Володарка-Ольховка

aleks_p

С Новым Счастьем Вас грядущим,
Всем любителям и пьющим!
Пусть веселый Дед Мороз,
Отморозив себе нос,
Принесет подарков кучу,
Чтобы праздник не наскучил,
Чтобы беды все унес,
Не видать чтоб больше слез.
Чтобы шутки тут и там,
Всем налили по сто грамм!

Александр_Я

С наступающим Новым Годом! Желаю Здоровья, любви в семье, терпения и конечно по чаще встречаться на полосе.

Sard

Поздравляю всех с Новым Годом !
Желаю ЗДОРОВЬЯ, счастья. Желаю исполнения желаний, пусть и не всех, но большинство !
Хочу сказать всем огромное СПАСИБО за радость общения. Спасибо за то, что есть такая замечательная “отдушинка”, как наше хобби. Хочу сказать спасибо всем с кем летаем, общаемся, кто помогает советами и делится опытом, спасибо всем кто заходит на нашу ветку, всем , кто помогает просто добрым словом !
СПАСИБО ВСЕМ !

FliegenausBirken

Всех с Новым Годом! Ура!)
Всех благ вам друзья и вашим семьям! Новых высот!
Спасибо что вы есть!

DumpDR

Видимо живых нет…??? Да морозно на улице и с утра был ветерок. Сейчас вроде тишина. Я бы рад ,но скоро уеду в Видное. Мотаюсь туда каждый день… Вчера успел нарисовать номый шпангоут на фантика. Теперь осталось выпилить его и на место вклеить. Еще раз подумать и проверить ,что все правильно разместил на нем.

Для д.Миши ,а как вывести чок тягу? Я чейчас сделал под нее отверстие во внутрь фюза,так как не понимаю как народ ее выводит в сторону пропа( а как ее закрывать после заводки мотора. Или я чего то не догоняю в этом…?

дядяМиша

Саш это надо просто посмотреть, вариантов много, можно через качалку и вывести сбоку или вниз. Я делаю в сторону пропеллера и считаю что это правильно

DumpDR

А как же его закрывать когда проп крутится ,не догоняю. На своем бензоагригате ,сначала закрываю заслонку ,потом завожу ,движок колбасит ,потом открываю заслонку и он выходит на рабочий режим. А как ту пока не понял.

Sard

Прошёл первый день нового года. Проснулся поздно (поздно вернулись из гостей) и выходить в такой мороз не решился. Пришлось вспомнить о маленьком Яке. Смазал мотор, подклеил крыло и отлетал 6 акков … Пришлось вспоминать всё заново … но на 3-м акке пальчики начали вспоминать.

DumpDR

А я 31-го яшку на работе облетывал после простоя…

Sard

Сначала не понял … Як-31 что это такое ? … Потом догнал … 31 декабря своего маленького яка … Вот нельзя его забрасывать … навык пропадает.

DumpDR
DumpDR:

А как же его закрывать когда проп крутится ,не догоняю. На своем бензоагригате ,сначала закрываю заслонку ,потом завожу ,движок колбасит ,потом открываю заслонку и он выходит на рабочий режим. А как ту пока не понял.

Поискал в инете и нашел вот такое описание – мотор надо заводить с закрытым чоком до первой вспышки, потом открываешь чок и заводишь. Обычно с 3-4 рывков.

Тогда теперь все понятно,можно выводить от него тягу куда удобно и нет проблем.

DumpDR

Думал выйти на полчасика полетать,но жена отговорила,а я согласился и не пошел. Холодно однако!

Sard

Звонил тебе … трубочку бери … иногда. Тож хотел полетать … глянул на термометр и … расхотел. Пошёл на свой “аэродром” и отлетал 4 акка … потом подклеил самуль и … ещё 3 …

DumpDR

Ты же знаешь ,что я каждый день в больнице. А там телефон хреново берет. У меня пока нет так свободного времени. Так что наезды отклоняются…

DumpDR

Вот подготовил чертеж нового шпангоута для крепления ЕМЕ35 на фантика. После праздников надеюсь вырежу его.

DumpDR
grizzled_raven:

Сашок, а глушитель, наверное надо организовать вот так…

Уже думал над этим ,нет пока такой трубки гофрированной.

А мы сегодня полетали с Димой ,как-то так вышли и получилось в одно время. Ветра ноль!!! Руки немного мерзли ,но даже очень терпимо. Это первые полеты в 2016 году. Ну вот вам и открытие сезона.

youtu.be/4yk2AX-TNrs

Да и нашел наш флагшток ,водрузил на место.

youtu.be/eltmSr41QYE

Александр_Я

Хорошо полетали. Жаль что ни собираемся все вместе на полосе. Нет общего клича полетать, каждый сам по себе. Всем холодно однако летали. Странно… Ну да ладно. Я сегодня тоже полетал на ТЭМПО, пробовал разные винты. Понравился 10/4.7 По совету вставил петли (ленту вклеил) в элероны, класс.