Стая: слоперы Москвы и окрестностей.

lelik

Склон под ВЮВ, В, а Клово - ЮЗ, Ю, т.е. чтобы проверить склон у озера - надо ехать туда специально.

Adekamer
lelik:

Склон под ВЮВ, В, а Клово - ЮЗ, Ю, т.е. чтобы проверить склон у озера - надо ехать туда специально.

Я понимаю, я к тому что когда там будете в Клово - посмотрите склон, оцените его перспективность своим взглядом
или пока не полетаешь - не поймешь ?

Surf
server28:

Дима. ты хотя-бы видел, что творилось после того, как ты покинул нас?

  • а что особенного творилось? - дуло на полеты и Вы летали 😃 Великолепный летний полетный день.

to dadvic: Виктор, приятно было познакомиться, спасибо за добрые фотографии и отчет. Надеюсь, еще увидимся на склоне!

lelik
Adekamer:

Я понимаю, я к тому что когда там будете в Клово - посмотрите склон, оцените его перспективность своим взглядом
или пока не полетаешь - не поймешь ?

Ну, посмотреть можно, а вот облетать…

11 days later
SAN

Собираюсь заглянуть к гаражам часам к трём.
Север 4-5 обещано.

SAN

Полетал полчасика до трёх. Тянуло средне, прилетала ворона поиграть.
Потом лёгкая морось перешла в дождь, занялся расчисткой прохода вдоль забора. И вот тут меня залило потоками с крыши гаража. Пришлось свернуться 😦. А домой приехал - солнышко вышло. 😈

server28

Подниму тему. ЗагАЭС?

На картинках Плещейка и Сергиев Посад.
На ЗаГАЭС парашютистов гарантированно не будет.

SAN
server28:

Нет. Его еще в поле надо облетать.

Дык и там, и там сзади шикарные поля для посадки больших аппаратов.
Очень в своё время впечатлился как Альфа3 Кулариса на посадку на Плещеевом заводил. При 10-15 м/с 😃

server28
server28:

Нет. Его еще в поле надо облетать.

А может в самом деле взять и Графита? Прогноз улучшается…

wingmax

Приветствую Андрей! С местом определились? У меня тоже есть претендент на облет, которому будет комфортней на Плещеевом ( на ГАЭС больше экстрима на посадке, а аппарат специфический). Готов присоединиться, да и Графит мой склон давно не нюхал 😃

server28

Максим, добрый день! Я склоняюсь больше к ЗаГАЭС, там с посадками гораздо проще, чем на Плещейке. Прошлым летом я даже на склон плавно опускался на тормозах. На Плещейке был пару недель тому назад - там застройка и заборы подбираются все ближе. И машин многовато, что несколько…напрягает.

На ЗаГЭС поле огромное сразу за склоном.

А что за аппарат, который - специфический?

Surf
wingmax:

есть претендент на облет, которому будет комфортней на Плещеевом

…становится всё интереснее 😉

Surf

Андрей, такая же ветрозависимая Мэри Попинс, в свое время, всегда отвечала уклончиво: Если ветер не переменится.
😃

Панорама три недели назад (мышкой можно крутить право-лево, ближе-дальше). Опасных заборов не увидел:

zelpano.ru/plescheevo/tour.html

server28
Surf:

Опасных заборов не увидел:

От ближайшей опоры траверс на отдельно стояшее деревянное сооружение. Нитка забора.

От соседней опоры еще один забор (изгородь) под 90 гр. к линии склона и почти до него.
Панорамка хорошая, и увеличить можно.

wingmax
server28:

Максим, добрый день! Я склоняюсь больше к ЗаГАЭС, там с посадками гораздо проще, чем на Плещейке. Прошлым летом я даже на склон плавно опускался на тормозах. На Плещейке был пару недель тому назад - там застройка и заборы подбираются все ближе. И машин многовато, что несколько…напрягает.

На ЗаГЭС поле огромное сразу за склоном.

А что за аппарат, который - специфический?

Ну тогда ГЭС. скопления людей и машин не люблю. Аппарат полукопийный Шляйхер Ка-8b. Наборный. Размах 3500мм, вес. 3200г. Спойлеров и закрылков нет. Есть функция “элероны вверх” при посадке. Планер буксирный.

Вот такой как тут с 3мин-08сек:

Надо облетать перед тем, как вешаться на шею трактору. Еще есть Zulu - младший брат Борюсика и на совсем сильный ветер копия серебристой чайки 1200мм

Surf
wingmax:

Ну тогда ГЭС. скопления людей и машин не люблю. Аппарат полукопийный Шляйхер Ка-8b.

Разумно. И жаль, что не увижу такую красоту. Удачного облета!