Торжокское небо

OK-40
dimonsl:

Я чего-то от избытка чувств затормозил и про все забыл.

Ну так - это можно понять. Верт девственности лишали - не рядовой случай, можно и поволноваться 😃 😃 😃

dimonsl
OK-40:

можно и поволноваться

От тож…😁😁😁

OK-40

Вот он - продукт авиамодельного изыскания:

Маус

Всем привет!
Никто с ХК заказ не планирует делать? Докину в посыль акк, вес 235 гр.

Andrei13

А завтра, никто не собирается летать?

dimonsl
Andrei13:

А завтра, никто не собирается летать?

Я собираюсь после обеда. Время дополнительно.

Andrei13

Хорошо, я готов завтра приехать. Позвоните пожалуйста часа за 3-4 , если будет возможность…

леха_7000
dimonsl:

Я собираюсь после обеда. Время дополнительно.

Дим, полет скучный я на таком в первом полете мертвую петлю и в кусты, вот и налетался я !!! (управление очень резкое)
Хотя у тебя больше в разы чем у Виктора .Тем круче, кусты твоим косить!!!

dimonsl

Так это был первый полет, регулировочный. Сегодня почти также будет. Дороговато сразу в кусты-то с мертвой петли…😂😂😂 Но я знаю, ты можешь! Лех, ты приедешь?

OK-40
dimonsl:

Лех, ты приедешь?

Лёха приехал? Полеты были? Верт жив?

dimonsl

Леха приехал. Два его самоля не очень живы. Наржались до резей в животе.

Верт жив и здоров, раскачку хвоста снял уменьшением чуйки. Все ок. Приглашаю желающих полетать завтра в 12.00 там же.

Andrei13

Леха, вот опять такая же ерунда. Приехал домой, зарядил аккум, думаю включу посмотрю. Включаю, естественно после твоих настроек ничего не менял, а у меня абсолютно все сервы опять непонятно в каком положении, все криво и косо… (( Что за ерунда? Думаешь приемник мозг ест?

Andrei13

Дело не в приемнике. Только что ставил родной 9 канальный приемник и такая же шляпа. После каждого отключения и включения все машинки куда то отклоняются. Мало того, еще странную вещь заметил- при включенном приемнике и передатчике некоторые машинки сами по чуть-чуть отклоняться (это вообще странно).

леха_7000
Andrei13:

Дело не в приемнике.
(это вообще странно).

ДА, согласен что то необычное такая ерунда не должна быть будешь в Торжке захвати оба приемника бум пытать что за ерунда!!!

Andrei13

Леха,а может причина быть в сервах? А то я их покупал на ebay рублей по 50. Или причина в том, что сервы не в среднем положении? Вообще ты встречал такую беду?

monstrey
Andrei13:

причина быть в сервах

какая проблема? походу у сервы, “нули” плывут

Andrei13

Что значит плывут? Их нужно настроить или это дефект серв?

OK-40
Andrei13:

Что значит плывут? Их нужно настроить или это дефект серв?

Если с ебЕя за 50 р. (название-то какое у них?) - однозначно менять надо. Хотя бы на синие хоббикинговские.

Они тоже не дорогие, но проверенные (ну и брак иногда попадается). Как задрожала - менять надо на другую.

Andrei13

Задрожала? Они все, большую часть времени сами по себе жужжат. Это имеете ввиду задрожали?

Название не помню. Я не дома и посмотреть не могу. Но они тоже синие и название что-то с PRO . . .

OK-40
Andrei13:

Задрожала? Они все, большую часть времени сами по себе жужжат. Это имеете ввиду задрожали?

Жужжать без нагрузки сервы не должны. Под нагрузкой - допустимо. “Задрожали” - оно и есть задрожали (мелкие частые возвратно-поступательные движения на валу сервы). Нормально работающая серва должна быть “тихой” и после отклонений возвращаться точно на исходную позицию.

В возникшей ситуации нужно взять одну загодя исправную серву и подключить к приемнику - сразу проблема “прорисуется”.

monstrey
Andrei13:

Что значит плывут?

Это значит, что центральное положение сервы постоянно разное, это может зависеть от температуры воздуха (дома настроил, пошёл на улицу, а сервы в другие положения встали, принёс домой- опять в старое положение вернулись). Короче такие сервы необходимо менять, но для этого нужно убедиться, что проблема в них, как написал Игорь, нужно подключить к приёмнику заведомо рабочую сервуху и посмотреть.

Andrei13

Дело в том, что они меняют центральное положение не завися от температуры. Вот ситуация: выставляю все ровно, выключаю приемник, выключаю передатчик, потом все включаю и опять КРАСОТА ( все стоит криво ). Даже заметил раз, что сервы прям на глазах меняли центральное положение (все включено, ничего не трогаю а руль направления жужжит-жужжит и поворачивается).

леха_7000
monstrey:

Это значит,нужно подключить к приёмнику заведомо рабочую сервуху и посмотреть.

сервы у него нормальные 9-ти грам. син. как и у нас но не могут они плыть, Сер., в нуле все на полный поворот градусов 30 точно. я, Сер., триммирнул и все было отлично, летал биплан на пять., и мы же летали в минус 30 вот тогда и плыли но на пару градусов а тут менялись на 30-40 как миксы срабатывают на все четыре сервы одинакова !