Город Домодедово - летает!

Valerick
peter1234:

А Со-Pilot не пробовал?

а что это? если известная мне программа-навигатор для телефона, то зачем мне ее пробовать ?

и как эта программка мне может помочь? сама за меня облетает и настроит самолет ??? или ветер разгонит ???

peter1234

Нет. Это такая чёрная лёгкая коробушка, которая выполняет две основные функции:

1.Трёхосевой гирик - компенсирует (гасит) ветровые возмущения, ORANGE и другие в приёмники инкорпорируют…

2.Зарулился, не приведи, Господи, просто бросил стики, ставит модель в горизонтальный полёт.

Её ещё колеги “спасалкой” называют"…😁

Valerick

ну… как мне кажется - это совсем некошерно - использовать гирики на 3D пилотажках

не спортивно как-то 😦

Юрий_Пашковский
peter1234:

Нет. Это такая чёрная лёгкая коробушка, которая выполняет две основные функции:

1.Трёхосевой гирик - компенсирует (гасит) ветровые возмущения, ORANGE и другие в приёмники инкорпорируют…

2.Зарулился, не приведи, Господи, просто бросил стики, ставит модель в горизонтальный полёт.

Её ещё колеги “спасалкой” называют"…😁

а можно ещё и Автопилот воткнуть, и автолэнд… И останеться только любоваться как моделька красиво сама летает…

peter1234

Всё будет хорошо, соседи! Не устаю повторять - наше хобби, это удовольствие, но отнюдь не обязанность!!!

Нравится - 3D на пилотажке 2 и +
Нравится - С 11 на полукопиях
Нравится - FPV на Скае 98 км в две стороны!

Удачи, ребята!!!

HS125
peter1234:

Со-Pilot

Это вообще второй пилот в авиации. Обычно представлен живым человеком. 😁

peter1234
Юрий_Пашковский:

Естественно, спасибо! И вам приятных и интересных полётов!

Твоими бы устами, коллега Юрий, да мёд пить!!! Поляна 100 м от проспекта, в любой момент подойдут и скажут - 4 000 р и чтобы быстро… Низзззя!

Такая вот нонче RC житуха в зазравшейся…

peter1234

А за то, что посмел, как обычно, за крайние (у меня 10), у коллег и больше, лет самик на 30 м по эшелону поюзать…

Вот, брат, за это…

HS125
peter1234:

Вот, брат, за это…

Минимум 30 тыш. Это штраф за нарушение ИВП.

Юрий_Пашковский

Это понятно, есть оштрафованные?

Я пока о них ничего не слышал, летаю часто в Шебанцево, полиция часто проезжает мимо…

HS125
Юрий_Пашковский:

Это понятно, есть оштрафованные?

По новым штрафам уже были попытки в Горно-Алтаййске людей наказать. Но не знаю чем закончилось.

Юрий_Пашковский:

полиция часто проезжает мимо…

Нарушение ИВП не в их ведении. У них своей работы хватает. Если им подскажут, то они могут составить протокол. А далее как прокуратура и транснадзор отреагируют.

Юрий_Пашковский

Спасибо.

Продолжу пожалуй летать… Транспортной прокуратуре как будто заняться больше нечем, искать по полям моделистов и заводить дела…

HS125
Юрий_Пашковский:

Транспортной прокуратуре как будто заняться больше нечем, искать по полям моделистов и заводить дела…

Иногда им палки по некоторым конкретным статьям для отчетности нужны. И тут уж как повезет.

HS125
Юрий_Пашковский:

но мне кажется вероятность мала…

Согласен… Но это не значит что не выстрелит. Помнить что такое может быть надо. В смысле быть осторожным. 😦😃

Юрий_Пашковский

Да, согласен. Для отчётности проще в городе поймать кого-нибудь квадрокоптером…

Алексей_А

В воскресенье обещают хорошую, комфортную погоду для отдыха на природе и полётов на радиоуправляемых самолетах. Предлагаю полетать, пожарить, поболтать (может собрать взносы за 2020 год). Желающим принять в этом участие …надо отписаться, посчитаться… Если есть предложения, то надо предложить))