Володарка-Ольховка

grizzled_raven

Костик…
Тебе надо было слетать и постучаться к Сашке в окно, выходи мол скорее…
А мог бы и на бульвар слетать и сделать сьемку…
Чего просто так круги нарезать…

ods_88
Морфеус:

Не надо! Можно поменять передатчик с приёмником, если на пульте передатчик съёмный. Если не съёмный, то сделать усилитель или энкодер на другой диапазон. Саша, DumpDr, помог мне сделать усилитель , а я перевел управление с 2.4 на 433 мГц не меняя и не переделывая пульт. Получилось что со 100мВт 2.4 подняли до 10 Вт 433мГц. Предельная дальность намного дальше 100км.

да у меня турнига 9X можно будет попробовать.

DumpDR

Костя а другое видео ,где мы вместе летали не получилось?

Sard
ods_88:

как думаете какой мотор лучше подойдет

Дмитрий, первый мотор весит 56 гр, а второй 84 … естественно и тяга у них отличается … у первого под 800 г, а второй под 1,5 кг … Надо глядеть, какой винт мах тебе туда влезет, потому что у второго в винтом 6*4 на 3-х банках там только 180вт … или переходить на 4 банки и тогда тяга (для ФПВ) будет заглаза … Но первого для ФПВ - маловато и оборотов 1300

ods_88

Владимир так что скажете лучше турнигу на 1500kv или NTM 1800kv?

Progs
DumpDR:

Костя а другое видео ,где мы вместе летали не получилось?

Нет, карточка об аккумулятор вышла и файл не записался 😦

Написал новую статейку в блоге
rcopen.com/blogs/15750/20598

DumpDR

youtu.be/AoLCtZPj9Wc

Сегодня чуток поколбасили. Ветерок с приличными порывами вливал нам адреналина. Но мы уже летали при таких условиях. Я первым делом решил проверить квадрик на вшивость при таком ветре. Первый полет нормально прошел ,получил опыт по полетам в такой ветер. Второй пошел не так ,квадрик на высоте метров сорок понесло в сторону Прудков ,как я не пытался его вернуть у меня не получалось. Точка от квадрика уносилась все дальше( по примеркам уже не менее 750м) ,потом какимто чудом Вова сказал вижу красные огни ,я мигом смекнул и стал тащить его задом к себе . Еле притащил и посадил в травку около полосы. Вся ж-а была в мыле. Проскочили разные мысли о стоимости оборудования и еще что-то… Вот так . Далее летали на тренере и сбаче, колбасило их не слабо! В конце отлетал еще один акк на квадрике вдоль полосы - поборолся с ветром. Так и прошло время у нас на полосе.

Sard

Даааа , полетали на славу ! Саш, только ты не выложил полёт на большом тренере. Там видно, как крылья трепещут и прогибаются . И посадочка … экстримальная была …

aleks_p

Мужики , какие планы на завтра ? Как на счет субботника по выравниванию полосы ? Кто может и хочет поработать ? Шаг вперед ! Песчаный карьер - 3 человека …

Sard
aleks_p:

Песчаный карьер - 3 человека …

Взлётная полоса - 8 человек …

DumpDR

Да какая завтра работа - на поселке праздник! Не, только полеты и отдыхать.

aleks_p

Трудовые будни - праздники для нас !

Sard
aleks_p:

Трудовые будни - праздники для нас !

Верной дорогой идёте, товарищи !

aleks_p
Sard:

Верной дорогой идёте, товарищи !

Верной путёй …

aleks_p
DumpDR:

Ну не знаю ,я завтра пахать не хочу… Хоть что делайте.

Гулять так гулять .Тады ой , субботник отменяется …