Город Домодедово - летает!

An-124

Вот и первый серьезный крэш. А как все начиналось.))) Главное не унывать!!!

An-124

Ты только уехал и на втором баке закопал верт))) Было красиво. Позле взлёта какая-то фигня началась. На верте вишу, а он балку вниз постепенно уводит, сел, посмотрел, всё вроде нормально, начал летать, а он на обратной петле зараза не вышел и прямиком в землю. Главное хобби не заброшу это точно)) Но восстановление нецелесообразно. Сегодня заказывать новый буду)) Думал сначала T-Rex 700 Nitro, но решил что 600 меня вполне устраивает. Да и лопасти надо куда-то 600 девать) Хотя ещё подумаю.

dimoss7

Да, Руслан, а этот разберешь до болтика, и обнаружишь еще кучу вышедших из строя деталей. Краш то был серьезный, я очень удивился, как шляпка болта вырвала вместе с собой кусок рамы. Лучше уж точно новый кит.

7 days later
An-124

Что-то снова ветка замерла. Чувствую меня не хватает. А посылочка идёт, уже в России.) Но теперь только после отпуска продолжу летать или только в самом конце, числа так с 5 августа). Да и погода что-то поплохела немного. Пора поле косить)))

Алексей_А

Пора поле косить)))

Точно в цель!
Косилку Я взял, оставлю у Валентина или Алексея Ж. Приглашаются все желающие попробовать свои силы. Вопросы по организации атракциона , к ним.

zhuzha

Вести с полей!!! Вчера мы с Валентином выкосили площадку, косили газона косилкой и триммером. Площадка была в идеале для полетов. НО!!! сегодня обнаружили что какой то МУДА…К на квадрике крутил пятаки, выдрал траву, наделал борозд.

Arkanoid

И ведь ему и в голову не перешло, что он полосу изуродовал…

dimoss7

Может таблички какие повесим? Типа “Эта полоса сделана и используется для полетов моделей самолетов, просим не портить”.

Алексей_А

На табличке написать, что её используют ДЕТИ, клуб Лира.

An-124

Может все вместе на вертолеты пересядем, им площадка маленькая нужна) Надо этого товарища выцепить и навалять чтобы другим не повадно было!!! Да к тому же заставить все восстановить.

timikosx

Мне кажется не стоит морду бить. В конце концов это поле ни моделистам, ни ему не принадлежит, пользоваться могут все. Надо просто поговорить с ним по душам (если конечно человек понимающий и адекватный), ну либо уже тогда морду бить. А то о моделистах опять поползут слухи, что задиры, что на самолеты камеры цепляют для разведки…

по поводу газоно косилки, ее в прокат берут? а то если денег подкопить (вернусь с отдыха, сделаю самолет, 1000 скину в общую казну) может купить ее? видел в ОБИ не дорогие косилки тысяч за 7000. Тем более может скоро, под конец летнего сезона распродажи пойдут на них…

Dreamliner

Выцыпить нереально, т.к. приехать туда можно в любое время (следить за ними ни кто не будет)… ну допустим урод пойман, придъявить ему врядли получится тк поле не известно чье. можно поговорить нормально и даже если он поймет, останется еще человек …десят которым надо объяснять . поетому я считаю что нужно вбить по периметру палки и натянуть красную ленту, вбить пару табличек и надеяться на цивилизованность населения… есть один минус, это будет привлекать внимание…

timikosx
Dreamliner:

поетому я считаю что нужно вбить по периметру палки и натянуть красную ленту, вбить пару табличек и надеяться на цивилизованность населения… есть один минус, это будет привлекать внимание…

…местного управления. это административное правонарушение, за которое налагается штраф (причем большой). надо найти статью.
так сделать, и надеяться что пронесет? рискованно.
либо есть второй вариант, это пойти в местное управление и попросить чтобы они выделили полосу. Но просто так они не дадут, если их в этом не заинтересовать. Можно организовать что то типа маленького авиа шоу, а-ля открытия клуба, чтобы приехали телевизионщики, в общем чтобы они (управленцы) засветились, и им что то за это перепало… Ох, размечтался я😵
либо как то подругому их заинтересовать, чтобы им было выгодно. либо забить и летать так.

basket

Полосу убили очень сильно? На ДВС не полетать?

Volzhanin

Не сильно, можно летать на любом размере.

An-124

А мне про морду очень понравилось))))

dimoss7

В кассе осталась 1000руб, может все-таки сделаем таблички? Понятно, что мордобой более доходчив и даже не требует материальных затрат, но там катается много квадриководов, даже детей