Стая: слоперы Москвы и окрестностей.

server28

Собирюсь в Коломенское часам к 11-12… С металкой. Юг-Юго-восток.

server28

Сегодня вечерком в Братеево нет желающих?

server28

Студентам, пенсионерам и вольноопраделяющимся: Что-то про Загорскую ГАЭС забыли. Есть мысли туда слетать. Завтра.

SAN
server28:

Есть мысли туда слетать. Завтра.

Я подумывал о воскресении, но сменили прогноз по ветру 😦

dadvic
server28:

Что-то про Загорскую ГАЭС забыли.

А под какие ветра там динамить можно?

server28
dadvic:

А под какие ветра там динамить можно?

Западный ветер плюс-минус 20 градусов. Вчера, если верить показания Windguru, дул ветер севернее западного направления на 15-25 градусов. При этом уваливался от запада к северу. В 12-30, когда взлетел первый раз, дуло 8-12 м/с. Держало очень бодро, даже при перекрытии солнца облаками. После 15-30 держать почти перестало, несмотря на ветер 5-7 м/с , кучевку и солнце. Следы ряби на воде шли почти под 45 градусов к направлению на запад.

SAN

Вчера с двумя товарищами посетили Десну.
Дуло хорошо, дуло практически “в лоб”, а держало так себе 😦.
Была пара узких “гребней” перпендикулярно склону, где подбрасывало. Но они заканчивались уже перед рекой

dadvic

Тоже заметил: Где зимой и в умеренный ветер держало нормально, сейчас летом в 5 м/с и больше планер валится и падает, не держит вообще.
Пару раз уже нарывался. Может из-за зелени турбулентность сильная.

server28

В воскресенье можно замутить вылазку на Плещейку. Но!

  1. Вероятность дождя во второй половине дня
  2. Ярославка и ее предести.
server28

Прогноз меняется: в субботу обещаот тоже и Плещейку, и ЗаГАЭС. Суббота по езде лучше.

V_P
server28:

В воскресенье можно замутить вылазку на Плещейку.

Жаль - работаю 😦 В смысле в субботу работаю. А в воскресенье обратно ползти что-то совсем не улыбается. Да и китайца хотелось проверить… Только сегодня научил таки его летать 😃

dadvic

А в пятницу ж тоже выходной, и Запад, Северо-Запад.
Я бы поехал, если кто меня подцепит по дороге, где удобно.

revard

Есть большое желание завтра подинамить на визеле, сто лет не летал. Кто нибудь куда собирается? Ветер вроде хороший ЮЗ обещают.

server28

56.779232, 38.837198
Планируем к 11-12 часам прибыть.

revard

Отлично, я тогда завтра тоже выдвигаюсь!

server28

Всё сошлось как нельзя лучше. Добрались быстро, уехали легко (Ярославка!), а уж как полетали - у меня нет слов, чтобы передать.
Виктор, вся надежда на твой репортаж.

З.Ы. Даже ничего не разбили!!!

dadvic

Сегодня обалденно налетались на склоне Плещеева озера.
Погода отличная. Ветер отличный.
Участники:
Андрей(server28) - планера “Чегевара” и 2,5 метровый.
Дмитрий(Surf) - Алула
Тарас(revard) - Визель
Виктор(dadvic) - Визель, Алула, Стилетто- металка.

Место мне очень понравилось. Природа - загляденье.
Я начал с Визеля, но он чего-то не хотел держатся в воздухе поначалу. Потом задуло, задуло. Но я уже подключил Алулу.
Леталось практически весь день. Стихало только пару раз. Ветер прямо в склон, в разное время от 4 до 10 м/с.
Только мы познакомились с Дмитрием, а наши Алулы уже успели несильно пободаться пару раз. Алула Дмитрия забиралась высоко в потоке, практически долетая до кромки озера. Моя хорошо держалась недалеко от бровки склона.
Большой планер Андрея красиво и быстро гонял у вершины. Мы с Дмитрием несколько раз уклонялись, когда он с шипящим свистом проносился рядом.Чегевара тоже неплохо побороздил просторы над озером.
В конце впервые попробовал Стилетто на склоне. Тоже достойно полетал, особенно когда к брюху болванку Андрея прицепил грамм 50-60.
С Визелем Тараса(он позже приехал) покружили немного.
Будет кино, там больше думаю чем на фото, фрагментов хороших.

На верху склона.

Мы уезжаем. Визель Тараса нас провожает. Правда его снизу плохо видно.