковыми лопатами вскопать 12 соток

пока это лучшая идея, тоже думал о перекопке как в домашнем огороде, но посчитал это бредом, а вижу есть единомышленники.

incomer

Самый простой вариант- найти квадрициклиста (того, что зимой там чистил) и борону ( рама со штырями). Он за полчаса разрыхлит верхний слой. Достаточно 2-3 см. Для пущего выравнивания можно позади бороны еще и швеллер или уголок прицепить. После чего можно и сеять. Поле стояло под паром несколько лет, слой почвы сняли минимальный, так что, там не глина, а нормальный плодородный грунт. Вместе с семенами внесем удобрения.

sashkin

с квадроциклистом Николаем Васильевичем, завтра переговодим. где взять борону?
еще у Анатолия есть каток,прикатывать

sashkin

колхозы еще остались? думаю настоящую борону он не утянет,будет буксовать.

Игорь555

Крота не будет ,похоже сдох окончательно. По поводу мотоблока попробую одному приятелю позвонить ,но не чего не гарантирую по сколку не знаю что у него там есть,и есть ли вообще что то.