Новый Уренгой

xamm89

Всем привет, с днем нефтяника и газовика!!!
Неполучается у меня прилететь, задержка по погоде. Мужики выкладывайте видео, оченнь хотел увидить это мероприятие. Жаль конечно но 8ки нелетают!
Всем желаю чистого неба, большое количество зрителей, плавных посадок!!! и полной рюмки за успешную посадку.

sat12
pilot43:

Красивых полётов и мягких посадок! Держу пальцы крестиком за Первого джет-пилота ЯНАО и за Туполева со всем экипажем!!!

Володь, спасибо огромное! С утра встретил Дениса, разместились у меня дома, переживали что Туполь задержится в Москве, но слав Богу - приехал без задержек. После короткого отдыха Дениса - поехали в моделку собирать самолёты и пить вотку
Только приехали с моделки, вродебы всё готово,попили вискаря настроили самолёты, пару запусков турбин Бумера и Туполя… Никогда ещё Новый Уренгой не слышал этих песен двух джет-кэтов… Посмотреть на это откуда то собралось приличное кол-во народу. Если погода не помешает - завтра устроим грандиозные полетушки, фото-видео по завершению.

xamm89:

и полной рюмки за успешную посадку

Ну правда не за посадку - но за успешный запуск маленько присугубили. Жаль что не успеваешь приехать, Юра сегодня заезжал к нам, завтра приедет на полёты с Цесной.

paralaxx

небольшой фото отчет со дня города;)

sat12

Посвистели турбинами хорошо, жаль что только на земле а не в воздухе. Погода зараза не позволила полететь, как на зло ветер до 10 метров поперёк полосы, а всего самолётов на стоянке было не мало. В целом мероприятие прошло не так как хотелось и задумывалось, ведущие зачем-то решили что раз зрители не видят самолёты в воздухе - а пущай потопчут посмотрят их на земле - и пустили ВСЕХ зрителей за ограждения😈😈😈 я малость ох…л растерялся от такого решения… Картина - Туполь катится по полосе - и толпа зрителей между пилотом и самолётом😈😈😈, приходилось постоянно смотреть чтобы никто не задел самолёты и гонять слишком любопытных, а в толпе этого сложно… Серёга молодец - отважился взлететь в такой ветер, а вот с посадкой намучался - самоль идёт курсом под 45 градусов к полосе и никак не хочет садиться, спина у него наверное вспотела не раз пока посадил, благо не повредил самолёт! После полетушек-покатушек вечерком с Денисом под местные грибочки, приговорили глэнчик водовки, посидели душевно, поговорили, а сегодня утром снарядив небольшим количеством гостинцев, проводил Дениса в аэропорту. Денису огромное С П А С И Б О за то что принял приглашение и приехал! Очень рад познакомиться и пообщать с тобой Денис! Надеюсь заглянешь как-нить ко мне в Краснодаре. Ну а я начну потихоньку паковать самолёты к отправке на юга, скоро и мне улетать…

pilot43

😃😃

sat12:

Ну а я начну потихоньку паковать самолёты к отправке на юга, скоро и мне улетать…

Тут на югах давно ждут!!!

Bublik_89

А в Ноябрьске с модельками что то не пошло. Зато летали “Русские витязи”

Старичок

Салют пилотам из Нового Уренгоя. Тут вот какое дело, сын уговорил купить ему самолёт после дня города да и что греха таить сам всегда с завистью смотрел на счастливых обладателей авиамоделей. Через 10 дней уже доставят, только вот я видимо поспешил с покупкой и выбором.Опыта нет никакого, никогда до этого не держал пульт в руках случайно залез на этот форум почитал и стало страшно.Может у кого в городе есть симулятор с пультом на время, готов заплатить за аренду. Очень уж страшно разбить мечту в первый же полёт.

piski

Алексей, добро пожаловать в наши ряды…
Думаю пульт с симулятором можно будет организовать. Звони ближе к вечеру +79028574057 Сергей

А чего купил-то ? Какой самолет, аппу?

sat12

Алексей привет! Если есть жнлание - подходи завтра после 16.00 в полярную сову, с флэшкой, дам сразу полетать в симуляторе, пообщаемся заодно. звони 89028574381
Хвались чего купил? Надеюсь не истребубель какой-нить на импеллерах?

Старичок

Привет ребята. Спасибо что откликнулись,обязательно с вами свяжусь. Купил RICCS Rainbow F3A 3D Aerobatic. Может кто то что нибудь сказать об этой модели?

Володя_Савельев
Старичок:

Может кто то что нибудь сказать об этой модели?

