Торжокское небо

OK-40

Через две обычных зарядки - третья балансировочная. Если банки разряжаются одинаково заряжать можно раза два-три без балансира. Но вообще надо контролировать балансировку. Можно зарядить акк не используя балансир (так он быстрее зарядится), а потом поставить заряженный акк в режим балансировки и посмотреть заряд по-баночно и исправить дисбаланс, если он есть. А вообще, если есть дисбаланс, я разряжаю акк и заряжаю несколько раз (2-3 цикла), а последняя зарядка - с балансиром.

Маус

Да, нет необходимости каждый раз при зарядке делать балансировку.

Есть свободная зарядка от 12в, нужна кому?

Sem-EX
Маус:

Есть свободная зарядка от 12в, нужна кому?

ну у меня слов нет,10 минут назад разговаривали,или ты аукцыон устроить хочешь ?

Маус
Sem-EX:

ну у меня слов нет,10 минут назад разговаривали,или ты аукцыон устроить хочешь ?

Какие аукционы?
Я же сказал что на завтра тебе дам зарядку.

Маус

Погодка с утра отличная, тепло и лёгкий ветерок.

OK-40

Так ты готов испытать планер?

Аккумлятор - за мной.

Алулу -до обеда сходи популяй с горы, а после обеда - серьезный самолет испытаешь.

Маус
OK-40:

Алулу -до обеда сходи популяй с горы

Никуя не получилось, пришлось на работу выходить до двух часов дня.

Sem-EX

Дикая любовь проснулась во мне под утро к продавщице из Экрана,когда перепортив кучу светодиодов я всё таки понял что красные светодиоды были не 3.8 в а наверно 1.5.Так что к большому сожалению Цессна остаётся лежать на операционном столе,ну а я пошёл собираться,в районе 14.00 созвонимся

Маус

Славно полетали. всем спасибо за компанию!
Ждём фото и видео.

Маус
OK-40:

Я к этому Sbach ещё прошлой весной присматривался, но отговорили в пользу Red Eagle.

OK-40:

выбирай пока есть в наличии.

Да сколько помню, он там всегда в наличии.

Sem-EX

мдаа…у меня самый маленький самолёт … надо срочно исправлять ситуацию…хотя …размер не всегда имеет значение…

Маус
Sem-EX:

мдаа…у меня самый маленький самолёт … надо срочно исправлять ситуацию…хотя …размер не всегда имеет значение…

Нет, самый маленький летающий аппарат у меня - Алула.
Да и размер не главное.

Я наверно откажусь от всяких там бойцовок и копий, буду модернизировать альпиниста.
Надо ему движок чуток помощнее, и видео систему присмотреть.

OK-40
Маус:

Я к этому Sbach ещё прошлой весной присматривался, но отговорили в пользу Red Eagle.

Красный орел несомненно лучше. Но! У Вовы уже накопилось какое-то количество комплектующих (регулятор, сервы, акки). Все они пойдут для рекомендованных мной моделей. Заказать нужно будет к самолету только моторчик (кстати подойдет тот, от которого отказался Вова). Т.е. мной предложенный вариант - является бюджетным, при минимуме затрат (затраты только на самолет и моторчик). К красному орлу нужно покупать заново все оборудование, что не дешево. Впрочем, выбор за Вовой.

Маус:

Да сколько помню, он там всегда в наличии.

однако, остались только эти две модели

Вот эта - размером побольше, но и моторчик с сервами нужно заказывать дополнительно.

Маус
OK-40:

К красному орлу нужно покупать заново все оборудование, что не дешево.

Да-да, и ремонт тоже не дешёвый.

Sem-EX

Аа-ах как я сегодня подлетнул после дождечка…сменил валенки на резиновые сапоги…офигенный закат…летал в районе “Полиграфа”…жаль не было видео - красиво на фоне заката и города(Б.Г. монастырь делал фон) ну и + из моих достижений это 3 посадки на крутом склоне между деревьев практически в руки! (когда заходил на посадку при слабом боковом ветре между деревьев и дачных заборов зрители ахали !!!)
Да и я тоже адреналина нахватался )) результат радует-Бикслер в боевой готовности !

Sem-EX

LCD: 2.5" за 115 баксов= сомнительная находка,уверен что в окрестных магазинах можно найти и лучше и дешевле.

Маус:

пора подумывать о видеосистеме

пора

Маус
Sem-EX:

LCD: 2.5" за 115 баксов= сомнительная находка,уверен что в окрестных магазинах можно найти и лучше и дешевле.

В окрестных магазинах такого нет, и скорее всего ещё долго не будет.
А уж тем более лучше и дешевле.

Sem-EX:

пора

Sem-EX

Блин !!! выкладываете ссылки-сами то смотрели что там ? оч.жаль потраченных 12 минут…о чём видео-я не понял …(ты хотел показать как нерусский человек пытается научиться летать на Бикслере? зачем ??? )

Маус:

В окрестных магазинах такого нет, и скорее всего ещё долго не будет.

любой самый крутой навигатор с таким же дисплеем стоит максимум 2к,а телеки намного дешевле

Маус
Sem-EX:

ты хотел показать как нерусский человек пытается научиться летать на Бикслере? зачем ??? )

Очень жаль что ты не разглядел как из бикслера с небольшими затратами делается модель для FPV
И кстати, этот мужичёк как раз летает на аппаратуре которую я тебе показывал, аналог турниджи.

Sem-EX:

любой самый крутой навигатор с таким же дисплеем стоит максимум 2к,а телеки намного дешевле

Владимир, а при чём тут навигаторы и телеки?
Вообще то речь шла про писалки а не телевизоры если ты не понял. А это совершенно разные вещи.

OK-40

Миш, не разобрался с миксами? Сегодня весь вечер сидел - настраивал на пилотажке обратный ход элеронов. Не получается пока. Принеси инструкцию на работу. Думать, однако, будем.

Маус

Да, завтра принесу.
Не хотелось бы в итоге не использовать дополнительные возможности.
На алуле я как-то за пять минут эти миксы настроил.

Sem-EX
Маус:

речь шла про писалки

а я думал что писалки это такие штучки которые записывают видео(что делает любой видеорегистратор за 700 руб),но видимо я ошибался…

Сегодня использовал хобби по назначению-полетал вокруг мангала,подтрясывало от того что летал за д.Внуково,10 метров туда-река,10 метров сюда-пальмы(т.е.сосны),ну к счастью,сегодня с посадками явно везло и приземлялся всегда на нужный берег)) Кстати летал сегодня весь мой ангар…Но как ехать домой когда ничего клеить не надо ? И мы с Андрюхой поехали на уже вчера проверенное место за Полиграф- ловить закат так сказать,вот там коленки тряслись-перед тобой пропасть,река,деревья,сзади места ноль,площадка для посадки 5х10 метров(конечно для меня мало-спасибо кустам ,радушно принимавшим Цессну))

Ваше видео может содержать следующие материалы, защищенные авторским правом:
“Sarah Brightman-Scène D’Amour”, Звукозапись правообладатель:
WMG
короче звука не будет ((((((((((((((((((((((((((((((((((((