В Нижнем Новгороде кто где летает? (до 31.12.2008)

serg_nn
Дмитрий_Александрович:

Доброго дня!

В общем, таки приобрел я самолетик-электричку в Питере буквально вчера. Чему несказанно рад! 😃
Но дело в том, что у меня нет опыта полетов.

Поздравляем с приобретением, поподробнее о том , что купили. “Электричка”- слишком расплывчато, облетать конечно поможем, кабель тренер ученик у кого-то был. Шнурок для FMS делается за 10 минут.
Удачи
Сергей 😃

Driver-NN:

Если ты с Дмитрием (Большой) контачишь, то он меня в 5 минут найдет 😃 .

Кстати о контактах: я сдал в ремонт мобильник и стал мобильно не доступен.Связываться по рабочему(65-46-00) и домашнему, и конечно форум.

Дмитрий_Александрович
serg_nn:

Поздравляем с приобретением, поподробнее о том , что купили. “Электричка”- слишком расплывчато,

Легкий (160 гр.), хрупкий (уголек, бальза, пленочка, конструкция я бы сказал 3D, т.е. без профилирования крыла) электрический бипланчик. Б/к мотор переделанный из CD-Rom. Регулятор Marcus 15+. Управление - руль поворота, высоты, элероны (управляются все разом от одной сервы) на всех четырех консолях несущих крыльев.

В общем фанфлай. Что конечно под “первую модель” никак не подходит 😦

serg_nn:

облетать конечно поможем, кабель тренер ученик у кого-то был.

Вот за это спасибо! Кстати у меня газ справа (Mode 1), можно ли будет если что подключиться к Mode 2 в качестве ученика?

serg_nn:

Шнурок для FMS делается за 10 минут.

Да, я видел схему, но что-то боязно такой 10-ти минутной конструкцией Клипсу сжечь.
И еще, надо ли и можно ли при подключении к компу вынимать высокочастотный блок?

Спасибо за поддержку.
Дмитрий.

Driver-NN
Дмитрий_Александрович:

Легкий (160 гр.), хрупкий (уголек, бальза, пленочка, конструкция я бы сказал 3D, т.е. без профилирования крыла) электрический бипланчик. Б/к мотор переделанный из CD-Rom. Регулятор Marcus 15+. Управление - руль поворота, высоты, элероны (управляются все разом от одной сервы) на всех четырех консолях несущих крыльев.

Для зала эта штука подойдет. А для улицы я уже предлагал Мессер от GWS

Кстати у меня газ справа (Mode 1), можно ли будет если что подключиться к Mode 2 в качестве ученика?

C Mode-1 у нас кроме Дмитрия (Большой) вроде никто не летает, так что только он тебе поможет.
На передатчиках тренер-ученик “мода” должна быть одинаковой.

Да, я видел схему, но что-то боязно такой 10-ти минутной конструкцией Клипсу сжечь.
И еще, надо ли и можно ли при подключении к компу вынимать высокочастотный блок?

Выход у передатчика пожечь практически невозможно, если только в 220 засунуть.
На LPT компа напряжение не выше 5В и мизерные токи.
Так что не парься, делай шнурок на одном транзисторе.
Единственная засада может быть в том, что на незаземленном компе всегда присутсвует напряжение
около 100В, но это с любым шнурком опасно. Так что рекомендую заземлить комп на батарею и все будет ОК.
Для экономии аккумулятора можно вытаскивать кварц или ВЧ-модуль.
На своей Санве я вытаскивал кварц, на Клипсе, видимо, можно вытащить весь ВЧ-модуль.

Спасибо за поддержку.
Дмитрий.

Северный_человек

У меня газ справа и кстати в клубе Сокол только так и летают. Mode-1 форево,
но шнурка нет

Driver-NN
Северный_человек:

У меня газ справа и кстати в клубе Сокол только так и летают. Mode-1 форево,
но шнурка нет

Извращенцы, аднака 😛

ШУТКА!!!

Gans

А где можно найти шнурок для аппаратуры под Realflight G2. У Марка раньшк были, но щас нету. Не ехать же в МСК ради шнура 😦((

Продайте плиз!

Driver-NN
Gans:

А где можно найти шнурок для аппаратуры под Realflight G2. У Марка раньшк были, но щас нету. Не ехать же в МСК ради шнура 😦((

Продайте плиз!

