Полеты в Мурманской области

yurbuten
JollyRoger78:

Комрады!

Издрасте 😉
Тебе ж нужна полоса для взлёта с шассии,а я и не могу подсказать 😦 ,живём с другой стороны залива.Погоди чуток,сейчас подскажут где ж тебе безопасно и с комфортом летать.
Всё равно-с почином!

chernot

Ребята а есть в Мурманске летает на вертах, а меня алайн 450 и гайка х3, сам с заполярного далековато но полетать приехать мог бы

JollyRoger78:

Комрады!
Переехал в Мурманск. Попробовал взлететь с нижней площадки у Алёши, места мало. Опробовал участок трассы по Серебрянке возле Североморска-3 - неплохо, но трафик! Итого - с местами для полётов совсем плохо. Видимо, я ещё не знаю альтернатив?

Нашел ветку, че сразу не посмотрел

yurbuten
chernot:

с заполярного далековато но полетать приехать мог бы

Я с Полярного,летаю на планерах F3K и с ребятишками из кружка пока что на “Вжиках”,но… ещё неделя и мои пионеры разъедутся по всей стране к бабушкам-дедушкам и на отдых.Сам весь июль и август в отпуску,в Волгограде буду.В Снежногорске тёзка летает на коптерах своей постройки.Летом то же на юга рванёт.Есть ещё летающие на “Фантомах”,но как то общение не сложилось 😦
В Мурманске и Североморске “стая” по больше,но как то вместе полетать не удавалось 😦

salma

Апатиты. Старый аэродром Кировск. 1.5 км бетонки
Но Вам далеко.

yurbuten
salma:

Апатиты. Старый аэродром Кировск. 1.5 км бетонки
Но Вам далеко.

Там совсем рядом Корзуново,но пустят ли на бетонку?.. и летать с кем?Сам знаю,в одного не то,хотя бы зрители или сочувствующие,но чтобы не мешались! 😉

salma:

Старый аэродром Кировск.

Спасибо за приглашение 😉

HightSkyer:

Сафоново, на площадке, где музей

Это там где Бе-12 стоит?А музейные разрешат?

Андрей_В

Летал в Мурмашах (ДВС), на старом аэродроме . Но заранее созванивался с тамошним диспетчером. Не возражали, все дружелюбно так. И уже на месте, при личной встрече. Но уговор - перед вылетом и после посадки сообщать по телефону. Хотя ему с вышки меня видно было 😃
Но там бетонки нет.
Сейчас отпуск… Новгородская глухомань… Улетываюсь по-полной… В очках 😃

brusse

В Мурманске с местом для полетов с бетонки совсем тяжко, т.к. если и имеется что-то, то на них куча зевак.
Более менее комфортные места - это за городом, на ближайших полях, но бетонки там нет.

HightSkyer
yurbuten:

Это там где Бе-12 стоит?А музейные разрешат?

Никогда проблем не было

ROA

Проблемы появились. Сафоново восстанавливают, не пускают. Осенью ездил в Мурмаши сказали летать можно после разрешения Росавиации. Других площадок пока не знаю.

Старый аэродром Кировск. 1.5 км бетонки
Но Вам далеко.
Все равно выберусь, ЛА-7 облетать

Dacor
brusse:

В Мурманске с местом для полетов с бетонки совсем тяжко

Я помню как то давно с Женей Боликовым и Андреем Буашевым (по моему еще и Аркадич Ткачев был) взлетали с центральной аллеи Долины уюта. Тож вроде по началу никого, но посадить уже было очень проблематично. И самолеты были немаленькие… Реально сумасшедшие ведь были…

yurbuten:

В Мурманске и Североморске “стая” по больше

Ну если Федор Савко из Мурманска, то как то стаи в Североморске нет вообще. Я временно не при делах.

ROA:

Сафоново восстанавливают, не пускают

Ну не пускают это еще не значит, что летать нельзя. Или Вам прям запретили полеты?

ROA

В том году у Андрея спрашивал как можно теперь летать сказал нельзя. нет так нет. Была попытка в июне провести полетушки, но я был в командировке, не знаю летали или нет. Есть предложение собраться на открытие сезона 1 июня. Если наберется коллектив постараюсь заинтересовать командование флота.

Gera60

Копипаст из почты "Здравствуйте, научно-технический центр Кольского района приглашает Вас принять участие
в авиамодельный соревнованиях в классе моделей F-3A, которые состоятся в п. Мурмаши 25 мая.

На нашей базе организуются следующие соревнования:

  • Первенство Кольского района (личный зачет);
  • Первенство Мурманской области (личный зачет);
  • Региональный этап (командный зачет по трем спортсменам)" . В этот раз летать будут С-11 , но опять странно+5 фигур дополнительно , видимо конкуренция в классе очень высокая , прям как на ЧМ 😎 полосы нет , ветер как правило боковой сильный .Участников летающих школьного возраста думаю будет 8-9 человек.
salma

Да загадили. Но пока не худший вариант.
Мне с Серёгой хватает для наших самолётов.
Приезжайте поможем.

Dacor
ROA:

В том году у Андрея спрашивал как можно теперь летать сказал нельзя. нет так нет.

Он наверняка имел в виду аэродром на Малом Сафоново. Его действительно вводят в строй и никого туда не пускают. А вот в Большом Сафоново в музее все более демократично (было по крайней мере не так давно - главное на мероприятие какое нить не попасть).

До пятницы погода не очень. В субботу съезжу специально проверю на практике.

ROA

Как там проезжать через шлагбаум?

Dacor

Ножками - там не так далеко 😃

ROA

С большим самолетом напряжно. Надо посмотреть “поляну” в Коле вдоль р.Тулома

JollyRoger78
Dacor:

А вот в Большом Сафоново

КПП без пропуска не проехать! Это надо заранее заморачиваться.

ROA:

Есть предложение собраться на открытие сезона 1 июня.

Категорически поддерживаю!

ROA:

Надо посмотреть “поляну” в Коле вдоль р.Тулома

Что там за “поляна”? 100м для разбега/пробега СУ-35 будет? Препятствия, деревья, кусты?

111

песочек на левом

грунт утрамбованный