Торжокское небо

vazik
OK-40:

Если был опыт эксплуатации конечно, на сколько серьезны в управлении такие вот микроверты ? В плане наработки моторики и особенностей последующего перехода на другой масштаб?

Он так же как и любой другой 3D верт летит в любую сторону с любой скоростью! Моторика в симе,а на нём можно лёгенькое 3D тренировать(моторка слабенькая).
Зато падать не больно!

Andrei13
OK-40:

но и приходят чуть быстрее

А примерно в среднем на сколько быстрее?

vazik
Andrei13:

Ну, я думаю что это сервы мозг едят.

Дёшево и занимательно! Купил нормальные сервы и всё, скукатень!(шутка)

Andrei13

Вопрос. Вот к примеру имею модель самолета на который нужен аккум 3s емкостью 1000-1300 мач. Собираюсь купить другой самолет, на который тоже аккум нада 3s , но емкостью 2200 мач. Чтоб не покупать к каждому самолету кучу аккумов, можно цеплять параллельно два аккума по 1000 на самолет?

SergyK

Я, тоже с 550 начал, думал что там . В итоге купил у Ивана 450 с кучей з/ч и ещё один в запас .Цены на расходники в разы отличаются ,потом не обязательно покупать всё оригинал алайн китай на 450 норма лопасти,валы и т.д. Я в итоге свои 450 все продал с з/ч. Так из рук в руки и идут. И ещё , от симулятора хоть и подташнивает но всё равно, раза два в неделю включаю. Терпение и труд …
( Сегодня в дневниках ролик был выложен)
Лет 10 назад такое покажи кому у виска покрутят и скажут что это монтаж. А сейчас у самого на верте мотор выдаёт 11 КВат с регулятором 160 А и лопасти 800 . А железо сейчас умное ,на Кастеловских регуляторах, после полётов можно посмотреть, какое напряжение и сила тока была в разные моменты времени .

dimonsl
OK-40:

очко не из стали

Эх… Сдает старик…😈😂😂

SergyK:

Просто надо начинать с 450-го размера ,который можно и … Ремонт быстрый и дешёвый .

От московских и питерских товарищей слышал прямо противоположную точку зрения… Да не в размере дело, мне кажется. В голове, руках и кошельке, наверно.

vazik:

Давно пора!

Ну так может пригласите как-нибудь?😉

OK-40
Andrei13:

А примерно в среднем на сколько быстрее?

Мой рекорд с евросклада - 15 дней с момента заказа перед Новым годом. А так не более 3-х недель, причем в РФ посылки быстро заходят, а у нас - как повезет.

Andrei13:

Чтоб не покупать к каждому самолету кучу аккумов, можно цеплять параллельно два аккума по 1000 на самолет?

Конечно можно, только однотипные акки.

vazik
dimonsl:

Ну так может пригласите как-нибудь?

Подъезд на полосу подсохнет и ВЕЛКАМ! …и мы к вам можем заглянуть. Так же имеются:бойцовки,ФПВшники,копиисты.

OK-40
vazik:

Так же имеются:бойцовки,ФПВшники,копиисты.

Ну прямо как у нас.

Иван, а что за квадр? В смысле дискавери фирменный или аля? Начинка какая - наза или др.? Подвес есть? ОСД? Висит сколько? На какой емкости?

vazik
OK-40:

Иван, а что за квадр? В смысле дискавери фирменный или аля? Начинка какая - наза или др.? Подвес есть? ОСД? Висит сколько? На какой емкости?

Дискавери фирменный, наза V2 с ГПС,ОСД,подвес в разработке,4000 4s висит 15мин.

OK-40
vazik:

Дискавери фирменный, наза V2 с ГПС,ОСД,подвес в разработке,4000 4s висит 15мин.

Солидно!

У меня рептилия (аля дискавери), мозги АИОП в.2, ГПС, ОСД, без бесколлекторного подвеса, 5000 мах 3s, на новых акках висел по 20 мин, сейчас меньше, видеолинк с китая на 900 мгц. Сейчас с интересом (в плане альтернативы мозга) смотрю на назу и ардупилот, пока на распутье. В этот сезон скорее всего буду долётывать АИОП 😃 А какой подвес планируешь и с какими мозгами? А камера судя по всему - гопрошка? Используется как и курсовая?

dimonsl
vazik:

…и мы к вам можем заглянуть.

И к нам велкам!

OK-40

Дим, на разведку в Киселенку не ездил?

dimonsl
OK-40:

Дим, на разведку в Киселенку не ездил?

Неа. Серега вроде собирался разведывать.

monstrey

В среду заеду посмотрю, пн. вт. экзамены.

vazik
OK-40:

А какой подвес планируешь и с какими мозгами? А камера судя по всему - гопрошка? Используется как и курсовая?

Подвес буду пилить сам(БК),мозги наверно Тарот.Камера прошка 3,курсовая Пиксим.

OK-40
monstrey:

пн. вт. экзамены

Ни пуха! Значит все праздники у тебя пролетают мимо полетов - в смысле готовится будешь?

vazik:

Подвес буду пилить сам(БК),мозги наверно Тарот.Камера прошка 3,курсовая Пиксим.

Иван, а наза БК подвесом способна управлять? И проху как курсовую не пробовал подключить?

vazik
OK-40:

Иван, а наза БК подвесом способна управлять? И проху как курсовую не пробовал подключить?

БК подвесом наза не управляет.Пиксим веселее Прошки картинку кажет, да и Прошка на подвесе будет.

OK-40
vazik:

БК подвесом наза не управляет.Пиксим веселее Прошки картинку кажет, да и Прошка на подвесе будет.

Мой квадр тоже таскает две камеры, курсовая - сонька с WDR и боскам для записи. В боскам как и в гопро “сквозная” картинка оставляет желать… А назу брал в комплекте с моторками и регулями, или в разнобой? Я так понимаю наза второй версии - эта? Если она, то там вроде позиционируется функция управления стабилизирующимся подвесом или я ошибаюсь?

Сильно болтает при удержании позиции?

vazik
OK-40:

Я так понимаю наза второй версии - эта?

Да V2.

OK-40:

А назу брал в комплекте с моторками и регулями, или в разнобой?

Регули 30А с ТБСовской наклейкой ,моторки тоже ТБС 780кв. Моторчики оказались какой(один сгорел почти сразу),поставил Т-мотор 900кв.

OK-40:

курсовая - сонька

Сонька у меня на Хантере стоит.Нормальная такая камера.