Стая: слоперы Москвы и окрестностей.

Shurik-1960

Перед НГ воскресного рынка не было, В первое воскресенье после НГ рынок был завален снегом.Увы остаться до выходных не получается , дочери ДЗ делать .Поэтому до мартовских праздников.

25 days later
NikitaRebel

Такой вопрос, помню, что раньше летали возле Борисовских прудах на металках и алуле, а вот место не помню где, кто знает?

И еще вопрос, на таких аппаратах в на Загорской ГАЭС и Плещеевке можно летать, давно хотел себе копийный планер, летом так же с ним планирую поехать в крым в горы - aliexpress.ru/item/1005001615540038.html?_ga=2.128… ?

SAN
NikitaRebel:

летали возле Борисовских прудах на металках и алуле, а вот место не помню где

От улицы Борисовские пруды идёт тропинка с названием Наташинская улица
Вот с неё в северо-восточном углу пруда и летали. Но там склон сильно зарос и за спиной деревья появились. Года два туда уж не заглядывал

бауманец
NikitaRebel:

А что это планер с размахом под 4 метра? У нас разве места хватает под него?

Это графит. Он вроде 3,5 метра. Андрей его гоняет на плещейке, ГАЭС и в Коктебеле.

supermario
NikitaRebel:

А что это планер с размахом под 4 метра? У нас разве места хватает под него?

Наблюдение: планер с али летает на высотах до10 м, визел размахом 90 см - до 20 м, визел 115 см - 30 м, Амока 200 см - 40, Графит 310см метров 50. И расстояние от слопа увеличивается пропорционально.

NikitaRebel

joxi.ru/MAjkX1nI1eoDPr - а вот этот аппарат полетит. Я просмотрел ветку и не нашел в ней копийных планеров. Чем больше вес, тем выше летает? Сколько графит весит?

NikitaRebel

А в Братеевском парке на склоне давно летати? Там наверное на металках самое оно?

supermario
NikitaRebel:

Сколько графит весит?

от 1920 грамм f3j.in.ua/graphite-2.html?#tab6 насколько я помню этот графит летает ещё и с балластом.

серый, который в начале видео, весит 1700 при размахе 2500.

NikitaRebel:

Чем больше вес, тем выше летает?

размах 😂

NikitaRebel:

не нашел в ней копийных планеров.

Будете первым

NikitaRebel

Так и табуретка железная может летать, размах я имел ввиду, да)

Попробуем, а когда сезон открываете?

www.thingiverse.com/thing:4262793 - кто-нибудь собирал эту модель?

supermario
NikitaRebel:

а когда сезон открываете?

Как снег расстает. Не очень приятно ползать по склону вверх-вниз по снегу. 😂

8 days later
Colo

190 грамм с элеронами без электроники и батарейки

NikitaRebel

Летали на прошлых выходных на Загорской, это был первый выезд для нас. В итоге, чтобы нормально летать, металку пришлось нагрузить до 800 гр. Тогда она начала пробивать ветер.

Нашел человека на авито, у кого можно заказать интересную модель - soarkraft.com/products/pika Чертежи у него есть, покупать не надо, печатает за 2800 р, обещал на этой неделе подготовить.

А то что у вас выше, мне один распечатал, но заброковал входы под трубку, высверлить и вытащить не возможно, модель ушла в помойку

server28

Коллеги, в Чегеме никто не бывал? Едем с приятелем в конце марта на авто в Приэльбрусье, хотел разведать новое для себя место полетов.

7 days later
Неман

Был там лет 12 назад. На парапланах. Место классное, скалы серьезные. Тогда там только все обустраивалось в плане базового лагеря парапланерристов. Летали тогда в основном в динамике, потом стали летать маршруты по ущелью. Сейчас не могу сказать что там.

1 month later
Colo

Вот такой слопер по мотивам алулы . Размах 750 мм, площадь 12 дм. Вес с электроникой и батарейкой (без обтяжки) получился 126 грамм. Т.к. это мой первый подобный опыт - интересно услышать мнение спецов )![] Материалы - бальса, карбон, пластик.