Стая: слоперы Москвы и окрестностей.

server28

Притихли?
А я сегодня не сдержался - съездил таки с Бластером на горку после работы. Полетал с часик, даже термичку застал еще! 😛 Малость покидал внизу. Ну и на склоне подинамил немного, пока темнеть не стало и комары не прилетели. Впереди еще тройка летных дней с вечерним ЮВ ветром. Кто присоединится?

14 days later
erh6034

Начинающий слопер, с удовольствием присоединюсь к такому интересному делу .
Живу в Ясенево.Игорь 89261933436

ulitka

Мне всетаки удалось полетать в коломенском )) ветер дул с правильной стороны и мой Визель впервые летал больше 4х минут ))

8 days later
Surf

Джентельмены,

На субботу, на целый день, в виндгуру нарисовался прогноз 6-12м/сек западного ветера для склона Плещеева озера.

Есть желающие подышать свежим негородским воздухом, соберем кворум Стаи?

SAN

Нынешняя суббота - рабочая…

Sangre

Кабы не работать я бы за… а так не смогу.

бауманец
Surf:

Джентельмены,

На субботу, на целый день, в виндгуру нарисовался прогноз 6-12м/сек западного ветера для склона Плещеева озера.

Есть желающие подышать свежим негородским воздухом, соберем кворум Стаи?

На понедельник Юг дают неплохой 😃 Хотел в Загорск, а тама совсем ветра не дают…😦

1 month later
server28

Что-то ветка заглохла. Неужели в слопе никто теперь не летает? В субботу под Плещейку ветер дают.

Surf

Раз ветер дают - значит надо летать 😃

Vizik

Ещё хотелось бы добавить в список в первом сообщении место для полётов, для тех кому не слишком далеко ехать в Химки: между ипподромом, лыжной базой и форельной станцией (на Гуглмапсе :55.921591,37.355147) шикарные горки под северный и западный ветер. Есть ещё и маленькая под южный на другом конце поля. И само поле представляет собой очень хорошую возможность половить терму. Перед переездом не успел там полетать 😦 через пару недель приеду снова, но только посмотреть, самика с собой не привезу.

server28

Я тут закончил вчера модельку для отпуска.

Сегодня покидать попробую, а ежели компания соберется, то можно и в Переславль махнуть в субботу.
почти кило на 21.6 кв.дм. Ракета!

Surf
server28:

Я тут закончил вчера модельку для отпуска.

  • Ай, мамаджан! Весчь! Какие машинки поставил?
server28

Быстрые-быстрые на элероны и высоту. Эти
Остальные - по-проще.

server28

Плещейка не сложилась по погоде, но я полетал на Борисовских прудах. На Бластере. Летал временами почти касаясь воды. Ветер временами стихал и, если солнце не уходило за тучи, можно было слетать в космос. Раз пять слетал.
P.S. Место вообще-то экстремальное. Много деревьев.

yakav

Вот еще видео с воскресных полетов. Модель - BIXLER со снятым мотором для облегчения (после краша еще не востановил).

SAN
server28:

Что-то ветка заглохла. Неужели в слопе никто теперь не летает?

Я на Десну или Дзержинский карьер с товарищем в подходящие ветра езжу.
Но смысла писать нет - ни разу на Десну никто не собрался.

server28

Александр, подтягивайся в Коломенское с чем-нибудь легким. Я там буду с Бластером. Ожидаю от места как небольшой динамик, так и приличную терму.

SAN

Спасибо, но я только вчера к ночи вернулся из отпуска - раскладка, стирка и т.п.
Про терму расскажи потом.
Перед отпуском начал облётывать Рэйнбоу раннер и в первый же день зацепил термики.
Ну это отдельная тема…