Обычная ошибка покупающих впервые.Сама птичка хорошая, но не для первоначального обучения.Для начала пошла бы какая-нибудь тихоходная ЕППшная модель типа ЯКа с метровым крылом или же верхнеплан.С ними можно летать и без шасси на пустырях и не нужна будет какая нить ВПП.А так симулятор до автоматизма и в небо.Удачи и везения.

Старичок

Я уж понял что поторопился, теперь обратной дороги нет только вперёд.😃

Bajavod

Всем ПРЮВЕЕЕЕЕЕТ!!!
вроде как 15-16 сентября Ноябрьск ждет всех авиамоделистов!!!
я почти собрал свой СБАХ. Сегодня будем заводить шайтан машину!!!

frwind

15-16 сентября 2012, пройдут ежегодные соревнования по авиамодельному спорту в г. Ноябрьск.
Место проведения: берег озера Ханто.
В программе планируется, бои, пилотаж под музыку, металки
Положение будет попозже, из переписки с Воликовым:
========================
Будут
Пилотажна бензинках под музыку
Бой один на один юнцы отдельно
Метательные планера)))
========================
Проживанием обеспечивают, возможно немножко доплатить надо будет, точно не скажу, но в разумных пределах.
Так что собираемся и едем.
Отмазки погоды не будет, ветер, дождь, цунами, работа, не принимаются.

Bajavod

ДА ДА ДА отмазки не принимаются!!!
везем всё что есть…большое,маленькое, самолеты, вертолеты, планеры, машины…ну и хотелось бы услышать звук ТРД!!! (без полета естественно, потому как на песок сажать птичку не получится). Федор звук турбины обеспечишь???

Ikarxxx

RAINDOW мой бывший самолет, вот большая тема про него rcopen.com/forum/f36/topic158877, да и на просторах этой темы есть много фоток полетов и описаний.
Для первоначального обучения категорически не подходит, шустрый, сильно верткий, ошибок пилотирования не прощает, на посадке нужна хорошая скорость и т.д. если не хотите просто выкинуть деньги и насладиться целым 10 секундным полетом, то положите его пока на полочку , с поднятием уровня достанете и с удовольствием освоите. Для начала требуется медленный тренер желательно из EPO , что то типа http://www.parkflyer.ru/29742/product/100529/?refcat=57 и хорошо освоенный симулятор. Если понадобится помощь по настройке и доводки рэйдбова с удовольствием вам помогу.

sat12
Bajavod:

Федор звук турбины обеспечишь???

Своё присутствие обеспечу точно, с экстрой и бойцовками, а вот насчёт бумера - скорее всего нет, там песок, если попадёт в турбину - хана ей обеспечено, да и отправлять самолёты пора уже в Краснодар, может быть соберу спец стенд для кошки - тогда привезу.

Bajavod
sat12:

Своё присутствие обеспечу точно, с экстрой и бойцовками, а вот насчёт бумера - скорее всего нет, там песок, если попадёт в турбину - хана ей обеспечено, да и отправлять самолёты пора уже в Краснодар, может быть соберу спец стенд для кошки - тогда привезу.

все справедливо на счет турбины. Лучше не рисковать таким драгоценным устройством. Да и так очень будем рады всех видеть. Правда Артем уже сума сходит дел куча. Мы вот думаем сколько “топлива” для пилотов понадобиться??? Короче будет весело. Всех радушно ждем. ХМАО вы тоже в обязательном списке гостепреимства!!! Мне чур “матюгальник” в руки я все буду коментировать!!!

frwind

Сургут то едет всяко, глянули бы полосы метров триста чистой, прилетели бы еще на самолете, Степанов сказал вроде есть, площадка, Воликов, данунафигнетнече.
Нужна более менее ровная площадка, 300 метров.

Bajavod
frwind:

Сургут то едет всяко, глянули бы полосы метров триста чистой, прилетели бы еще на самолете, Степанов сказал вроде есть, площадка, Воликов, данунафигнетнече.
Нужна более менее ровная площадка, 300 метров.

про полосу это нужно самому пилоту смотреть. Но он скорее всего не сможет приехать ее посмотреть. Вроде есть 300 метров но фиг знает. Это нужно заранее планировать чтобы место посадки отгородить. Дураков хватает побегут на встречу самолету. Конечно былобы вообще здорово наличие реального самолета.

sat12

Кстати - никому Футаба 10-ка не нуна случаем? Мог бы сразу передать в Ноябрьске, подробней в барахолке

Geront

Эх самолеты,самолеты!!!
Думал куплю самолетик поиграться,купил поигрался! Вот только с каждым полетом чувство голода,связанное с полетами все растет и растет.
Парни в г.Ноябрьск приеду обязательно!