Мордовское небо

AleksAndr#
vvshish:

Вполне возможно что в этом году проведем такой фестиваль и у нас. …что бы всем понравилось и захотелось приехать к нам ещё и ещё.

К этому нужно стремиться! Я думаю у ВАС все получится!
А подъездную дорогу не планируете улучшить?

А вот мой долгострой. Никак не получается закончить уже месяца 4 наверное…

Antibus
AleksAndr#:

Никак не получается закончить уже месяца 4 наверное…

Мотор какой? похож на Turnigy SK 3536… полетный вес прмерно сколько выходит?

vvshish
AleksAndr#:

А подъездную дорогу не планируете улучшить?

Конечно. Несколько подъездных дорог, площадка для стоянки машин, кемпинг для ночлега с палатками на прокат если своей у кого нет.

AleksAndr#

Подъездные дороги это хорошо, а то в прошлом году не понравилось…

Antibus:

Мотор какой? похож на Turnigy SK 3536… полетный вес прмерно сколько выходит?

Мотор Авионикс С-2830-850. Вес сейчас 365 г. + регулятор и АКК. Думаю в 550 уместиться…

Дизель

[QUOTE=Aleks@ndr;3226959]К этому нужно стремиться! Я думаю у ВАС все получится!
А подъездную дорогу не планируете улучшить?
Ну тебе “рублевку падавай” надо делать окцент на взлетную полосу.А то посмотришь на все видио что парни взлетают с полос с “лежачими полецейсками” и делаешь вывод когда будет нормальная взлетка?
Вот так вот Александр.

Webmaxkazan
vvshish:

проведем такой фестиваль и у нас

Не забудьте соседей пригласить! С удовольствие приедем на такую шикарную ВПП!!!

Antibus

Максим, а ты в Бобровке в прошлом году был на фестивале кажется? Не знаешь планируется ли в этом году подолжение?
А то один товарищ из Н. Новгорода грозился у них там следующий этап провести… я бы съездил еще ) зрителем разумеется.

Webmaxkazan

В Бобровке был! А вот по поводу след.этапа пока не в курсе.

Дизель

Александр время покажет. Ехать на вашу взлетку или нет.Мое личное мнение заброшенный аэродром сельхоз химии это отстой.Говорю совершенно актуально мой тесть был директором этой химии и у него в подчинении были эти заброшенные сейчас аэродромы и нет смысла фаловать людей на такие политушки. Бери выше и я приглашаю на 1 мая открытия сезона в б. Вьяс ждем всех Вот где будет классно гарантироваю ты меня знаешь.А с такой подержкой от VIC будет все ОК.

AleksAndr#
Дизель:

…я приглашаю на 1 мая открытия сезона в б. Вьяс ждем всех Вот где будет классно гарантироваю ты меня знаешь.А с такой подержкой от VIC будет все ОК.

Сергей, не пойму, кто это или что это VIC?
А насчет дороги ты зря. Я в прошлом году еле выехал после дождя…
Еще вопрос - не знаешь как проехать не через Саранск? Может нам ближе будет? Забыл спросить как с Пензы добирались?

Дизель

Попробуй через Иссу 130 км. А VIC это человек который вкладывает средства в развитие технических видов спорта у нас в Мордовии.

AleksAndr#
Дизель:

Попробуй через Иссу 130 км.

Спасибо. Я сам только что смотрел этот маршрут. Да, получается на 50-55 км короче, но дорога извините меня…

21 days later
poletun

В воскресенье я полетал на своем Climber-e . Класс!!! Поле за Злено-рощевским прудом. Грязновато, но на поле сухо. Давайте ужо открываться!!!

Antibus
poletun:

Давайте ужо открываться!!!

Поддерживаю… в выходные начнем!

Дизель
Antibus:

Поддерживаю… в выходные начнем!

Минутку парни не спешите.А то на открытия сезона лететь будет не начем
Начнем с 30 апреля приезжайти.Вот б.Вьясе и посмотрим.Будет очень много интересного.

AleksAndr#
poletun:

В воскресенье я полетал на своем Climber-e . Класс!!!

Я тоже полетал в прошлое воскресенье по весеннему небу. По сравнению с зимними полетами ощущения более приятные. Гораздо теплее!!!

Уважаемые моделисты Мордовии, а нет ни у кого желания собраться на сузгарском поле в Рузаевке в субботу 21 апреля? Так сказать не на открытие сезона, а просто на полетушки, может не большим количеством людей? Так как официальное открытие намечено на 30 апреля.
Кто “ЗА” отписываемся здесь.

Antibus
AleksAndr#:

а нет ни у кого желания собраться на сузгарском поле в Рузаевке в субботу 21 апреля?

Я смогу подъехать… Хочу перед открытием сезона настроить/оттриммировать модель…

Дизель
Antibus:

Я смогу подъехать… Хочу перед открытием сезона настроить/оттриммировать модель…

Подьехать не смогу так как готовлюсь на 30 апреля.В б.Вьяс.

Antibus

Небольшое видео с сегодняшних полетушек в районе сузгарского пруда:

www.youtube.com/watch?v=GtRtZTphInE

Темновато правда получилось и резкость местами пропадает. возможно облачность повлияла.

AleksAndr#
Дизель:

Начнем с 30 апреля приезжайти.Вот б.Вьясе и посмотрим.Будет очень много интересного.

Когда будете озвучивать это “много интересное”, что будет во Вьясе. Какая программа?
Сколько дней? Когда заезд? Кто приглашается? и т.д.!

А мы вчера полетали в удовольствие, не спеша! Погода не подвела. Зря не приезжали.
Небольшое видео Олег выложил. Ему спасибо. А у меня в этот раз нечего выкладывать…

vvshish
AleksAndr#:

Когда будете озвучивать это “много интересное”, что будет во Вьясе. Какая программа?
Сколько дней? Когда заезд? Кто приглашается? и т.д.!

Всем привет. К сожалению вчера приехать не получилось, работал. Но вечером все же подлетнул на новой бойцовке. Степунин Денис приехал мне помог, помеханничил. Полеты оказались не очень удачными но как говорят плохой результат тоже результат. Сказывается большой перерыв отсутствия полетов. Всего было сделано три полета. В первом полете крен в лево оказался настолько сильным что не хватило тримера что бы его полностью устранить. Во втором полете просто не смог взлететь, упал сразу после взлета. Сломал винт и в одном месте на лобике немного порвалась пленка. И как обычно с собой не оказалось скотча. Третий взлет прошел удачно но секунд через двадцать пленку все же сорвало с крыла, пришлось посадить самолет. Вот и все полеты. Что касается программы открытия сезона. Первое. Конечно это полеты. После зимы настройка техники и налет. Нужно обязательно вспомнить то что забыл за зиму если даже и не знал. Второе. Обсудить насущные вопросы, их довольно много накопилось, а это единственная возможность где можно собратся всем вместе (в интернете обсудить как правило не получается) Ну и последний пункт, это отдохнуть. Вечерний ужин, песни у костра, и здоровый крепкий сон на свежем воздухе в палатке, один или парами это у кого как получится. Так что ждем всех без исключения. До встречи на СТК Радуга.