Торжокское небо

Sem-EX

Ну вот,тебя нету,пришлось мне приносить жертву авиамодельному богу,кто то должен…)

Юрий_IV

Володя привет! У тебя сервомашинки нет? вес не имеет значения. (чем больше тем лучше).

Sem-EX

привет,сервы дома есть ,но меня дома нет…и когда буду даже боюсь предположить…
устроился подработать в какую то левую контору,и несёт меня течением все дальше и дальше от дома…
да сервы у всех наверно имеются,народ отзовись!

Юрий_IV

Всем ПРИВЕТИК!!! Во чего родил! Баржа номер 1. Правда не придумал имя.Не судите строго это первое моё творение. В моделях. Главное он свои функции выполняет.Собрал полностью сам, кроме аппы , без чертежей без расчетов. Сегодня был как ледокол, мелкий лед ломал на своем прудике. Следующий будет самолет.😒😒😒
Испытания проходили на Тверце в прошлое воскресение. Был сильный ветер + течение большое, но все же прет против течения груженый 2.5 кг.

Маус

Отличное начало Юр!

Игорь, не могу восстановленную Валькиру запустить. Не посмотришь?

Sem-EX:

А вот мой сегодняшний вклад в дровишки:

Ногами его топтал чтоль?

OK-40
Маус:

Игорь, не могу восстановленную Валькиру запустить.

Поздравляю, Миш, с окончанием бана! Запустить - это, я так понимаю, моторчики не заводятся?

Маус:

Ногами его топтал чтоль?

Не, Миш, не топтал. Даже не подходил 😦

Маус
OK-40:

Поздравляю, Миш, с окончанием бана!

Спасибо! Но думаю с учётом политической ситуации в мире, это не на долго)

OK-40:

Запустить - это, я так понимаю, моторчики не заводятся?

Да, постоянно мигает калибровочный фонарь но на пульт не реагирует. Подвес выходит в горизонт, но картинки с камеры нет.

OK-40:

Не, Миш, не топтал. Даже не подходил

Это как же надо было умудриться так уронить? Даже Лёха на такое не способен)))

OK-40
Маус:

Это как же надо было умудриться так уронить? Даже Лёха на такое не способен)))

Вова, наверно, уже склеил.

Маус:

Да, постоянно мигает калибровочный фонарь но на пульт не реагирует. Подвес выходит в горизонт, но картинки с камеры нет.

Это квадрик с перепаянной платой? Если ты все правильно подключил и не работает, в этой ситуации - я пас, с такими мозгами дел не имел. Увы.

Маус
OK-40:

Если ты все правильно подключил

Да вроде правильно, но не уверен стопроцентно.

Sem-EX
OK-40:

Вова, наверно, уже склеил.

Скле Ю . Пока только отмыл.Но есть и положительные эмоции-сломалось много чего,но все мои удлинения фюзеляжа и крыльев выдержали “супер краш-тест” и остались целыми.Это вам не китай,ё-моё,отечественный производитель! )

Юрий_IV

Всем приветик! Володя, подскажи как сделать на катере заднюю скорость. Говорят ты вроде делал. Пульт для самолетов есть 4 канальный и 5 канальный. Будешь в Торжке может звякнишь 8-915-730-19-04 .

Sem-EX

Я пытался реализовать заднюю скорость на гидроплане,но попытка оказалась неудачной.Пробовал для этого регулятор для автомоделей.
Для твоих целей скорее всего подойдут специальные регуляторы для судомоделей,большинство из них имеют “заднюю скорость” и водяное охлаждение.Посмотри на сайте “паркфлаер”(так и набери в поиске"паркфлаер",а то тут ссылки на него не вставляются),там есть описание на русском языке и отзывы.Раздел-“регуляторы”-“лодочные”
Есть соответствующий раздел и на “хобби кинге”,но там всё на английском,если дружишь,вот ссылка:
hobbyking.com/…/__417__182__Speed_Controllers-Boat…

Кстати сможешь ли ты им управлять со своего 5 канального “пульта” большой вопрос,надо почитать на том же паркфлаере про их управление.

Можно поставить и систему изменяющую шаг винта,но думаю в твоём случае регулятор с обратной скоростью будет самым лучшим решением

Sem-EX

Прежде чем покупать могу дать свой регулятор тебе и карту для его настройки,а ты попробуешь сможешь ли управлять им с помощью своего пульта.
Системы с изменяемым шагом винта выглядят примерно так:
hobbyking.com/…/__42511__8_9_inch_Variable_Pitch_P…
hobbyking.com/…/__22682__4D_hollow_Variable_Pitch_…
читать отзывы о них лучше на паркфлаере
опыта общения с ними у меня нет.

Я на пульте настраивал “заднюю скорость” конечными точками.А будет ли твой пульт давать сигнал при отклонении стика от середины вниз…незнаю,надо попробовать…может это как то поможет:

www.youtube.com/watch?v=zNsbORd-gLU

Sem-EX

Кстати,Юр,там же на Паркфлаере лентой идут иногда очень интересные статьи на тему нашего хобби…так что сайт рекомендую в закладки.

Ну и одна из последних статей там же возбудила во мне мысль.Приближается 70-летие Великой Победы !
Парни давайте замутим воздушный бой ,хоть прям на площади! А хоть и в поле,чисто для себя.Есть ещё время подлатать,наклепать самолётов,подкрасить их к Празднику.
У меня всё “на мази”,пару акков бы 1300…

OK-40
Sem-EX:

Парни давайте замутим воздушный бой

Намерен участвовать в замуте.

OK-40
Маус:

весом более 30 кг

это не про нас

Юрий_IV

Всем ПРИВЕТ!!! Володя я все понял. Сайт принял к сведению, Ну а насчет полетов если буду в городе то поприсутствую. В ночь с 6 на 7 апреля лечу в ХМАО в Нижневартовск, Сургут. Может к майским вернусь. Как свои дровишки склеил? Как с работой?

Sem-EX

Спасибо за интерес,с работой жопа ,с боями пробиваемся.Сегодня опять офиц.уволился…Приехал домой.Впереди самосвалы,такси и пара шабашек на Голландию…
Бикслер отмыт и ждёт…для восстановления необходимо :свободный вечер,клей,кипяток и Желание.
В том что Бикс будет восстановлен даже не сомневаюсь,но сейчас сложный промежуток времени,я должен что то решать,я должен идти напролом…

OK-40
Sem-EX:

пара шабашек на Голландию…

не увлекайся, Вов, а то может понравиться 😃

Маус

Игорь, приехали мозги на квадрик.
Что там на БанГуде есть из моторчиков подходящего?