Стая: слоперы Москвы и окрестностей.

server28

Завтра с утра летаю в Коломенском. На обрыве, за которым яблоневый сад. Прогноз - 6-7 м/с. Порывы - 10-12 м/с. Планирую в 10 часов быть на месте.

ulitka

Эх везет вам…за яблонями это смотровая площадка каторая? блин ветер этот не в тему вечно дует! нет чтоб в выходнве подул ((

server28

Очень даже здорово отлетал сегодня. Когда уже уходил, ветер дул почти с юга, но лифтов хватало (и не только на склоне).
Погонял с воронами (и ворон тоже!), а потом с чайками. После часа дня заметил, много едва различимых птиц на очень большой высоте, более 200 метров. Под ними очень стабильно просто “перло”! Налетался вполне. Жаль только, что компания не образовалась. Народу внизу почти нат, собак - нет, так что летать вполне безопасно, тем более, что самые-самые лифты - нед болотом и кронами на склоне, где нет прохода для посетителей парка.

SAN
server28:

Очень даже здорово отлетал сегодня

Садист ты, Андрей. 😦

ulitka
SAN:

Садист ты, Андрей.

Так точно!

На чем летал?

Бляха муха!!! живу в двух шагах от Коломенское и ниразу нормально полетать не удалось. то одно то другое(

Surf

Молодца, Андрей, - за всю стаю оторвался.
Ничё! Мы еще свое возьмем этим летом 😉

server28

Летал на Fox’e (ST-model), но эттак, разлетаться, а потом - на самоделке. Деревянный питчеронник с профилем Риц-30-10, 1600 мм. Вот на нем и оттянулся. Собственной конструкции. Про питчеронник надо отдельно написать - сверхживучий однако.

ulitka
server28:

Про питчеронник надо отдельно написать

Требуем!!!

Я как то прогуливаясь с женой в Коломенском видел нечто большое, парящее, нарезало круги в небе, может это ваш был?

ulitka

завтра с утра в Коломенском полетать на желаете?

7 days later
server28

Притихли?
А я сегодня не сдержался - съездил таки с Бластером на горку после работы. Полетал с часик, даже термичку застал еще! 😛 Малость покидал внизу. Ну и на склоне подинамил немного, пока темнеть не стало и комары не прилетели. Впереди еще тройка летных дней с вечерним ЮВ ветром. Кто присоединится?

14 days later
erh6034

Начинающий слопер, с удовольствием присоединюсь к такому интересному делу .
Живу в Ясенево.Игорь 89261933436

ulitka

Мне всетаки удалось полетать в коломенском )) ветер дул с правильной стороны и мой Визель впервые летал больше 4х минут ))

8 days later
Surf

Джентельмены,

На субботу, на целый день, в виндгуру нарисовался прогноз 6-12м/сек западного ветера для склона Плещеева озера.

Есть желающие подышать свежим негородским воздухом, соберем кворум Стаи?

SAN

Нынешняя суббота - рабочая…

Sangre

Кабы не работать я бы за… а так не смогу.

бауманец
Surf:

Джентельмены,

На субботу, на целый день, в виндгуру нарисовался прогноз 6-12м/сек западного ветера для склона Плещеева озера.

Есть желающие подышать свежим негородским воздухом, соберем кворум Стаи?

На понедельник Юг дают неплохой 😃 Хотел в Загорск, а тама совсем ветра не дают…😦

1 month later
server28

Что-то ветка заглохла. Неужели в слопе никто теперь не летает? В субботу под Плещейку ветер дают.

Surf

Раз ветер дают - значит надо летать 😃

Vizik

Ещё хотелось бы добавить в список в первом сообщении место для полётов, для тех кому не слишком далеко ехать в Химки: между ипподромом, лыжной базой и форельной станцией (на Гуглмапсе :55.921591,37.355147) шикарные горки под северный и западный ветер. Есть ещё и маленькая под южный на другом конце поля. И само поле представляет собой очень хорошую возможность половить терму. Перед переездом не успел там полетать 😦 через пару недель приеду снова, но только посмотреть, самика с собой не привезу.

server28

Я тут закончил вчера модельку для отпуска.

Сегодня покидать попробую, а ежели компания соберется, то можно и в Переславль махнуть в субботу.
почти кило на 21.6 кв.дм. Ракета!

Surf
server28:

Я тут закончил вчера модельку для отпуска.

  • Ай, мамаджан! Весчь! Какие машинки поставил?
server28

Быстрые-быстрые на элероны и высоту. Эти
Остальные - по-проще.