В Нижнем Новгороде кто где летает? (до 31.12.2008)

DUDS
Северный человек

… (хотябы М 1:12) …

Про двенадцатый слово хотя бы - это сильно!

Добавлено

Если до боев тяга, НАКовские - лучшие! и советом помогут.

Driver-NN

Есть пара вопросов на счет дороги в поле за Кузнечихой:

  1. Где начинается (в городе) эта грунтовка, которая на фотках?

  2. Пролезет ли по ней моя машинка (BMW-735)?

ЛетоПисец
  1. Где начинается (в городе) эта грунтовка, которая на фотках?

В городе она нигде не начинается. Доехать так - с Бекетовки на Советской площади поворачиваешь направо и едешь прямо. Доезжаешь до знака указания направления движения (знак показывает только направо или налево) и едешь прямо. Потом (метров 200) проезжаешь мост (или насыпь) и сразу после этого творения уходишь с асфальта налево (там деревня начинается), на грунтовку.

  1. Пролезет ли по ней моя машинка (BMW-735)?

Ой, сомневаюсь я, Андрей. Там самая страшная дорога не та грунтовка, что на фотках. А та, что ведет от шоссейного асфальта до деревни. Я на своей “самаре” прошел, но базу ВАЗ-а с базой БМВ и сравнить нельзя. Остается надеятся, что Сергей найдет дорогу, готорая позволит выйти на нормальную грунтовку непосредственно с асфальта.

serg_nn
Driver-NN:

Есть пара вопросов на счет дороги в поле за Кузнечихой:

  1. Где начинается (в городе) эта грунтовка, которая на фотках?

  2. Пролезет ли по ней моя машинка (BMW-735)?

На моем Пежо летняя резина низкая- я не задевал бампером и днищем, Алексей на 99 тоже. Там у коттеджей стоят машины подобные твоей- значит проезжают. Прилагаю схему, собираться будем сразу за импровизированной автостоянкой в 13-00.
С уважением Сергей.
Сегодня поеду на разведку, может найду другую дорогу.

ЛетоПисец

На моем Пежо летняя резина низкая- я не задевал бампером и днищем, Алексей на 99 тоже.

Да, но длина наших машин несоизмерима с длиной “седьмой бэхи”.

Там у коттеджей стоят машины подобные твоей - значит проезжают.

Предполагаю, что они туда попадают иным путем нежели используемый нами.

ОК. К 13.00 подъеду к стоянке. Однако, я не уверен, что привезу самолет. Всплыли неприятные моменты с новым редуктором - маркирован он как 5.28, а на самом деле 6.3. В общем, он мне не подходит. Точнее подойдет, но необходимо еще поменять ведущую шестерню, а “сходить” с коллекторника она отказывается…

gazgolder

Был за кузнечихой вчера вечером - безумное количество мошкары. Без дихлофоса - никак. Правда, дело было перед дождем и мошкару, как и мой дрыдолет, плющило к земле со страшной силой.

ЛетоПисец

Был за кузнечихой вчера вечером - безумное количество мошкары. Без дихлофоса - никак.

С дихлофосом мы и сами, как мошки, помрем…

Правда, дело было перед дождем и мошкару, как и мой дрыдолет, плющило к земле со страшной силой.

Она и без дождя в тех местах у земли роится.

Ты, мил человек, лучше скажи что-нибудь о завтрашнем дне… Ждать тебя или как?

gazgolder

Буду на зеленом опиле с пенопластовым тренером.

ЛетоПисец

Буду на зеленом опиле с пенопластовым тренером.

Отлично!

Driver-NN

К огромному сожалению в субботу (т.е. уже сегодня)
на стрелку моделистов я не попадаю 😦 .
Извиняйте, работа замучала…

Надеюсь поучаствовать в следующий раз.

Большой

Встреча прошла удачно 😃
По поводу поля: места много, хороший подъезд( через гаражный кооператив дорога лучше).Минусом является высокая трава (невозможность посадки с шасси на ДВС) и несколько пойманных помех.
Самолётов есть ещё 😛
Ждём новых людей и самолётов в следующую субботу .

