Торжокское небо

OK-40
monstrey:

А то можно так все праздники за столом просидеть. )))

Я это дело совмещаю. Сегодня и за столом сидел и два акка отлетал, дабы руки от аппы не отвыкли, но погода не баловала - ветер и снег, хоть и не большой, но нудный и с дождем. Когда соберешься летать - звони! Стол уже надоел.

Sem-EX

Внутри крыльев конечно ничего нет…но судя по выточке ничего и не должно быть-трубка ложиться в прорезь идеально, есть у кого сервоудлинители в наличии? (надо бикса запустить) И Лёх,где ты там берёшь краску и что за краска?-мне чёрную надо- по крылу пройтись)

OK-40
monstrey:

Ты где летаешь? на квадрике что-ли?

На квадре, где придется:) С новыми винтами в воздухе держится уже 10 минут.

Sem-EX:

Внутри крыльев конечно ничего нет

А вроде как должно быть. Ты форум почитай.

Гляди, Вова, какая подсветка:

Sem-EX

ну и плюсы “моего” змеиного года на лицо-провода которые в том году никак нехотели припаиваться-сегодня припаялись “на ура”,думаю трабла была в припое…

OK-40

Лёх, посылку твою получил. Так что можешь забирать.

Sem-EX

Ура! Бикслер совершил свой первый полёт.Только что.Сижу-ковыряюсь,всё вроде подсоединил,всё работает,ковыряюсь в турниге-меняю в меню модель самолёта с Цессны на Бикса и…по заранее установленным мною настройкам газ перешёл в реверс,Бикс на полном газу срывается с кухонного стола…Всех разбудил,все рады)
С Рождеством !

Про триммеры-субтриммеры.Правильно я сделал что отрегулировал в меню-субтриммер положение рычага сервы и сохранил.Т.е. как я понял субтриммер это типа как рычажок по шлицам переставлять? Тогда для чего в том же меню просто триммер с непонятными значениями,от изменения которых ничего не происходит…

Sem-EX

А только что состоялся и облёт на Внуковской дорожке.Результат затянувшейся подготовки- 3 взлёта=3 посадки на дорогу,в порывистый ветер 3-й Бикс как и его предшественники ведёт себя идеально.Красавчик.

Sem-EX

а почему всегда сразу после взлёта уходит налево? и лыжи…получается только для твёрдых грунтов снегов ?

dimonsl

Реактивный момент винта тянет влево и вверх. Чем больше и массивней винт,тем больше тянет. Поэтому моторы ставят с выкосом оси вниз и вправо. Снег рыхлый,лыжи бы побольше… А ты,Вов,чего не приехал полетать? С зарядкой разобрался?

OK-40

При чем здесь реактивный момент? Летали просто над левым полем (по крайней мере я намеренно самолет при взлете разворачивал влево, т.к. у меня он вправо тянул).

Маус
OK-40:

Кому интересно: Гопрохи на БЕВРЦ появилсь

Да они уже везде где только можно и нельзя появились в продаже.

OK-40

Как-то ты, Миш, размыто и непонятно выразился: “где только можно и нельзя появились”. У нас, например, в “Экране” их точно нет, и на ХоббиКинге их нет, и на Лоупрайс их нет, и на Санскае ими не пахнет. Т.е. на тех ресурсах, где мы реально затариваемся их нет, может быть пока. Вот на берц первая ласточка прилетела, целый раздел создали - положительная тенденция. Раньше заказать прошку проблематичнее было, теперь проще, цена, к тому же, падает - прогресс, однако!
Ты то как на востоке, не зааборигенил еще? Тайцы за своего не принимают? Смотрю растительность на лице заимел!

Маус

Если у нас тут, то во многих отделах она в продаже, это если руками пощупать.
Ну а через инет, её хотя бы всегда можно было на еВау купить, и по довольно скромной цене.

А растительность да, дал волю)

Но за тайца всё равно не принимают)))

OK-40

Ну, натуральный брутал 😃
У вас какое сейчас время суток, какой часовой сдвиг с Московией?

“Твой” отдел в Дикси что-то совсем захирел. Товар, что был при тебе, тот и остался. Сначала молоденькая девушка продавцом работала, последнее время престарелая женщина дисками фарцует 😃

Маус
OK-40:

У вас какое сейчас время суток, какой часовой сдвиг с Московией?

Разница +3 часа к Москве. Жара каждый день за +30, с ноября дождь был всего два раза.
Каждый месяц ездим в Камбоджу продлевать визу)

OK-40:

“Твой” отдел в Дикси что-то совсем захирел.

Игорь, а они там хоть прилавок стеклянный сделали во всю длину отдела, или так и осталось 4 стеклянные тумбы?
И что там со стелажами. которые я хотел забить моделями и аппаратурой?

Кстати, что скажите про Skyhunter 1.8m в качестве FPV носителя?

OK-40
Маус:

Игорь, а они там хоть прилавок стеклянный сделали во всю длину отдела, или так и осталось 4 стеклянные тумбы?
И что там со стелажами. которые я хотел забить моделями и аппаратурой?

Да все там как было, так и осталось (правда в этом году ни разу не заходил).

Маус:

Кстати, что скажите про Skyhunter 1.8m в качестве FPV носителя?

По мне - Скай практичней. А этот небесный охотник напоминает ЛК с приделанным хвостовым оперением. В дневниках, кстати, кто-то описывает сборку.