Стая: слоперы Москвы и окрестностей.

Colo

190 грамм с элеронами без электроники и батарейки

NikitaRebel

Летали на прошлых выходных на Загорской, это был первый выезд для нас. В итоге, чтобы нормально летать, металку пришлось нагрузить до 800 гр. Тогда она начала пробивать ветер.

Нашел человека на авито, у кого можно заказать интересную модель - soarkraft.com/products/pika Чертежи у него есть, покупать не надо, печатает за 2800 р, обещал на этой неделе подготовить.

А то что у вас выше, мне один распечатал, но заброковал входы под трубку, высверлить и вытащить не возможно, модель ушла в помойку

server28

Коллеги, в Чегеме никто не бывал? Едем с приятелем в конце марта на авто в Приэльбрусье, хотел разведать новое для себя место полетов.

7 days later
Неман

Был там лет 12 назад. На парапланах. Место классное, скалы серьезные. Тогда там только все обустраивалось в плане базового лагеря парапланерристов. Летали тогда в основном в динамике, потом стали летать маршруты по ущелью. Сейчас не могу сказать что там.

1 month later
Colo

Вот такой слопер по мотивам алулы . Размах 750 мм, площадь 12 дм. Вес с электроникой и батарейкой (без обтяжки) получился 126 грамм. Т.к. это мой первый подобный опыт - интересно услышать мнение спецов )![] Материалы - бальса, карбон, пластик.

SAN

Красиво!
Киль не маловат?

Colo

я не спец в проектах ) какая должна быть площадь? сейчас примерно 0,65 дм2 Интересно - как с нагрузкой на крыло - мало -много?

SAN

Нагрузка кмк невелика будет, при 3 м/с на хорошем склоне должно лететь.
Когда\где облётывать будете?
зы Нос длинный чтоб центровку акком подбирать?

Colo

да - поиграюсь с центровкой, потом переделаю по результатам. сейчас центровка вроде норм, все укладывается

Colo

вчера облетал в Крылатском. Все отлично. Ветер был сильный, пришлось догружать нос на 10 грамм.

Colo

Начал новый проект. По мотивам SlopeMaster 80-x годов. Размах - 1,5м, вес 500 гр. (думаю уложусь) Вопросы - надо ли на слопере делать крутку крыла? Выбор профиля крыла. Пока остановился на E374-il. Буду рад советам )

SAN
Colo:

вчера облетал в Крылатском. Все отлично.

Поздравляю!
А на какой горке летали? По старым впечатлениям там довольно драные потоки.

supermario
Colo:

Вопросы - надо ли на слопере делать крутку крыла? Выбор профиля крыла. Пока остановился на E374-il. Буду рад советам )

Лучше использовать специальный профиль предназначенный для летающих крыльев. Например PW75. В крутке нет необходимости.

Shurik-1960

6 мая хороший Ю-З ветер.Если не изменится часиков в 13 будем на Александровской горке с Костей Иванищевым.

Colo

Это где? можно на карту точку?

Shurik-1960

Посмотрел ,а сегодня тоже шикарный день 9-12м\с Ю-З ветер.На Александровской горке динама в такой ветер такая,что и табуретка полетит. Александр,просмотрите тему, там точку выкладывали. Проезжаете через Переславль-залесский (это 4км) по центральной улице и на выезде (ориентир спра будет поворот налево к монастырю и о.Плещееву и с.Городищи.По дороге вниз к озеру и поворот направо (там много машин будет стоять скайфергистов) в с.Городищи,потом в селе налево и ехать вроде до магазина и повернуть влево з и к обрыву Александровской горки. Или проезжаете вдоль озера с 1,5 км, справа будет стоянка машин бесплатная ,и Александровская горка.Поднимаетесь по тропинке .Летать слева и справа от ковша. Я ,обычно,вставал внизу на площадке,пока ребята ( Михаил Мохов с братом )не проехали прямо к обрыву.Теперь тоже хочу подъехать к обрыву и соответственно взять по-больше слопов в машину.Мне нравится менять слопы ,все летают по-разному.