В Нижнем Новгороде кто где летает? (до 31.12.2008)

Gans
KurAlex:

Есть вот такой тренер. С ним всякое бывало, вечером посмотрю, что и как.

Цена, комплектация интересует… возможно возьму… мне их по началу много понадобится 😃

KurAlex
Gans:

Цена, комплектация интересует… возможно возьму… мне их по началу много понадобится 😃

Новый я брал в Республике. Такой есть в нашем пилотаже, стОит ~3600.
PA-12
Но брать бы его не советовал, там много лишнего: “игрушечная” аппаратура, большие стандартные сервы, коллекторный движок с прямым приводом, NiMH аккумуляторы… Зато купил и полетел. 😃

Мне “их” по началу понадобилось всего одна штука. Главное - симулятор и эпоксидка.
Комплектация:
Планер из пенопласта
400 коллекторный двигатель
непонятный регулятор
7х1300mAh NiMH аккумулятор
27 МHz приёмник+3х канальный передатчик
2 стандартные сервы
Зарядка для аккумулятора
2 винта

Цена - если полетать в выходные, то бесплатно. Потом, как я понял, Торо будет.
Если кто куда поедет летать в выходные и меня захватит - могу взять это чудо.

Driver-NN
Gans:

Посему вопрос: может у кого есть в запасниках электрички типа тренеров на продажу… незадорого…
Сегодня с Большим начнём собирать мне первый Торик, а полетать в выходные ой как хочется.

В наличии только аппаратура в комплекте и маленький приёмник.

Выручайте новичка-чайника.

Могу предложить легендарный самолетик - мессер от GWS.
Я как раз на нем летать учился 😃 😂 😅
Самолетик вполне живой, со штатным коллекторником.
Цена - 4 листа бальзы 100х1000х3 мм.

Так же имеется кое-что “на вырост”:

Пенопластовый Як-52 под ДВС 3,5-6 кубов за 2000 руб. в комплекте с сервами!
Самолетик красивый, но тяжеловатый. Зато убить его проблема 😃

А еще есть большая “Формоза” и Edgar от Lanyu-Model…

Короче, все продается по очень умеренным ценам 😃

Gans

На два предидущих поста. Коллеги, скиньте свои координаты. Как связаться?

lsd2k
  1. ЛетоПисец.
  2. serg_nn 😃
  3. KurAlex
  4. Дмитрий Александрович (в случае покупки самика) 16-07-51
  5. Gazgolder
  6. Денис (lsd2k)
Gans

По gismeteo вроде на завтра нормальную погоду обещают.
Кто-нить летать собирается?

Если синоптики не врут, то я попробую первый выезд на сельхозполосу сделать. Для “безколёсных” - машина большая, места будут 😃

KurAlex

Если погодка не подведёт, с удовольствием поехал бы полетать, если кто захватит.
Мои аська и тел. в профиле.

Driver-NN
Gans:

На два предидущих поста. Коллеги, скиньте свои координаты. Как связаться?

Если ты с Дмитрием (Большой) контачишь, то он меня в 5 минут найдет 😃 .

Большой
Driver-NN:

Если ты с Дмитрием (Большой) контачишь, то он меня в 5 минут найдет 😃 .

Контачит, контачит!

Сегодня едем в кузнечиху. В поле собираемся быть около 13.00 . Едем через пролетарку, если кого захватить звоните 89107977055.
Дмитрий

Дмитрий_Александрович

Доброго дня!

В общем, таки приобрел я самолетик-электричку в Питере буквально вчера. Чему несказанно рад! 😃

Но дело в том, что у меня нет опыта полетов.

В связи с этим, есть у меня к вам земляки Нижегородцы несколько вопросиков.

  1. Кто сможет полетать со мной тренером? (Hitec Eclipse 7, правда кабеля ученик-тренер нету, может у кого завалялся для Hitec’a)

  2. Может у кого есть опыт подключения Hitec к FMS? было бы идеально взять в аренду(на недельку)/купить кабелек для FMS. Или может кто даст попользовать за небольшое вознаграждение (лучше конечно бесплатно 😁 )на несколько дней какой либо другой симулятор с пультом.

  3. Что слышно по поводу аренды зала для полетов?

Всем всех благ.
Удачи!

Дмитрий.

KurAlex
  1. Помочь полетать думаю никто не откажется. 😃
  2. По совету Сергея (serg_nn) делал кабель на транзисторе и резисторе fms.rcdesign.ru/fms_hardware, “Простейший интерфейсный кабель”. Работает без проблем.
serg_nn
Дмитрий_Александрович:

Доброго дня!