У меня валяется какой-то для СОМ-порта, только я его ни разу не подключал, так как юзаю LPT-шный.

Большой

Уважаемый Дмитрий Александрович!
Предлагаю встретиться и обсудить море Ваших вопросов. Аренда шнурка для FMS дело решаемое, но оно Вам надо? Звоните по тел. 89107977055. До встречи.
Дмитрий

Gans

Кто летать в выходные собирается? Разумеется при условии наличия присутствия хорошей погоды 😃

Driver-NN

Если с полетами все завязали, то рассказывайте кто, что строит к следующему сезону, какие планы и т.д.
Может собраться как-нибудь в клубе, если Андрей Курылев не против 😃
А то как-то совсем тоскливо стало 😃

Дмитрий_Александрович

Привет!

Я тут решил бесколекторник намотать из CD.
И под эти цели решил заказать магниты с www.modelism.net, может еще углерейки/трубки думаю взять.

Дабы сократить почтовые расходы, если у кого еще желание есть заказать с этого сайта еще что-нибудь, то звоните 16-07-51 с 9 до 18. Заказы от вас буду ждать до 11 утра пятницы (02.12.2005).

Дмитрий.

P.S. Если вдруг у кого завалялись магнитики (от 5х5х1 до 6х6х1.5) до с удовольствием бы приобрел.
Тоже самое с углем и бальзой, надо реечек и трубочек.

ЛетоПисец

Если с полетами все завязали, то рассказывайте кто, что строит к следующему сезону, какие планы и т.д.

Что-то ты слишком пессимистично оцениваешь бытие, Андрей. Я, вот, строю “депронового крокодила” для зальных полетушек. Более того, надеюсь поднять его в небо (какое в зале может быть небо) еще в этом году. К наступающему сезону планов вообще громадье. Вопрос лишь в том, что реально будет осуществлено…
А пока, представляю текущую работу: теперь я знаю почему на заре авиации самолеты называли “этажерками”…

Driver-NN
ЛетоПисец:

К наступающему сезону планов вообще громадье. Вопрос лишь в том, что реально будет осуществлено…

Неужели ДВС кубов на 25? Или того лучше - бензиныч 25% 😋 😇 😃
А я пока к видеосъемке с воздуха готовлюсь rcopen.com/forum/f8/topic31266
И маленькую стопку бальзы заказал. Буду делать зимнюю Формозу с ТТ PRO-36, которая должна влазить без разборки в багажник и отправляться в полет после одного тычка стартером.

ЛетоПисец

Неужели ДВС кубов на 25? Или того лучше - бензиныч 25%

Э… Нет, Андрей. Не надо меня записывать в “жидкие” пилоты. Я четко определил свое место - электричество. Звукоряд не тот, конечно. Но все остальное - для меня.

А я пока к видеосъемке с воздуха готовлюсь rcopen.com/forum/f8/topic31266

Увы, на тестирование твоей камеры я не cмог попасть. Надеюсь, что не все потеряно и мы не раз еще пересечемся на поле. Вот, к примеру, я все еще жду приглашения на облет “He-110” от Сергея… Чем не повод встретиться?

Буду делать зимнюю Формозу с ТТ PRO-36, которая должна влазить без разборки в багажник и отправляться в полет после одного тычка стартером.

В багажник твоего автомобился много чего влезет без разбора…

…решил заказать магниты с www.modelism.net, может еще углерейки/трубки думаю взять. Дабы сократить почтовые расходы…

Прошу прощения, Дмитрий. Не прими на личный счет. Это просто информация для размышления и не более того. В конце концов каждый принимает решение лично, сообразуясь со своими желаниями и возможностями.
Желание сократить накладные расходы при приобретениях в указанном магазине может сильно ударить по заказчикам. Дело в том, что сделав заказ, а потом его получив на почте и соответственно оплатив его, покупатель автоматически включается в бонусную программу. В рамках этой программы, клиентам предоставляются некоторые вкусности. Например Li-Po батареи по весьма выгодным ценам, аппаратура и прочее. При формировании “груповых” заказов, доступ к спецпрограмме получает лишь один человек - заказчик. Так что, подумайте - стоит оно того или нет.
Да, и еще учтите. что упаковка товаров производится также за счет средств заказчика. При заказе углепластика упаковкой служит отрезок полипропиленовой трубы.
Могу сказать об огромном плюсе этого магазина - доставка в Нижний ровно одна неделя. Для ФПС России это сверхскорость. Удач!

