Володарка-Ольховка

DumpDR

Да и я имел честь быть на облете. Глядя как Костя легко управляет квадром,решил попробовать сам на нем полететь. Первый взлет не удачно,не смог при взлете удержать горизонт. Пришлось прикручивать на место пропы. Вторая попытка уже лучше ,но удерживать в горизонте мне не очень удавалось. Раскачало и опять плюхнулся. После всего понял на аппе у Кости мелкие движения надо делать,а я привык к своей с более длинным ходом стиков. В остальном квадрик так же активен как и наши ,хотя Костя сказал ,что ему кажется не так быстро он откликается на команды. Поздравив Костю с облетом разошлись по домам.

Progs

Спасибо вам за компанию. Облет прошел успешно. Естественно, что выявилась необходимость настройки PIDов. Но это было ожидаемо 😃

DumpDR

Удалось сегодня поддержать компанию Володи и за одно облетать квадрик на новом приемнике с протоколом DSMX. При первом взлете понял ,что все надо ставить в реверсы кроме газа. Исправил и полетал три акка. Испытал для себя флип на квадрике,прикольно он крутится через пузико,но после него долго не понимает где он и его несет в сторону. Одумавшись все встает у него на место. Может так и должно быть!? Сам пока не знаю правильного ответа.

youtu.be/lgqNAhW-cv0

DumpDR

Сегодня успел на полеты. Костя облетывал свой комплект FPV на квадрике. Со стороны казалось ,что он уже давно летает по камере,уверенно и не принужденно. Правда посадки в заданную точку еще сложновато давались. Очень понравилось как все он сделал. Поговорили про то как кто видит дальнейшее доведение всего комплекта до ума. Вообще поражаюсь настойчивостью Кости для достижения цели!


ну и Дима вышел с новым своим детищем.

Sard

Очень хочется понять что происходит с нашей веткой - полосой … это временная ситуация … или кризис жанра ?
Михаил - ты куда пропал ? В эти выходные планировался облёт Сбача и планеров …
Дима - работа не оставляет времени даже для просмотра ветки ?
Ребята … если так будет дальше продолжатся , то путь полосы - забвение …
За последнее время её посетили : Я, Саша Наумычев и Костя … ну неделю назад и Саша Птичкин … А посещение ветки … вообще умо помрачительное … А ведь , вроде 27 числа - день Поселка …
Было много разговоров о подготовке полосы, но даже о покосе её голова болит у 2-3-х человек … а остальные как себе представляют дальнейшее её эксплуатацию ?

DumpDR

Вова ,ты почитай ореховскую ветку ,там тоже 2-3 человека про полосу думают. А ты про нас …

Sard
DumpDR:

там тоже 2-3 человека про полосу думают.

Саша, я согласен с тобой, что и у них не важно … но когда неважно у нас … это уже нас касается ! И есть одно но … здесь без нас ни кто ничего не сделает ! И ещё одно отличие … на ветке Ореховской народу раза в два -три больше … да и дядя Миша имеет авторитет и по знаниям и умениям … большой. А наша ветка … свеженькая … тоненькая … очень ранимая … !!!
Будет очень жалко, если она исчезнет … В лучшем случае, если вольётся в Ореховсую …

Дмитрий=#

Добрый вечер. Наконец одобрили регистрацию! Как не прискорбно, но работа действительно оставляет 18ч между рейсами((по мере возможностей стараюсь заглядывать

Еще на днях попытался отправить в небо 3х моторный самолет. Лететь не хочет и валится после набора скорости

my.mail.ru/mail/troop33/video/_myvideo/2.html

основное действо начинается после 1:15

my.mail.ru/mail/troop33/video/_myvideo/1.html

my.mail.ru/mail/troop33/video/_myvideo/3.html вторая и третья попытка-мотать чуть дальше середины

Progs

Сегодня то пойдем летать ? 😃

Progs

Сейчас ветрища. Как стихнет, можно будет выдвигаться

DumpDR

Надеюсь после дачи косилку привезти или может Вовка заедешь ко мне и заберешь ее для покоса. Хотя если летать собрались вам и косить будет некогда. У Кости квадр у тебя сбач и тот и другой не требует полосы…

Sard

Мой крик души не прошёл бесследно … мы сегодня покосили полосу !
Полетать нормально не получилось (руки кривые) … и у меня и у Дмитрия на втором полёте - краш.
Но поле прекрасно …

DumpDR

Да ,большое дело сегодня сделали! Да и пилоты откуда-то по выныривали. Косили дружно и попеременно,думаю ни кто не устал!? Спасибо всем за совместное мероприятие! Да и обсудили каждый свой вопрос на наболевшие темы.

aleks_p
Sard:

Мой крик души не прошёл бесследно … мы сегодня покосили полосу !

DumpDR:

Да ,большое дело сегодня сделали! Да и пилоты откуда-то по выныривали. Косили дружно и попеременно,думаю ни кто не устал!?

Ребята молодцы ! Особенно приятно , что всем коллективом ! И не устал никто … А моего крика души в прошлый раз не услышал ни кто , и мне в одиночестве пришлось делать покос . Заё - ся как бобик , хорошо , что Володя приехал и запечатлел для истории …
Сегодня я проводил всех своих детей и внуков . Трактор у меня готов , и я тоже . Так - что жду вашего вызова для выравнивания полосы .
Желательно всем коллективом .

grizzled_raven
aleks_p:

Трактор у меня готов , и я тоже

А ты про какой трактор…!!!

aleks_p
grizzled_raven:

А ты про какой трактор…!!!

Миша , трактор у меня один - китаец Синтай , а МБ - 2 Нева - это мотоблок .

aleks_p
grizzled_raven:

А как транспортировать будем…?

Своим ходом придется попробовать . В газель мне его одному не загрузить . Думаю около часа на дорогу понадобится . Лишь бы гаишников не было .

ods_88

Всем привет!!! Вы молодци! Я надеюсь еще пару неделек и я закончу объект, ну и тоже присоединюсь к вам! Саша может подождете еще пару недель) тогда и я смогу выйти на выравнивание!

Хочу такой) Скачал чертежи но для постройки опять куча времени нужно(