Стая: слоперы Москвы и окрестностей.

server28

Он без элеронов. Как же в такой ветер он парировать вихри будет?

Майкол

Вроде проблем особо не возникало. Главное его по ветру (на склон)не разворачивать.

бауманец
Майкол:

нет, мой с прозрачной обшивкой крыла

Что-то очень напоминает мои творения года 99го 😒

Майкол

Да похоже:) Моему планеру уже лет 10, но он все еще держится

Его очень вороны любят:)

wingmax
server28:

Я вот насчет Графита тоже сомневаюсь. 38 г/кв.см.

С белым прямоугольным крылом? Прошлой осенью?

Это был планер Виталия Махина. Пращур F3B начала 80-х. Раритет. Осенью дело было. Летал с середины склона.

Surf

Хорошего нам всем ветра завтра!

V_P

Ну ёлы-палы… Я опять мимо 😦 Какого-то президента завтра снимать буду

server28

Направление ветра по прогнозу winguru не самое “шоколадное”, но зато солнце будет. И лифт должен быть хороший. Отклонение 23-25 градусов от Запада к Северу. К вечеру (15-18) часов направление будет ближе к Западу. Едем!

server28

Классно полетали!
Шикарная погода, тянуло везде превосходно. Потери минимальны. Поздравляю всех с замечательной вылазкой на склон. По-чаще бы так!😎

SAN

А сегодня кто\куда собирается?

SAN

Дзержинский карьер, например?

dadvic

Присоединяюсь к словам Андрея(server28), добавить нечего кроме фото!

Хотел увидеть на склоне полукопийный Шляйхер Ка-8b Максима(wingmax) из поста #1002.
Но вместо него неожиданно посчупали и посмотрели полет эксклюзивного и оригинального слопера.
Ну прям настоящая чайка.

Насчет видео выкладывать не знаю. Снимал новой камерой с заводскими настройками.
Очень сильно отдаляет, и в дали модели практически не видно.

Вспомнил, есть что добавить про минимальные потери:

  • На моей Алуле на левой консоле порвало бальзовую обшивку об бетонный водосток
    ниже на фото.
server28
SAN:

А сегодня кто\куда собирается?

После вчерашних полетов это бы выглядело, как “пивком лакирнуть”.😈

wingmax

Всем спасибо за компанию и фоторепортаж! Давно не попадал на такую погоду. К8 я не рискнул выпустить в такой ветер в первый полет: сам летал второй раз в этом сезоне. Смалодушничал, короче 😉.

kompmen

а можно про чайку поподробнее.
Спасибо

server28

Я настолько был занят полетом, что так и не увидел, как она летает. Первое впечатление, как будто заморозили живую и сняли мартрицу. Обводы как у настоящей чайки. Интересно, что за профиль? Максим наверное знает подробности.

wingmax:

Смалодушничал, короче .

“Добрым словом и пистолетом…”😉

Майкол

Похоже погодка удачная была, жаль не сложилось у меня, только зря аккумуляторы заряжал:(

SAN
Майкол:

Похоже погодка удачная была

Да, можно и на ЗаГАЭС было съездить. Ветер был западный и весьма приличный
Я немного полетал на Дзержинском карьере и съездил посмотреть на гору\полигон в Торбеево.

server28
SAN:

и съездил посмотреть на гору\полигон в Торбеево.

И как оно там устроено?

SAN

Глухо. Забор со всех сторон. Гора издали выглядит заросшей.
Нашёл один въезд - перекрыт шлагбаумом. Охранники держат морду ящиком: “никто, никогда, ни на чём тут не летал…”
Проезд ведёт в зону где гора, рядом какие-то домики интересные с флагами на крыше.
На косм снимках какие-то усадьбы(?) видны.
Поехал дальше в сторону Железнодорожного - попалось большое поле заросшее и незастроенное пока.
Грунтовка для посадки не очень - ямы. Но с планерами вполне можно