Володарка-Ольховка

Sard

Все за … вопрос за погодой …

дядяМиша

Парни не волнуйтесь, завтра вполне полётная погода.
Я сегодня заводил свой новенький моторчик, работает як звэрюга. Пока не регулировал потому что для этого надо сделать приспособу. Регулировочные винты смотрят почти в пропеллер.

Sard

Дождя нет, дорожки начали просыхать … ветра нет тоже … Когда собираемся ?

Sard

Кто как, а я на полосу к 12-30 …

DumpDR

Да уж, закрытие летнего сезона прошло очень достойно. Чуток расстроен работой своего движка,надо смотреть что не так сделал при переносе на самуль,но вернее всего просто продуть и промыть карб и все встанет на свои места.
Спасибо Саше ,что дал сегодня погонять на твоей ДВСке ,просто чудо с винтом 20х8.
Просто супер штопор на ноже делал Вовкин ЕДЖик. Да и катана Саши Я. просто чудо.
Общение было на высоте ,домой пришел 19-30. Всем спасибо !!! Вова ждем фотки.

Sard
DumpDR:

Вова ждем фотки.

Блин … кто то ругает что нет видео а кто то , что нет фоток ёё

DumpDR

А ты все давай ,что есть… Если бы не знали ,то и не просили бы. Ждем красивых фоток!!! Ты уж выбери достойные.

Sard

Просили …

[ URL=http://pixs.ru/showimage/IMG2016100_8025194_23599887.jpg][/UR



я еще не все видео выложил…

Александр_Я

Полетали, поболтали с шампанским на славу. Праздник удался. Все были на высоте.
Спасибо всем за прекрасное проведенное время в кругу друзей с любимом хобби

А сегодня ветер…

DumpDR

Да, Саша и не говори полетали отлично , даже Вовика подсадили на ДВС полет.

AlexMMC
Александр_Я:

Полетали, поболтали …

Катана с “ушками” интересно стала смотреться. Есть ли с ними ощутимые изменения? Какой винт сейчас на ней стоит? В прошлом году я на 16Х6 летал, в прямом харриере сильно махала крыльями, поставил 15Х8 - все ровно стало.

DumpDR

А сегодня у Саши Я. почистили и настроили мой мотор. Стал заводится,даже подождали минут 15 ,оставив самуль на улице, а потом вышли и его завели. Спасибо огромное Саше за помощь, завтра постараюсь устранить недочеты в конструкции .

DumpDR

А секрет простой,на моей зажигалке написано питание 6-12В ,когда мой акк (четыре пальчиковых ) выдавал около 5.5В ,то искра худо бедно воспламеняла бензин. Но когда акк чуток просел до своих 4.8В ,то искра стала очень тонкая и нет воспламенения.
Поставили Саши Я. акб на 7.4В и о чудо двигло стало запускаться.
Так ,что надо было верить тому ,что написано на зажигалке. Сегодня сварганил 2S LiPo акк на 1300мА 30С. Думаю его мне хватит за глаза и питание получается среднее между 6-ю и 12-ю вольтами. Такие вот чудеса.

Sard
DumpDR:

Такие вот чудеса.

Да уж … чудес хватает. Вчера пришёл акк 2,7А 6 банок . Решил испытать … и пошёл полетать чуток. От полётов получил огромное удовольствие, хоть ветерок был хитрющий … дул специально порывами, когда шёл на посадку. Сегодня не стал ставить винглеты … и мне таки понравилось. Он стал более вертлявый , даже не так … более подвижный, живой.
Промерил тягу и токи на новом акке … и офигел. Я ж регуль поменял, на прежнем не смог победить тайминг и был срыв при резком переходе с малого газа на максимум. Так вот, на прежнем регуле на всех акках тягу больше 4,9 кг не получал. А тут , 5680 грамм и ток 67-68А , в зависимости от акка. Правда, на паре 3-х баночных 2,2а - 4850 г и ток 60А и просадка до 19,6 вольт . Винт во всех случаях деревяшка 16*7 .

Sard
Александр_Я:

А 15 винт поленился ставить?

Времени было мало, да и руки мёрзли чуток. Решил не торопиться . Вот в выходные будем твои новые акки на экстре облётывать, вот и попробую и 15*8 и 16*8 …