Стая: слоперы Москвы и окрестностей.

dadvic

А в пятницу ж тоже выходной, и Запад, Северо-Запад.
Я бы поехал, если кто меня подцепит по дороге, где удобно.

revard

Есть большое желание завтра подинамить на визеле, сто лет не летал. Кто нибудь куда собирается? Ветер вроде хороший ЮЗ обещают.

server28

56.779232, 38.837198
Планируем к 11-12 часам прибыть.

revard

Отлично, я тогда завтра тоже выдвигаюсь!

server28

Всё сошлось как нельзя лучше. Добрались быстро, уехали легко (Ярославка!), а уж как полетали - у меня нет слов, чтобы передать.
Виктор, вся надежда на твой репортаж.

З.Ы. Даже ничего не разбили!!!

dadvic

Сегодня обалденно налетались на склоне Плещеева озера.
Погода отличная. Ветер отличный.
Участники:
Андрей(server28) - планера “Чегевара” и 2,5 метровый.
Дмитрий(Surf) - Алула
Тарас(revard) - Визель
Виктор(dadvic) - Визель, Алула, Стилетто- металка.

Место мне очень понравилось. Природа - загляденье.
Я начал с Визеля, но он чего-то не хотел держатся в воздухе поначалу. Потом задуло, задуло. Но я уже подключил Алулу.
Леталось практически весь день. Стихало только пару раз. Ветер прямо в склон, в разное время от 4 до 10 м/с.
Только мы познакомились с Дмитрием, а наши Алулы уже успели несильно пободаться пару раз. Алула Дмитрия забиралась высоко в потоке, практически долетая до кромки озера. Моя хорошо держалась недалеко от бровки склона.
Большой планер Андрея красиво и быстро гонял у вершины. Мы с Дмитрием несколько раз уклонялись, когда он с шипящим свистом проносился рядом.Чегевара тоже неплохо побороздил просторы над озером.
В конце впервые попробовал Стилетто на склоне. Тоже достойно полетал, особенно когда к брюху болванку Андрея прицепил грамм 50-60.
С Визелем Тараса(он позже приехал) покружили немного.
Будет кино, там больше думаю чем на фото, фрагментов хороших.

На верху склона.

Мы уезжаем. Визель Тараса нас провожает. Правда его снизу плохо видно.

revard

Да, здорово полетали 😃 Андрею и Виктору спасибо за компанию. Место отличное, тянуло хорошо. Надеюсь еще удастся там летом полетать.

server28

Дима. ты хотя-бы видел, что творилось после того, как ты покинул нас?

lelik

А мы сегодня с Горбуновым (ex-lyoha) съездили в Клово. Офигенно полеталось - ему на эстрелле, мне на супре. 3м+ планера с горки - вещь!

server28

Алексей, как там сейчас с проездом на поле?

Adekamer

Алексепй, сверху ехали или снизу вдоль реки до склона ?

lelik

Да замечательно все с проездом. Заезд сверху, через деревню, прямо до кромки. Поле распахано, две недели назад был полный атас - чувствовал себя той лошадью, что идет поперек борозды 😃 Сейчас подукатали, стало прилично. Вот обратно ехали - пробка от Наро-Фоминска до Киевского, 1 час 20 мин 😦

Adekamer

там сверху не деревня - ферма…
будте добры, когда в следующий раз будете в тех краях, у каменского у запруды посмотрите склон… насколько он вкусный…

lelik

По поводу Каменского - место на карте ткните где смотреть чтобы не рыскать по округе

lelik

Склон под ВЮВ, В, а Клово - ЮЗ, Ю, т.е. чтобы проверить склон у озера - надо ехать туда специально.

Adekamer
lelik:

Склон под ВЮВ, В, а Клово - ЮЗ, Ю, т.е. чтобы проверить склон у озера - надо ехать туда специально.

Я понимаю, я к тому что когда там будете в Клово - посмотрите склон, оцените его перспективность своим взглядом
или пока не полетаешь - не поймешь ?

Surf
server28:

Дима. ты хотя-бы видел, что творилось после того, как ты покинул нас?

  • а что особенного творилось? - дуло на полеты и Вы летали 😃 Великолепный летний полетный день.

to dadvic: Виктор, приятно было познакомиться, спасибо за добрые фотографии и отчет. Надеюсь, еще увидимся на склоне!

lelik
Adekamer:

Я понимаю, я к тому что когда там будете в Клово - посмотрите склон, оцените его перспективность своим взглядом
или пока не полетаешь - не поймешь ?

Ну, посмотреть можно, а вот облетать…

11 days later
SAN

Собираюсь заглянуть к гаражам часам к трём.
Север 4-5 обещано.