Торжокское небо

Маус

И название такое величественное - “5-ая авиабаза”)))

Sem-EX

Сижу думаю чёб ещё сделать…Пока из вариантов только гидроплан “Полярис”. Может кто-нибудь ещё какую нибудь идею подкинет ?

Маус

А нет желания построить биплан метра полтора-два?
Н или если огромное желание возиться с постройкой, то какую нибудь летающую копию.

OK-40
Sem-EX:

Может кто-нибудь ещё какую нибудь идею подкинет ?

На гидроплане прикольно взлетать с воды и приземляться на воду, а в остальном - полет блинчиком. Тебе уже что-то более шустрое и вертлявое нужно с нижним, либо средним расположением крыла и размером побольше, чем цесна.

Или цесну - 140 см

Вот автожир прикольный, начинка от цесны подойдет. Летает хорошо, опробовано лично.

А вообще желание-то в какую степь направлено. Пилотаж? Копии? Оригинальные модели? Планера? Бойцовки? Нужно с этим сначала определиться, а потом уже выбирать модель.

Маус:

А нет желания построить биплан метра полтора-два?

Вот это ты предложил! Интересно под какой двигатель. Под бензин или электро? И то и другое - немалые вложения.

monstrey
OK-40:

немалые вложения.

немалые навыки для этого нужны сначала…

Маус
OK-40:

немалые вложения.

monstrey:

немалые навыки для этого нужны сначала…

Думаю Сэма это мало остановит.

Sem-EX

Ураа !!! Миха согласился привязать Алулу к Цессне ! В Воскресенье ! Думаю вставить зубочистку в руль напр,к ней на ниточке Алулу,в полёте повернуть РН и Алула отцепится.Сработает ?

Автожир-название прикольное,летает как то неуверенно и нереалистично.Наверно мне надо чтоб ленточки рубить,может готовый заказать красивый?

Маус

Не, надо делать так чтоб леер с алулы отцеплялся.

Sem-EX

Выбираю акк. Вопрос. Вот пример названия-“Turnigy 2200mAh 2S 20C Lipo Pack” что значит “20С” ?

Маус

Что думаете насчёт такой идеи.
Всем взять по самолёту второй мировой войны инсценировать воздушные бои и груповой пилотаж.
Зрелище очень захватывающее когда в воздухе несколько боевых моделей-копий.

OK-40

2200mAh - это емкость аккумулятора.
2S - это количество банок в сборке. Каждая банка имеет напряжение около 3.7 вольта, так что напряжение такого аккумулятора равно 7.4 вольта (тебе нужно 3S, чтобы было 12 вольт).
20C - максимальный ток разряда - токоотдача (по аналогии с водой - “напор”, т.е. сколько воды прольется за единицу времени через узкое горлышко)

Маус:

Всем взять

ТЫ КАКОЙ ВЫБИРАЕШЬ?

Маус
OK-40:

ТЫ КАКОЙ ВЫБИРАЕШЬ?

Давайте определимся с размером.
Чтоб было в одной масштабности у всех, до метра, 1.2м, 1.5м, 1.7м.

OK-40:

Володь, не твоя тема?

Вот мне алулу надо так размалевать.

Sem-EX

Да-да,это Михина тема ))

Маус:

инсценировать воздушные бои

я за реальные бои с ленточкой

OK-40

Испытал изикап и преобразователь напряжения в действии. Вроде бы все работает и пишется. Скорость записи примерно 35 мб в минуту. За 40 мин полета набежит максимум 1,5 гига, что приемлемо.

Маус

Сэм, если хочешь амфибию, то не трать деньги на это страшилище с ХК а построй сам, хуже уже точно не будет)))

Sem-EX

Ладно-ладно,ты давай настраивай планер-завтра в небо !
Мой сегодня вообще приземляться не хотел.Алула будет рада.
Завтра по-взрослому,со столами,мангалами.Берите побольше самолётов и акков,у кого есть возьмите зарядку от 12 в.

Маус

Да не, я уж как нибудь с горочки алулу попускаю.
А планер у меня ещё без акков.

Sem-EX

Как ? ты же сказал в воскресенье вылет на планере…найдём тебе акков ради такого дела ! Да и с какой горочки? решили же что прицеплять её будем.

Маус
Sem-EX:

решили же что прицеплять её будем.

Куйня получится.

А куда и во сколько?
Тут ещё есть желающие присоединится.

OK-40
Маус:

А планер у меня ещё без акков.

Я тебе могу одолжить акк! Тебе завтра самое то - испытать настоящий планер. Сегодня Вова ну очень долго в термиках парил. Красиво!

Маус:

А куда и во сколько?

Думаем в Киселенку, после обеда, а точнее завтра решим по погоде.

monstrey

Игорь, ты акки всегда через балансировочный разъём заряжаешь?

OK-40

Володь, закупишься завтра снедью? (уж больно хороши у тебя шашлыки получаются). А едоки моментально скинутся и возместят понесенные тобой затраты.

monstrey:

акки всегда через балансировочный разъём заряжаешь

Если балансировать - то да, через разъем. Если просто заряжать - можно без него.