Стая: слоперы Москвы и окрестностей.

бауманец
flysnake:

1 Может сюда из “динамы” перетащить на дальнейшее объявления о встреччах?

Угу. Поддерживаю 😃

ulitka
Surf:

Ю-В -коломенское

Не подскажите в каком именно месте?

Так же хотелось бы узнать про Борисовские пруды. Просто эти места в шаговой досягаемости от меня

Спасибо

flysnake
ulitka:

Ю-В -коломенское

Если идти от м. Коломенской, то после оврага за последней церковью (от м Каширская ближе, но можно заплутать). От АЗС на Каширке - практически прямо к реке. Если не ошибаюсь, то идя по аллее от АЗС и “упершись” надо свернуть налево и немного пройти.

СТАЯ! Пока погода стоит “нелётная” советую прочесть “Книга термиков…” Бурхард Мартинс (ссылку на нее дали в “Как праввильно летать на планере”). Интересно и удачно написана. Если смешать коктейль из половины описанных в ней потоков (пропорция определяется “по вкусу” - в зависимости от места и погоды 😃 ), то получится чудесный напиток с названием “Московская динама”

19 days later
revard

Завтра ветер под сходню, и не холодно. Есть желающие подинамить? 😉
з.ы. из минусов предвидится снег

Surf

Тоже есть желание. По возможности постараюсь к 13.

Как остальные? - хоть одну совместную массовую вылазку сделаем этой зимой?

MihaD

Да уж, ветер недеццкий обещают. Думаю пока.

revard

Если хотя бы стайка соберется и то веселее. Я к 12-13 буду, уже вечность не летал, а тут выходной и ветер!

Oleg_Ox

кстати а ракушки там не поубирали еще?

MihaD

Посмотрим. Ветер юг обещают, это только у школы. Надо пораньше, может снег не сильный будет.

MihaD

Ну, что, кто-нибудь едет 100%?

Мы с Серфом едем.

Surf

Стая видать зимует в теплых краях - поэтому собралась только могучая кучка:

Отлично отлетал MihaD на своём Визле. Не отставал от него и revard. flysnake по объективным причинам в основном выступал группой поддержки.
Про себя: Маугли змэрз, Маугли разучился летать на Визле, зато Маугли отлично лазит по склону 😃. Мне сегодня не летелось.

В середине дня revard-у захотелось поковыряться в передатчике - что он виртуозно и исполнил: 😃

Пример был очень заразительный, но МихаД почему то свой Мультик разбирать не стал:

Немножко сегодняшнего видео:

Ну и с 23-м февраля Вас всех, мужики!!! УРА!!!

revard

Хоть ветер не сильно баловал, но полетали замечательно! И даже сломанный триммер не смог помешать продолжить полеты. Всем огромное спасибо за компанию 😉

flysnake

Миша меня потряс. Ветер был скорее Алульный, чем Весселовский. Тем не менее он где-то находил потоки и умудрялся почти все время не только уверенно держаться в воздухе, но и крутить петли и бочки 😃 Впрочем, Revard тоже находил потоки не хуже Миши.
А у Серфа не ладилось…
Я сделал несколько полетов. К “Листику” претензий нет (хотя на пенсию ему уже давно пора). Успешно держался в воздухе и при слабом ветре, и при порывах. А вот пилот подкачал… После каждого разворота “терял модель” - не видел куда летит. Один раз даже показалось, что он летит на спине (что для “Листика” просто невозможно). И это - на расстоянии 10-20 метров.
Так что, решил побыть зрителем. Получил массу удовольствия 😦 На этом этапе “Листик” был реабилитирован - я “терял” и довольно яркие Весселы после резких маневров. Может погода виновата - белесая муть; вдали я не мог отличить снег на земле от неба, может - сами глаза; может - что-то в голове… 😦

bukvoglot

Я там тоже нынче был, но довольно рано для стаи 😃 в 11ть с небольшим уже закруглился.

Полетал мин 40, потом после жесткого втыка в сугроб обнаружил отсутствие управления по причине снега, набившегося в приемник.

Фотка. Тормозной путь алулы - 2 метра примерно…

Alfa3

А я в Таиланде 😃 всем привет и с праздником!

MihaD

Дима, кино - супер!
Неплохо съездили, ветер комфортный, снег почти не шел. Всем спасибо за компанию!

15 days later
Alfa3

Был на Пхукете - народ слоперит по черному. Там шикарные места есть. В следующий раз обязательно возьму планер.

8 days later
veter27

Может быть есть такая отдельная Google - карта c отмеченными на ней местами полетов наподобие этой
rcopen.com/forum/f6/topic88478
Было бы наглядно где могут в скором будущем проходить полеты и оценки шаговой доступности для безколесных.