Дмитрий_Александрович
ЛетоПисец:

Желание сократить накладные расходы при приобретениях в указанном магазине может сильно ударить по заказчикам. Дело в том, что сделав заказ, а потом его получив на почте и соответственно оплатив его, покупатель автоматически включается в бонусную программу. В рамках этой программы, клиентам предоставляются некоторые вкусности. Например Li-Po батареи по весьма выгодным ценам, аппаратура и прочее. При формировании “груповых” заказов, доступ к спецпрограмме получает лишь один человек - заказчик. Так что, подумайте - стоит оно того или нет.
Да, и еще учтите. что упаковка товаров производится также за счет средств заказчика.

Дык может это как раз выгодно собираться всем вместе, и тем самым увеличивать стоимость заказа и увеличить бонус, которым потом можно будет, опять таки, всем вместе воспользоваться, при заказе через этого же заказчика.
Если у кого нибудь уже есть открытый аккаунт и если кто хочет увеличить свои бонусы, пожайлуста откликнитесь, я закажу через вас. Мне будет приятно взаимовыгодное сотрудничество. Вам увеличение счета, мне ваши скидки.
Я думаю, что делая заказы через единого заказчика мы быстрее наберем бонусы для всяких вкусностей, чем действуя по одиночке. Тем более что на сайте можно заказать не только на ваш адрес, но и на адрес друга.
В общем кому не лень, сделать заказ от своего имени на мой почтовый адрес, то откликайтесь!

Дмитрий

P/S/ Да, а сколько стоит отрезок полипропиленовой трубы на этом сайте?

P/P/S/Мое предложение по поводу коллективной заявки оставляю в силе до 11 утра пятницы (02.12.2005), которую закажу или от своего имени, или от имени того кто откликнется.

ЛетоПисец

Дык может это как раз выгодно…

Скидки либо есть либо их нет. А увеличение скидки формируется не за счет количества заказов или денег за эти заказы, а за счет активного участия в жизни сайта. Это касается текущих правил обсуждаемого магазина.
Честно говоря, я не помню точную стоимость отрезка трубы. А придумывать не хочется. Точно - меньше 100 рублей.
В настоящий момент скидок в магазине нет, да и ассортимент поубавился.
Кстати, уголь и бальзу можно купить (заказать) через местный “Пилотаж”. Выбор не ахти, но кое-чем отовариться можно…

Дмитрий_Александрович
ЛетоПисец:

Кстати, уголь и бальзу можно купить (заказать) через местный “Пилотаж”. Выбор не ахти, но кое-чем отовариться можно…

А подскажите адресок Пилотажа пожалуйста. И где кто потолочку покупает?

lsd2k
Дмитрий_Александрович:

А подскажите адресок Пилотажа пожалуйста. И где кто потолочку покупает?

“Пилотаж” Н.Новгород, ул. Дружаева д.30 (2 этаж), тел. 966-799
Потолочка есть практически во всех строительных магазинах. Сам беру в “Изоте”, который рядом с московским вокзалом.

ps 2all: что слышно по поводу зала?

ЛетоПисец

А подскажите адресок Пилотажа пожалуйста.

www.rcdesign.ru/shops/nnov

И где кто потолочку покупает?

Лично я покупаю в строительном ларьке на Сормовском рынке. Хотя, вопрос мне непонятен. С потолочной плиткой в НН проблем нет - в любом магазине отделочных материалов купить можно. Сложнее с панелями. Давненько я не видел их в продаже.

Большой
ЛетоПисец:

www.rcdesign.ru/shops/nnov
Лично я покупаю в строительном ларьке на Сормовском рынке. Хотя, вопрос мне непонятен. С потолочной плиткой в НН проблем нет - в любом магазине отделочных материалов купить можно. Сложнее с панелями. Давненько я не видел их в продаже.

Если найдёшь потолочку толщиной 4 мм, то купи мне пачку.

По поводу зала пока глухо.

Кто ни-ть собирается на свежий воздух?