В Нижнем Новгороде кто где летает? (до 31.12.2008)

Большой

Молодец Сергей! Присоединяюсь ко всему вешесказанному! Я собирался было написать более резко и кратко, но видимо вовремя остановился. У тебя получилось лучше. Критика особенно конструктивная вещь полезная, но тем не менее, занеся руку над клавиатурой надо подумать как сформулировать свою мысль.
Хотите масштабных полетушек с каким-нибудь сценарием? Придумайте, организуйте, созовите народ, хотя бы в масштабах своего города.
Абсолютно согласен. Надо пробовать, но о зрителях забывать нельзя. Проверил на своих друзьях, которые ретировались с поля, узнав что надо переждать полчаса финальных боёв, чтобы посмотреть копии.
В общем, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
С уважением. Дмитрий

lyoha

Бра-а-а-во, очень эмоциональное выступление. Нас, любителей поставили на место, а мы то, всего-навсего высказывали свое мнение как сделать масштабный бой более зрелищным и может быть привлечь многих мальчишек в авиамоделизм.

Как выше было сказано - не путайте кислое с пресным. Если родителю того мальчишки станет ведома стоимость самолета, который предполагается разнести в занозы, то путь в моделизм для него будет закрыт как минимум до первой самостоятельной получки.

Получается ,что есть вещи только для избранных, и этим избранным все равно, есть вокруг зрители или нет(может даже лучше если их нет- глупых вопросов не задают). Оказывается каждому из нас при рождении на одну ногу привязывают бирку с датой и временем рождения, а на другую- боец или не боец. Чтобы узнать, надо как минимум попробывать несколько раз повоевать.

Ничего не имею, что вам ответить по этому поводу. Единственное: приезжайте на этап опен-класса - посмотрим потроха вашей модели 😃)) Без обид. Как гласит девиз открытого класса: команда “Старт!” покажет.

Да, правила копийного боя еще нормально не прописаны и Андрей Курылев сознательно пошел на многие упрощения, чтобы устроить шоу и это ему удалось ( за что огромное спасибо) Количество крашей можно уменьшить простым увеличением длинны ленты, а если бояться разбить модель- моделизмом вообще не стоит заниматься. Я считаю, что время копийного боя надо увеличить до 8 минут, скорости меньше- время выполнения маневра больше, а устал- выходи из боя, получай штрафные очки.

Количество крашей простым измененим размера ленты не уменьшишь, ровно как и не увеличишь. Спортсмены это не шоу команда, собравшаяся полетать к вящему удовольствию остальных. Поймите спортсменов тоже - время боя свыше 5-ти минут способствует не столько зрелищности, сколько уменьшению безопасности тех-же зрителей.

Насчет постройки “деградирующих досок”, -многие из нас делали вещи более сложные. Свой последний бой я провел 20 лет назад( занимался кордовыми бойцовками), но не думаю, что дух боя и моделисты сильно изменились за это время. Изменилось сильно то, что раньше в кружках занимались тысячи ребят и существовала пропаганда( не побоюсь этого слова) авиамодельного спорта. Сейчас такой пропагандой могли бы стать красивые шоу с копийными боями.

Я лично, в составе команды, по просьбам знакомых, по просьбам просто устроителей каких-либо мероприятий уже третий год занимаюсь за свой счет пропагандой не только боя, но моделизма вообще. Врать вопрощающим мальчишкам по поводу стоимсти всего этого я не могу. И мальчишек на летных полях появляется не много. Что обидно.

То что я написал- это мое личное мнение- мнение любителя и человека, который занимается авиамоделизмом уже 30 лет.

Занимаюсь моделизмом может не 30, но 25 лет. И написал тоже свое личное мнение. Если прозвучало резковато, то извиняйте, адреналин еще кипел после боев.

Вообще, надо более терпимо относться ко мнению других людей- это правило любого нормального общения и диалога.
Всем удачи и нормальных полетов! 😃

Извинился чуть повыше.

Владимир=

Доброго дня!

а давайте сделаем перекличку! - “КТО СОБИРАЕТСЯ В СУББОТУ НА ВЗЛЁТКУ”

KurAlex

Я бы хотел, если кто-нибудь подбросит из Ц.Сормово.

Driver-NN
Владимир=:

Доброго дня!

