Город Домодедово - летает!

Алексей_А

Привет Всем!!! Может пора нам выйти на поле, прогуляться, посмотреть друг на друга?! Предлагаю в субботу в 13.00 собраться у дальней будки. Пишите свои предложения, будем рассматривать… Я возьму самолёт…

VM_ВМ

Там большие лужи и грязь. Можно только остановиться на асфальтовой дороге.

VM_ВМ

Поздравляю! Но как зашли на поле? 2 дня назад я провалился по колено. Вот летаю у себя с дороги

youtu.be/oPqKrbyHGFI

11 days later
bi318

Только что прибыл с полосы,сухо.

bi318

Всех с праздником!!!
Да,вот так просто.
Погода - Ништяк.

Алексей_А

Всех с Праздником!!!
Есть желающие полетать? Я планирую к 16-00.

bi318

Угу-это давно уже было.
Я,Я,Я!-это по немецки.
А вот-Даааааа!

An-124

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! НАРОД У КОГО ЕСТЬ ОПРСКИВАТЕЛЬ САДОВЫЙ???

An-124

Ну вот, что-то похоже все на работе…молчат. ))) Сегодня была полностью выкашена полоса мной и Володей Волжаниным, а также место под постановку машин. Также, мы с Алексеем Аксёновым сегодня купили смесь от комаров, надо будет пробрызгать всю нашу площадку и саму полосу. Как обещают - эффект хороший, безопасно для человека и животных. Комарьё даже залетать на опрысканную часть не будет. Посмотрим, проверим. А засим, если есть желащие скинуться на жидкость, опрыскиватель то прошу обозначиться в ветке. Помимо всего, т.к. Володя с косилкой приезжал из Видного, тратил бензин в газонокосилке, то скинуться и на эту работу, сумма общих затрат будет объявлена позже после подсчёта расходов и объявлена тут же - на форуме. Раскидаем на всех поровну. Ниже отчёт по проделанной работе.

P.S. Фото с телефона, извиняюсь за качество

Machinist

Руслан, хотел бы присоединиться полетать по ФПВ, оплатить часть расходов по обустройству поля не проблема. Какие ограничения по высоте , дальности? (с юга ДМД ~ 7 км)

An-124

Здравствуй Валерий. Присоединиться не проблема. Ограничения по ФПВ однозначно есть - высоко и далеко на нашем поле никак, большие над головой иногда летают. Мы сами вдоль поля и на высотах до 300-350 метров максимум (да и то один раз только так высоко летали). В основном 50 метров по высоте, а на дальность у нас особо никто не летает, максимум 2 км. Я сам вертолётчик, по ФПВ только вот зимой начал летать. Но мне на дальняк вообще не интересно, вот в парах, да пилотаж это мне интересно. А далеко и высоко надо на другом поле. Планируем в этом сезоне новое поле в районе Александровки под ФПВ освоить. А так милости просим)

VM_ВМ

Руслан. Готов оплатить работы по обустройству полосы. Хочу сегодня после шести приехать облетать новый CAP 580. По поводу FPV думаю ограничения по высоте 100м и дальность 1 км.

An-124

Ну примерно так и есть наверное. Минимально-безопасная высота полёта больших в этом секторе 2530 футов вот и считайте.

Machinist
An-124:

В основном 50 метров по высоте, а на дальность у нас особо никто не летает, максимум 2 км.

OK Для близко-низко-потренироваться нормально

VM_ВМ

Сегодня состоялся облет нового CAP 580, летал Алексей и Руслан. А вот так заканчивают свою жизнь самолеты