Стая: слоперы Москвы и окрестностей.

server28

Плещейка не сложилась по погоде, но я полетал на Борисовских прудах. На Бластере. Летал временами почти касаясь воды. Ветер временами стихал и, если солнце не уходило за тучи, можно было слетать в космос. Раз пять слетал.
P.S. Место вообще-то экстремальное. Много деревьев.

yakav

Вот еще видео с воскресных полетов. Модель - BIXLER со снятым мотором для облегчения (после краша еще не востановил).

SAN
server28:

Что-то ветка заглохла. Неужели в слопе никто теперь не летает?

Я на Десну или Дзержинский карьер с товарищем в подходящие ветра езжу.
Но смысла писать нет - ни разу на Десну никто не собрался.

server28

Александр, подтягивайся в Коломенское с чем-нибудь легким. Я там буду с Бластером. Ожидаю от места как небольшой динамик, так и приличную терму.

SAN

Спасибо, но я только вчера к ночи вернулся из отпуска - раскладка, стирка и т.п.
Про терму расскажи потом.
Перед отпуском начал облётывать Рэйнбоу раннер и в первый же день зацепил термики.
Ну это отдельная тема…

server28

Терма была не самая-самая, но в космос пару раз улетал.

18 days later
MaxIgor

Что то тема заглохла… Кто и когда едет полетать в Коломенское, Царицыно, БорПруды, короче ЮАО? Хоца посмотреть. Пробовал летать на Неоне в Коломенском, со смотровой площадки - ветер был косой, вдоль склона - крылом в дерево (вообще деревьев очень много). Залепил скотчем, спустился пониже и как ни странно довольно долго полетал почти у воды.
В Царицыно несколько раз летал с высокого берега нижнего Царицынского пруда, улица Баженова. Если ветер север, саверо-восточный, да если чайки кружат над прудом…то боялся, что упущу, причём не в воду, а в небо. Утягивает ввысь, солнце слепит, короче сажаешь, а потом снова.
Засматриваюсь регулярно на растущие в Подмосковье полигоны твёрдых отходов. Ещё не горы , но уже сопки! Кто нибудь пробовал с них летать? Как правило они обнесены забором, пускають ли?
Короче, люди! Не пропадайте, давайте знать о готовящихся полётах и поездках! Делитесь своей радостью! Удачи Всем!

Oleg_Ox
MaxIgor:

Пробовал летать на Неоне в Коломенском, со смотровой площадки

с неоном можно поехать 25го в Тверь

Surf

Игорь,
в Коломенском у нас завсегдат Андрей сервер28.

Ща народ от летнего отдыха отойдет и станет подтягиваться на осенние ветра. Естественно в теме обозначаться будем.

MaxIgor:

Засматриваюсь регулярно на растущие в Подмосковье полигоны твёрдых отходов…Кто нибудь пробовал с них летать

  • ответ на Ваш вопрос есть в первом сообщении темы.
Sangre
Nik-777:

Я новичок в Москве,и не знаю хороших мест

Принять то примем без вопросов (думаю ничего что я за всех отвечаю 😁), но думаю с хорошими местами ждет разочарование вас… действительно хороших мест от силы два. И летать там в выходные можно пару раз в год. 😦

SAN
Nik-777:

Я новичок в Москве,и не знаю хороших мест

Список основных московских склонов на первой странице этой темы.

Surf
Nik-777:

;)Примите в стаю.

  • Добро пожаловать! Всегда рады новым лицам 😉
Nik-777

Спасибо за гостеприимность!А вот еще одна моя работа.Воскресение день испытаний😒

14 days later
Неман
бауманец:

В Загорск в суб-воскр никто не хочет сгонять ?😃
Вроде нормальный ветер обещают
meteo.paraplan.net/forecast/summary.html?place=169…
Правда на воскресенье дождь…

Ну что ездил в Загорск?
Я крыло восстановлю и через недельку-две по погоде присоединюсь.

бауманец

хотел седня, а погода подпортилась 😦 На следующих выхах меня не будет в городе, а потом с удовольствием полетаю 😃

Oleg_Ox

дождь кончился и судя по облакам щас очень хорошо в строгино на берегу в сторону тушино

бауманец

Остаюсь в Москве на выхи. Никто не хочет составить компанию полетать? 😃

Surf

я пока аут оф слоп энд РС.

бауманец:

А я завтра в Загорск с утречка. Как раз ветер нормаьный дают 😃

Саня, рассказывай как съезил?
Или заленился? 😃

бауманец

Хорошо полетал 😃 Только одному скучновато как-то…😦 Даже вдвоем интереснее было бы 😃 Хватило тока на 1,5 часа, дуло хорошо. Жалко, что на след выхи уже не дают такой правильный ветер.
С удовольствием бы полетал на след неделе где-нить 😃

7 days later
lelik

Мы с Лешим сегодня случайно часок покидали алулок на Десне. Из-за грязи пришлось оставлять машины на шоссе и плюхать пешком на горку, но в целом удовольствие получили.

Surf
lelik:

покидали алулок

  • значит алулка уже не одна? 😉 - это мегаправильное занятие - несколько самолетов в слопе.

“Верной дорогой идете, товарищи рецидивисты !” (с) - С. Довлатов

Даешь возрождение Стаи на новом уровне!