В общем, таки приобрел я самолетик-электричку в Питере буквально вчера. Чему несказанно рад! 😃
Но дело в том, что у меня нет опыта полетов.

Поздравляем с приобретением, поподробнее о том , что купили. “Электричка”- слишком расплывчато, облетать конечно поможем, кабель тренер ученик у кого-то был. Шнурок для FMS делается за 10 минут.
Удачи
Сергей 😃

Driver-NN:

Если ты с Дмитрием (Большой) контачишь, то он меня в 5 минут найдет 😃 .

Кстати о контактах: я сдал в ремонт мобильник и стал мобильно не доступен.Связываться по рабочему(65-46-00) и домашнему, и конечно форум.

Дмитрий_Александрович
serg_nn:

Поздравляем с приобретением, поподробнее о том , что купили. “Электричка”- слишком расплывчато,

Легкий (160 гр.), хрупкий (уголек, бальза, пленочка, конструкция я бы сказал 3D, т.е. без профилирования крыла) электрический бипланчик. Б/к мотор переделанный из CD-Rom. Регулятор Marcus 15+. Управление - руль поворота, высоты, элероны (управляются все разом от одной сервы) на всех четырех консолях несущих крыльев.

В общем фанфлай. Что конечно под “первую модель” никак не подходит 😦

serg_nn:

облетать конечно поможем, кабель тренер ученик у кого-то был.

Вот за это спасибо! Кстати у меня газ справа (Mode 1), можно ли будет если что подключиться к Mode 2 в качестве ученика?

serg_nn:

Шнурок для FMS делается за 10 минут.

Да, я видел схему, но что-то боязно такой 10-ти минутной конструкцией Клипсу сжечь.
И еще, надо ли и можно ли при подключении к компу вынимать высокочастотный блок?

Спасибо за поддержку.
Дмитрий.

Driver-NN
Дмитрий_Александрович:

Легкий (160 гр.), хрупкий (уголек, бальза, пленочка, конструкция я бы сказал 3D, т.е. без профилирования крыла) электрический бипланчик. Б/к мотор переделанный из CD-Rom. Регулятор Marcus 15+. Управление - руль поворота, высоты, элероны (управляются все разом от одной сервы) на всех четырех консолях несущих крыльев.

Для зала эта штука подойдет. А для улицы я уже предлагал Мессер от GWS

Кстати у меня газ справа (Mode 1), можно ли будет если что подключиться к Mode 2 в качестве ученика?

C Mode-1 у нас кроме Дмитрия (Большой) вроде никто не летает, так что только он тебе поможет.
На передатчиках тренер-ученик “мода” должна быть одинаковой.

Да, я видел схему, но что-то боязно такой 10-ти минутной конструкцией Клипсу сжечь.
И еще, надо ли и можно ли при подключении к компу вынимать высокочастотный блок?

Выход у передатчика пожечь практически невозможно, если только в 220 засунуть.
На LPT компа напряжение не выше 5В и мизерные токи.
Так что не парься, делай шнурок на одном транзисторе.
Единственная засада может быть в том, что на незаземленном компе всегда присутсвует напряжение
около 100В, но это с любым шнурком опасно. Так что рекомендую заземлить комп на батарею и все будет ОК.
Для экономии аккумулятора можно вытаскивать кварц или ВЧ-модуль.
На своей Санве я вытаскивал кварц, на Клипсе, видимо, можно вытащить весь ВЧ-модуль.

Спасибо за поддержку.
Дмитрий.

Северный_человек

У меня газ справа и кстати в клубе Сокол только так и летают. Mode-1 форево,
но шнурка нет

Driver-NN
Северный_человек:

У меня газ справа и кстати в клубе Сокол только так и летают. Mode-1 форево,
но шнурка нет

Извращенцы, аднака 😛

ШУТКА!!!

Gans

А где можно найти шнурок для аппаратуры под Realflight G2. У Марка раньшк были, но щас нету. Не ехать же в МСК ради шнура 😦((

Продайте плиз!

Driver-NN
Gans:

А где можно найти шнурок для аппаратуры под Realflight G2. У Марка раньшк были, но щас нету. Не ехать же в МСК ради шнура 😦((

Продайте плиз!

У меня валяется какой-то для СОМ-порта, только я его ни разу не подключал, так как юзаю LPT-шный.

Большой

Уважаемый Дмитрий Александрович!
Предлагаю встретиться и обсудить море Ваших вопросов. Аренда шнурка для FMS дело решаемое, но оно Вам надо? Звоните по тел. 89107977055. До встречи.
Дмитрий

Gans

Кто летать в выходные собирается? Разумеется при условии наличия присутствия хорошей погоды 😃