Город Домодедово - летает!

Алексей_А

С Новым годом!!! Здоровья, успехов во всём!!! До встречи на полосе!!!

Алексей_А

Сезон 2013 открыт! Добавлю и Я…

Летали на старой. На новую никто не ездил, следов нет.

Я 3-го и 4-го работаю, могу 2, 5,6 и 7.

serge71

Всех с Новым 2013 Годом! Пусть он будет для всех удачным! Новых красивых полетов и мягких посадок! Здоровья вам и вашим семьям!
Я полностью перебрался в алтуфьево. К сожалению, крайне редко смогу приезжать на полосу, во всяком случае пока не потеплеет.
Особенно всех хочу поблагодарить за помощь в получении азов летного дела. Без вас много шишек набил бы.
У нас очень классная, дружная команда! Такой нам и оставаться, несмотря на расстояния

FAV112:

Серега,опробовал я таки РВОСД.Проблема была в дохлом папа-папа в ауксе.
надо ставить виброподвес,без него плывет горизонт. в крайнем полете случайно включил Левел флайт с косым авиагоризонтом.Результат-Скай в лохмотья.

З.Ы.Уже склеил!Кипяток и Цыакрин рулит!!!

Толя, сочувствую (( Надеюсь, ты не разочаровался в технике, т.к. в противном случае меня ожидает тоже самое. Я так и не понял, результат от случайного включения АП или кривого горизонта? или все вместе?

An-124

Серёга, самое главное не забывай приезжать, а расстояние это фигня, главное желание!!!

Виброподвес в любом случае на ИМУ нужен. Толику, как любителю много спрашивать у народа и на форуме копаться, должно было быть известно.))) Чем больше слышу про эксперименты, тем меньше хочется экспериментировать и больше склоняюсь к проверенным вещам))

serge71

ИМХО, без “черного ящика” все только на уровне догадок. Не думаю, что виброподвес в значительной степени снизит погрешность показаний горизонта. Думаю, программисты предусмотрели аппроксимацию данных с датчиков. Это не означает, что поглатитель не нужен вовсе. Там еще куча настроек максимальных отклонений и пр. Неверные значения запросто могли выдать недостаточную тягу и большие углы. Как бы там ни было, случай печальный, требует тщательного разбора. Лучше включать режимы кратковременно и при визуальном управлении.

VM_ВМ

Хорошо, что испытания происходят на моделях, капля цыакрина и снова в небо!

9 days later
valen08


испытания прошли успешно, осталось немного доделать лыжи и в следующие выходные в небо

An-124

Толик хотябы рот закрыл, а то в очках и с открытым ртом, как инопланетянин какой-то)))))))))))))

7 days later
serge71

Привет, парни! Ну просто супер! Посмотрел отрывками (на работе не хочется палиться 😃 ), дома посмотрю целиком. Особенно эффектный пролет на сверхмалой высоте. Лёша, респект!
Толик, как там RVOSD поживает? Функционал освоил?

FAV112

Рвосд работает супер,разобрался довольно быстро.

serge71

Толя, а те проблемы, когда заглючил OSD, с чем были связаны? (помнишь, рули морзянку выстукивали) из-за мороза или настройки кривые?

FAV112

провод управляющего канала имел хреновый контакт в разьеме.(папа-папа).Заменил провод и усе заработало!

Алексей_А
serge71:

Привет, парни! Ну просто супер!

Привет, Серёга!!! Спасибо за комплимент, на самом деле ничего сложного, просто летишь… Как сам? Летаешь?
Вот фотки с того дня:

serge71

Привет, привет! Эх, хочу также, аж не могу ))) Да у нас все прекрасно, обустраиваемся на новом месте. Хватает работы по дому. К самолетам еще не притрагивался. При переезде понес потери: Морбек собирать по-новой (да в общем и сам собирался его переделывать по чертежам Валентина), 55-й - хвостовой стабилизатор сломал (склеить не проблема, руки не доходят пока). К новому аэродрому еще не прибился, а по сугробам бегать неохота. Сейчас активно закупаюсь на FPV (правда все только в пути) и тренировки на симуляторе. Со скаем пока не тороплюсь, слышал, что 7-я версия выходит, посмотрим что к чему. Ну вот как-то так ))

An-124

Вот наконец и моё крыло полетело. Первое видео у Лшки Аксёнова, пока только второе. Стартует Лёшка, затем меняемся. Крыло показало себя довольно стабильным носителем, просто превосходно и легко рулится (не пилотажка конечно же), но для FPV вертлявая модель и не нужна. Спасибо всем кто принимал участи в постройке и облёте крыла!!!