Полеты в САО Москва, ул. Базовская

VAD=

Да вроде не часто они там проезжают,да и на приличном удалении.
А там в левом углу вроде места много и не кто не ездит.(Это туда,куда моя машина на фотках передом смотрит)
Хотя я не ходил туда.

Zigzag_McQuack
VAD=:

в левом углу вроде места много

кстати я тоже туда не ходил, так как там трава высокая, но на видео видно что там есть дорожка… 😃

VAD=

В общем давайте готовиться на субботу часиков в 11-12 .

San-Саныч
Zigzag_McQuack:

Вадим, я не о стоящих машинах, а о тех которые со стороны ворот выезжают и выезжают

Я тоже, как и Вадим понял, что разговор идет о личном автотранспорте. Проблема то в чем, вот как будет 7-8 машин, так и будем решать?!
Я в воскресенье только смогу приехать познакомится, может заодно и подлетну…

Zigzag_McQuack

Есть все шансы, что и я раньше пятницы, а то и субботы не появлюсь, очень много работы!

San-Саныч

А сегодня кто нибудь будет до сумерков??? Я бы приехал

Karaya
Zigzag_McQuack:

Сегодня буду в 19:30

Доброго времени суток! Принимайте новичков! Живём в Химках! Хотим летать недалеко от дома! Так,что в следующий раз, как надумаете подлетнуть–Маякните! Кстати: Летаем на ДВС Кальмато-Тренер! За ранее спасибо!

vals55
San-Саныч:

А сегодня кто нибудь будет до сумерков??? Я бы приехал

Если ничего не помешает, завтра буду около 19-30.

San-Саныч

Полетали сегодня немножко, очень быстро темнее. И даже создалось такое ощущение, что вылетел засветло, приземлился в темноте:-((((

vals55:

Если ничего не помешает, завтра буду около 19-30.

К сожалению уже без меня, я на недельку на рыбалку уезжаю…
Удачных полетов и мягких посадок всем!

Zigzag_McQuack
Karaya:

Живём в Химках! Хотим летать недалеко от дома!

доброго времени суток! а электрики у Вас нет?? дело в том, что у нас дома рядом, громко не пошумишь, но никто не против Вашего присутствия и полетов.
Пока регламент установили такой, каждые выходные с 11:30.
Если Вам не в лом, то приезжайте 😉

erz

Саш привет!!! Удачной рыбалки,с тебя тарань.

Zigzag_McQuack
vals55:

Если ничего не помешает, завтра буду около 19-30.

завтра я не успеваю 😦

San-Саныч:

я на недельку на рыбалку уезжаю…

приятной рыбалки, хорошего отдыха, и ждем на поле 😃

San-Саныч

Всем спасибо за добрые слова

erz:

Саш привет!!! Удачной рыбалки,с тебя тарань

Привет Андрюш! Насчет тараньки это как повезет. Ловлю рыбку я хуже чем летаю, а летаю я не очень;-((((

Zigzag_McQuack

в эту пятницу буду чистить ВПП. если есть желание жду еще активистов.

В субботу буду наносить разметку на ВПП

Разметка ВПП
Разметка необходима прежде всего для наиболее точной и, следовательно, безопасной посадки самолета на полосу. Разметка ВПП весьма отлична от той, что мы привыкли видеть на автодорогах.

Слева-направо:
• Концевая полоса безопасности, КПБ (жёлтые шевроны). Предназначена для защиты поверхности земли от обдувания мощными струями выхлопов реактивных двигателей (чтобы не разрушать поверхность, не поднимать пыль и т. д.), а также для случаев выкатывания за ВПП. Летательным аппаратам запрещено находиться на КПБ, потому что её поверхность не рассчитана на их вес.
• Перемещённый порог (либо смещённый торец, белые стрелки) — зона ВПП, где разрешено руление, разбег и пробег летательных аппаратов, но не посадка.
• Порог (либо торец, белые полосы в виде «зебры») — начало ВПП, обозначает начало места, где можно приземляться. Порог сделан таким для того, чтобы быть заметным издалека. Количетво линий зависит от ширины ВПП.
• Маркированный номер и, если необходимо, буква (Л/L — левая, П/R — правая Ц/С - центральная)
• Зона приземления (двойные параллельные прямоугольники, начинаются в 300м от порога ВПП).
• Отметки фиксированного расстояния (большие прямоугольники, располагаются через 150м). При идеальной посадке пилот глазами «удерживает» зону приземления, и касание происходит непосредственно в зоне посадки.
Необходимым атрибутом разметки являются также осевая и иногда боковые линии.

San-Саныч

Классная информация и довольно полезная. Только надо все размеры уменьшить соотносительно размеров наших самолетов, по крайней мере раз в десять, ведь турбореактивных самолетов нет и не планируется, да и размеры площадки не такие большие.
PS К великому сожалению не смогу поприсутствовать на данном мероприятии (очем очень сожалею) Но в будующем обязуюсь по возможности принимать активное участие в жизни ВПП

Zigzag_McQuack

Полоса у нас с вами - бетон, не идеально ровный, но все же 😃

San-Саныч:

Только надо все размеры уменьшить соотносительно размеров наших самолетов,

Размеры конечно будут уменьшены.

San-Саныч

Поверь, садится самолетики будут намного лучше, чем на грунтовку. Я бы сказал, что полоса просто идеальная, конечно если не сравнивать с асфальтированной

Zigzag_McQuack

Саша. а может я все же подожду тебя и в следующие выходные совместно нанесем разметку?
А то я могу и напортачить 😃)