В Нижнем Новгороде кто где летает? (до 31.12.2008)

MaximKit
Борисов:

Молодой, интенсивно развивающийся чемпионатный класс. Простой и дешевый.

Согласен, интерестный класс. А еще металки можно приобрести или у Дмитрия Ломовцева (что я и сделал в этом году - правда еще не собирал, только заказал машинки) Akcent или у Олега Ряховского (ака на форуме - Сергеич).

Кстати в Москве в этом году еще будут соревнования по металкам. Доп. информация в разделе Планера

ЗЫ а рекорд по высоте заброса, насколько я знаю, 73 метра.

17 days later
Евгений_Маслов

В воскресенье 9 сентября на День Города с 11:00 до 12:00 организуются полёты авиамоделей под Чкаловской лестницей на лужайке возле катера (где обычно садится вертолёт). Допускаются легкие электрички, безопасные для зрителей, и пилоты, умеющие безопасно управлять моделями. Желающие поучаствовать, развлечь горожан и себя показать, звоните 8-910-8855072 .

Владимир=

Интересно - кто сегодня днём летал на гребном?

похоже была электричка - бипланчик…

Большой
Владимир=:

Интересно - кто сегодня днём летал на гребном?

похоже была электричка - бипланчик…

Ладно хоть кто-то летает. Кстати, у Пилотажа появился небольшой конкурент. К радости, но пока несильной, жителей нагорной части.
Щаз мне админы каа…ак накатят. За святотатство 😎
Дмитрий

ЛетоПисец
Большой

Кстати, у Пилотажа появился небольшой конкурент.

Дмитрий, если не трудно, то размести, пожалуйста, информацию о новом магазине в разделе “Магазины” на главной странице сайта.
Заранее признателен.

Борисов

Оказался я тут случайно на дне рождения “Пилотажа” в Москве… Ночью… Вощем, летают они там коллективно по ночам в Тушино. Палатки, генераторы, музыка, салют, сотня машин и пара сотен народу. И темнота.
Качественное фото делать затруднительно, особенно на расстоянии, поэтому только то, что есть.
Все смотрится крайне необычно, но чертовски красиво и эффектно.
Были пара пенолетов, 3 верта и “летающие люстры” 😎
Есть несколько роликов, но довольно большие - от 5 до 10 Мб. Если будет коллективный интерес, попытаюсь выложить, если модераторы пустят…

Большой
ЛетоПисец:

Дмитрий, если не трудно, то размести, пожалуйста, информацию о новом магазине в разделе “Магазины” на главной странице сайта.
Заранее признателен.

А мну это надо. Сами пусть рекламируются. Кому интересно напишу в личку или по тел.
Дмитрий

ЛетоПисец
Большой

А мну это надо. Сами пусть рекламируются.

Ну, где-то ты прав. 😃

Андрей_Курылев

Не рекламма, просто инфа-
www.hobby-nn.ru

будем посмотреть…

з.ы.
по превому телефону тетенька ответила -это не магазин, это квартира, второй фсе время занят…

Борисов
Владимир=:

а где летали?

Продолжение:
Решено было урвать у осенней погоды денек, чтобы опробывать новые настройки аппарата SKYDIVER. По-человечьи терь залетал самик, только дождь все-же согнал с поля.

MaximKit
Борисов:

Продолжение:
Решено было урвать у осенней погоды денек, чтобы опробывать новые настройки аппарата SKYDIVER. По-человечьи терь залетал самик, только дождь все-же согнал с поля.

Павел, а почему в Москву на соревнования не заявились? Посоревновались бы 😃
Сколько метров заброс получается?

Борисов
MaximKit:

Павел, а почему в Москву на соревнования не заявились? Посоревновались бы 😃
Сколько метров заброс получается?

Вопрос переадресую фирме-производителю-владельцу 😁
Я тока так, рядышком стоял и фотал 😃
А по забросу - решено было во что бы то ни стало забросить на 74 метра… Пока не достигли… 😒
Лучше сам сообщи, на каком этапе твои металки, есть возможность всем показать на соревнованиях “по всему” 22 сентября на взлетке.

MaximKit
Борисов:

Лучше сам сообщи, на каком этапе твои металки, есть возможность всем показать на соревнованиях “по всему” 22 сентября на взлетке.

Моя металка лежит на шкафу, ждет машинки и следующего сезона 😃 Машинки будут только в начале Октября. Так что в этом году наверное не полетаю на ней 😃

На все просто времени не хватает. В прошлые выходные только донастроил свой Пайк - наконец то он полетел так, как хотелось. Всего четыре месяца на настройку ушло 😒

А что за соревнования 22 го на взлетке?

Борисов:

Вопрос переадресую фирме-производителю-владельцу 😁

а кто производитель/владелец? не смог найти информации…

Борисов
MaximKit:

А что за соревнования 22 го на взлетке?

Странно, что молчат представители организаторов - КЮТ Сормовский, от “Сокола”.
Зовут всех с любой техникой на полосу к 10-00 - импровизированные соревнования без взносов (!): будет пилотаж, планируют копию, гонки, бой. Приветствуются самолеты с ДВС.

10 days later
MaximKit

А кто вчера в Бабино приезжал летать? Мы как раз на планерах летали, кто-то подъехал на машине, спросил частоты, отъехал на другой конец поля, и вроде как разбил самик в первом же полете…
Познакомились бы, может мы подсказали бы что 😃

Евгений_Маслов
MaximKit:

А кто вчера в Бабино приезжал летать? Мы как раз на планерах летали, кто-то подъехал на машине, спросил частоты, отъехал на другой конец поля, и вроде как разбил самик в первом же полете…
Познакомились бы, может мы подсказали бы что 😃

Вот-вот, разбили самолёт без пользы, а ведь могли бы зрителей на морковку пригласить!

Владимир=
Евгений_Маслов:

… а ведь могли бы зрителей на морковку пригласить!

извините, что поздно - НО приглашаю(НАДЕЮСЬ НЕ НА МОРКОВКУ а НА ПОЛЁТЫ) сегодня в Кузнечиху с 17:30 и до темноты - два пилота 100%

Евгений_Маслов
Владимир=:

извините, что поздно - НО приглашаю(НАДЕЮСЬ НЕ НА МОРКОВКУ а НА ПОЛЁТЫ) сегодня в Кузнечиху с 17:30 и до темноты - два пилота 100%

Конечно, поздно, обнаружил сообщение только что. Я в обед три акка за бассейном излетал, но один ещё был в заначке…
На выходных кто где летит?

Владимир=
Евгений_Маслов:

…На выходных кто где летит?

в воскресение готов хоть на взлётку

Евгений_Маслов
Владимир=:

в воскресение готов хоть на взлётку

Отлично, давай часа в два? Мне всё равно куда: на взлетку, в Кузнечиху, на Землячку, в Кремль…

Владимир=
Евгений_Маслов:

Отлично, давай часа в два? Мне всё равно куда: на взлетку, в Кузнечиху, на Землячку, в Кремль…

ок

вечером сегодня после 21:00 созвонимся - возможно на завтра время освободится