Driver-NN

Сегодня осмотрел заезд на кузнечихинское поле (где кучи битого кирпича) и… решил не испытывать судьбу. Поехал на на проверенное поле, которое находится на дороге соединяющей, грубо говоря, Афонино и Щербинки.
Если ехать из Верхних Печер, то проезжаем Афонино, спускаемся с горы, поднимаемся в гору и поворачиваем направо. После железнодорожного переезда и моста поле будет справа. Если ехать со стороны Щербинок, то НЕ доезжая до развилки на Арзамас поворачиваем налево и едем по этой дороге, пока не увидим мост, поворачиваем голову налево, видим это поле.
Поверхность поля почти ровная, без травы. Взлет-посадка с шасси возможна практически в любом месте. Мошки и слепней почти нет. При малейшем дождичке превращается в непролазную грязь. При желании можно заехать прямо на поле (через небольшую лужу), а если неохота мыть машину, то можно оставить ее прямо на обочине дороги.

Вот небольшой фотоотчетик… 😃

serg_nn
Driver-NN:

Сегодня осмотрел заезд на кузнечихинское поле (где кучи битого кирпича) и… решил не испытывать судьбу. Поехал на на проверенное поле, которое находится на дороге соединяющей, грубо говоря, Афонино и Щербинки.
Если ехать из Верхних Печер, то проезжаем Афонино, спускаемся с горы, поднимаемся в гору и поворачиваем направо. После железнодорожного переезда и моста поле будет справа. Если ехать со стороны Щербинок, то НЕ доезжая до развилки на Арзамас поворачиваем налево и едем по этой дороге, пока не увидим мост, поворачиваем голову налево, видим это поле.
Поверхность поля почти ровная, без травы. Взлет-посадка с шасси возможна практически в любом месте. Мошки и слепней почти нет. При малейшем дождичке превращается в непролазную грязь. При желании можно заехать прямо на поле (через небольшую лужу), а если неохота мыть машину, то можно оставить ее прямо на обочине дороги.

Вот небольшой фотоотчетик… 😃

Андрей, в следующую субботу собираемся все махнуть в сторону Богородска, предварительно сбор намечается в 14-00, место и время сбора еще уточним. Ты присоединишся? Будут и электрички и ДВСы.

Driver-NN
serg_nn:

Андрей, в следующую субботу собираемся все махнуть в сторону Богородска, предварительно сбор намечается в 14-00, место и время сбора еще уточним. Ты присоединишся? Будут и электрички и ДВСы.

Так в эту субботу я тоже очень даже собирался, да вот срочная работа подвалила… 😦
На следующую субботу постараюсь спланировать выходной и на 99% буду.
Только в сторону Богородска я вроде бы все облазил и ничего путного не нашел. Может, конечно, не там искал…

serg_nn
Driver-NN:

Так в эту субботу я тоже очень даже собирался, да вот срочная работа подвалила… 😦
На следующую субботу постараюсь спланировать выходной и на 99% буду.
Только в сторону Богородска я вроде бы все облазил и ничего путного не нашел. Может, конечно, не там искал…

Сам я незнаю, но Марк с Дмитрием говорят, что знают где это место.

Андрей_Курылев
Driver-NN

Вот небольшой фотоотчетик… 😃

Поле ужасное 😕 Если будете летать на таком поле от Вашего моторчика через некоторое время ничего не останется. Песочек… 😃

Driver-NN
Андрей_Курылев:

Поле ужасное  😕  Если будете летать на таком поле от Вашего моторчика через некоторое время ничего не останется. Песочек…  😃

Думал над этим вопросом , даже фильтр на карб пробовал ставить.
Правда не песок это, а плотная глина. Пыли от винта дроде бы нет.

Добавлено

Фильтр - обрезаный флакон из под флюса ЛТИ-120 + кусок поролона.
Поролон пропитан жидким трансформаторным маслом.

Андрей_Курылев
Driver-NN

Думал над этим вопросом  , даже фильтр на карб пробовал ставить.
Правда не песок это, а плотная глина. Пыли от винта дроде бы нет.
Фильтр - обрезаный флакон из под флюса ЛТИ-120 + кусок поролона.
Поролон пропитан жидким трансформаторным маслом.

Все равно песок виден и на передней кромке винта и на шланге отбора давления и на фильтре то же,который наверняка сильно душит моторчик.
Всетаки эта поляна очень экстремальна для двс.
Кстати, не понял, что за моторчик стоит? 😃

ЛетоПисец

Еще несколько фотографий с прошедшего в субботу (11 июня) мероприятия