а давайте сделаем перекличку! - “КТО СОБИРАЕТСЯ В СУББОТУ НА ВЗЛЁТКУ”

Похоже, я успеваю доделать большую Формозу.
В субботу часиков в 16-17 попробую облетать.

А вот Андрей Курылев грозился после RC-Combat
порадовать общественность полетами Экстры 2х2 м.
Ждем с нетерпением!!!

serg_nn
Driver-NN:

Похоже, я успеваю доделать большую Формозу.
В субботу часиков в 16-17 попробую облетать.

А вот Андрей Курылев грозился после RC-Combat
порадовать общественность полетами Экстры 2х2 м.
Ждем с нетерпением!!!

Увы, я в субботу буду в Москве, обидно. 😕

Владимир=
Driver-NN:

А вот Андрей Курылев грозился после RC-Combat
порадовать общественность полетами Экстры 2х2 м.
Ждем с нетерпением!!!

Ждём подтверждения от КУРЫЛЁВА…

буду тоже в 16:00… оценим “формозу”…

serg_nn

В пятницу, часиков в 18 кто-нибудь хочет полетать? Присоединяйтесь! 😃

Владимир=
serg_nn:

В пятницу, часиков в 18 кто-нибудь хочет полетать? Присоединяйтесь! 😃

на это время запланирован ремонт самика…

а где собираешся летать…

Северный_человек
Владимир=:

а давайте сделаем перекличку! - “КТО СОБИРАЕТСЯ В СУББОТУ НА ВЗЛЁТКУ”

Сегодня карпю над бипланом думаю будет готов наверно сегодня.
Суббота по обстановке, если найду машиновладельца то да, если нет пойду в парк облётывать.

serg_nn
Владимир=:

на это время запланирован ремонт самика…

а где собираешся летать…

Мы с Дмитрием едем сегодня в 17-00 на взлетку.

Владимир=
serg_nn:

Мы с Дмитрием едем сегодня в 17-00 на взлетку.

Ребята, КАК ПОЛЕТАЛИ? - расказывайте…

Сергей - тебе ОГРОМНОЕ при ОГРОМНОЕ СПАСИБО при помоще с FMS…

Yuri_P
Владимир=:

Ребята, КАК ПОЛЕТАЛИ? - расказывайте…

Сергей - тебе ОГРОМНОЕ  при ОГРОМНОЕ СПАСИБО при помоще с FMS…

А что было с FMS ?
Может мне тоже кто поможет соединить FMS с Sanwa VG6000 ?
Самому кабель боюсь не осилить, может кто поможет или подскажет где зять ?

С уважением
Юрий.

Driver-NN

Только что, ударными темпами, доделал самолетик.
Притащу его на взлетку часов в 16 😁 😁 😁

ЛетоПисец

Буду сегодня на “взлетке” в районе 16-17 часов.

Кстати, господа моделисты, если кого необходимо захватить в Сормове или окрестностях, то уведомляю Вас, что экспресс на “взлетку” будет отходить от здания Сормовской администрации в 15.30. Количество свободных мест - 2.
Для ориентировки. Автомобиль - ВАЗ-21099, цвет - светло-зеленый, номер госрегистрации - 535. Можете предварительно подать заявку по телефону: +7-831-9034305.

P.S. Место отправления выбрано не случайно - половина района сегодня перекрыта в связи с дорожными работами. Может это и не самое лучшее место для встречи, но хоть такое есть.

Владимир=

Вот блин, как на зло щенок ногу повредил - весь день по ветеринаркам, да и лекарства ещё не все нашёл - а так полетать в компании хотелось

УДАЧНЫХ ВСЕМ ПОЛЁТОВ!!!

serg_nn
Yuri_P:

А что было с FMS ?
Может мне тоже кто поможет соединить FMS с Sanwa VG6000 ?
Самому кабель боюсь не осилить, может кто поможет или подскажет где зять ?

С уважением
Юрий.

Шнурок спаяю, нет проблем.
Рассказывайте, как полетали в субботу?

Yuri_P
Северный_человек:

А может фотки своих самиков вывесить?
Как идея?

Идея, отличная, а чтобы всем было более понятно и быстрее друг друга узнать предлагаю это делать вместе со своей фотографией. Тоесть сам вместе с самиком.
Где будем это делать ?

timon=
gazgolder:

Жаль, что в FMS нет ветра.

почему так говоришь? 😃
ветер там есть!