Стая: слоперы Москвы и окрестностей.

MaxIgor

А я сейчас у гаражей, греюсь в машине. Ветерок не большой, но для алулы сойдет. Да, я тоже спонтанно, на часок, не больше.

ulitka

А я вчера был там, испытывал нового птица. Тянуло хорошо, даже сдувало порой, отлетал где-то часик и домой.

Странно, я вчера вроде отписывал что пойду, а сообщения нет…

SAN

Мы (3 человека) на Десну собираемся

SAN

к полвторого-двум
(если поедешь = аккуратнее на последнем участке с дорогой по полю: там косогор, при развезённой грязи может в речку потащить)

1 month later
SAN

Это фото с Десны (товарищ прислал)


А это - летнее

С Новым Годом Стая!
До новых встреч на склонах.

7 days later
MaxIgor

Всех с Новым годом и с Рождеством!
Давненько я не заходил на страничку!
Как летается зимой? Я пока ни разу не выбрался на склон, физически нет времени, но не оставляю надежду. Даже очки купил с ж.фильтром.
Мож как нибудь “облетаю”!

бауманец
MaxIgor:

Как летается зимой?

да никак… уже готово новое крыло, а тут еще переезд…😦
Нада бы облетать 😃

MaxIgor

"— Батюшки! Неужто Золотая рыбка сжалилась?
— Нет, …, — это я сам сделал!
_ Молодец! " ( Вовка в Тридевятом…)

Что за чудо? Можно поподробнее?

dadvic
MaxIgor:

Как летается зимой? Я пока ни разу не выбрался на склон, физически нет времени, но не оставляю надежду.

Аналогично. В 2015 еще не был. Будет световой день подлиннее, надо собраться обязательно.

А-лекс

Зимой делается хорошо: воздух плотный, планера держатся лучше, только руки мерзнут и лицо тоже.

SAN

+1
В поле, особенно в солнечное безветрие, до минус 10-15ти градусов летать можно спокойно.
Но на склоне-то нам именно ветер нужен! 😎

Майкол

А еще можно на озере. Там при нужном ветре можно и подинамить от крутых берегов. Тяжеловато конечно удержатся в таком узком потоке, но зато экстремально.

А-лекс

На металке то? Тяжело? Я летал на л.к 110 см размахом с толстым 3см профилем и капитальной подсветкой( осталась от моторного варианта) на склоне высотой около 2х метров ночью. Летом.
А металка - это тот аппарат который будет летать при ветре от 0.5 до 12 м/с . последнее проверено на горе Клементьева

Майкол
А-лекс:

На металке то? Тяжело? Я летал на л.к 110 см размахом с толстым 3см профилем и капитальной подсветкой( осталась от моторного варианта) на склоне высотой около 2х метров ночью. Летом.
А металка - это тот аппарат который будет летать при ветре от 0.5 до 12 м/с . последнее проверено на горе Клементьева

Ну там сложность в том, что удержатся в узкой зоне динамика сложно. Приходится делать выкрутасы в стиле высшего пилотажа, а для этого нужен соответствующий опыт. А так конечно металка довольно хорошо обрабатывает даже слабые потоки. 😃

бауманец
kompmen:

откройте доступ к альбому

пасиб! Открыл. Только что стал пользоваться google фотками взамен закрытого photofile…