Где Летать на двс Свиблово, Алтуфьево, Бабушкинская (до 31.12.2006)

Happy
Tahorg:

многие небось читали :

top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2006/05/14/…

Господа, на крайних 2х полетушках, даже если отставить в сторону инцедент с вертолетом, было переодически жутковато. Надо бы озаботиться некими, уже принятыми в цивильных местах, правилами полетов.

Что весьма напрягло :

  1. Переодически полеты в направлении стоянки …
  2. Взлет с дороги, не с полосы.
  3. Совместные полеты.

Мы уже получили несколько уроков, связанных с помехами на поле. В любой момент, В ЛЮБОЙ, когда вектор скорости направлен на стоянку, может случиться помеха, имеющая крайне печальные последствия. На всех абсолютно аэрошоу, никогда вектор скорости самолета не направлен на зрителей, НИКОГДА. Это правило имхо надо соблюдать жестко и всегда. Никогда не пропускать его нарушения всем вместе указывать пилотам на недопустимость подобных действий.

Про взлет с дороги я думаю коментировать не надо. небольшая кочка может кране нехорошо сказаться …

Соместные полеты … когда рядом со свифтом взлетел второй свифт, это прикольно, но когда мимо свифта промчалась пилотажка на полном ходу было жутковато. Всеж имхо верно, если второй самолет может взлетать исключительно с согласия летающего пилота. Нервы у всех разные, и то что Вам кажется пустяком кого-то может весьма сильно напрячь.

Полностью СОГЛАСЕН!!! Господа давайте уважать друг друга и заботиться о безопасности полетов в целом!!! Предлагаю: 1) Спрашивать разрешение на взлёт у того кто сейчас в небе!!! И САМОЕ ГЛАВНОЕ СПРАШИВАТЬ ЧАСТОТУ ТОЧНО!!! У ВСЁХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, А ТО БЫЛИ СЛУЧАИ НА МОЕЙ ПАМЯТИ (А Я С ВАМИ НЕДАВНО ОТНОСИТЕЛЬНО) ЧТО ВКЛЮЧАЮТ АППАРАТУРУ НА ТОЙ ЖЕ ЧАСТОТЕ ЧТО И УПРАВЛЯЮЩИЙ В ЭТО ВРЕМЯ ЧЕЛОВЕК!!! ЭТО ОЧЕНЬ НАПРЯГАЕТ 😃 … взять хотя бы прошедшие выходные… ДА, было такое!!!Всем было весело, 😲 а зря!!! 2) Инструктировать вновь пришедших с общее принятыми правилами!!! 😃

fugitive

А вот тот самый Раптор, которого разнесло в клочья … ну тут правда он ещё живой, но за 15-20 минут до взрыва.

Коба
Happy:

Полностью СОГЛАСЕН!!! Господа давайте уважать друг друга и заботиться о безопасности полетов в целом!!! Предлагаю: 1) Спрашивать разрешение на взлёт у того кто сейчас в небе!!! И САМОЕ ГЛАВНОЕ СПРАШИВАТЬ ЧАСТОТУ ТОЧНО!!! У ВСЁХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, А ТО БЫЛИ СЛУЧАИ НА МОЕЙ ПАМЯТИ (А Я С ВАМИ НЕДАВНО ОТНОСИТЕЛЬНО) ЧТО ВКЛЮЧАЮТ АППАРАТУРУ НА ТОЙ ЖЕ ЧАСТОТЕ ЧТО И УПРАВЛЯЮЩИЙ В ЭТО ВРЕМЯ ЧЕЛОВЕК!!! ЭТО ОЧЕНЬ НАПРЯГАЕТ 😃 … взять хотя бы прошедшие выходные… ДА, было такое!!!Всем было весело, 😲 а зря!!! 2) Инструктировать вновь пришедших с общее принятыми правилами!!! 😃

DR_SLAP

К теме… в воскресение был такой момент: на картоныче летает парень… один моделист хочет включить передатчик, мы ему говорим, что возможно каналы пересекаются… он же смотрит на летящий самолёт в 20 метрах от земли, всё же включает свой передатчик, самолёт не падает… и говорит: “Не… не пересекаемся…” вот она культура 😠

fugitive

Во, разгребал материал- нашёл кадрик про газонокошение в субботу. Как потом травой пахло! 😃

Коба
fugitive:

Во, разгребал материал- нашёл кадрик про газонокошение в субботу. Как потом травой пахло! 😃

А где же видео моей футаны S-90
C уважением Сергей. 😃
К стати раптор восстановлению не подлежит, пришлось купить новый.
Планирую в эти выходные новый раптор облетывать.

Парашютист
DR_SLAP:

К теме… в воскресение был такой момент: на картоныче летает парень… один моделист хочет включить передатчик, мы ему говорим, что возможно каналы пересекаются… он же смотрит на летящий самолёт в 20 метрах от земли, всё же включает свой передатчик, самолёт не падает… и говорит: “Не… не пересекаемся…” вот она культура 😠

😈 Подтверждаю! Все очень сильно изумильсь и удевились ПОЧЕМУ ОНА ВСЕ ЖЕ не упала! 😇

ВИЙ

Таких пинать надо! Че-то грустно штуку зелени в землю вогнать. А еще и попасть в кого-нибудь. Товарищи, надо оргапизовать маленький столик (может у кого переносной есть) в котором будут записываться пилоты с частотой аппаратуры. А на въезде на стоянку поставить табличку обязательной регистрации. Действительно, пора привыкать к цивилизованным полетам.

fugitive

На въезде на табличке девочки записываться будут 😃
Видео фунтаны есть в авихе - уже на болванке 3.5 гб

Happy
Парашютист:

😈 Подтверждаю! Все очень сильно изумильсь и удевились ПОЧЕМУ ОНА ВСЕ ЖЕ не упала! 😇

А смешного мало!!! 😠 Че то мне не хочется вогнать самолёт носом в землю из за кого то!!! 😃
Там и так помех хватает… потом ходи и думай, то ли кто то передатчик включил, то ли помеха действительно!!!Никто ведь не сознается потом!!!

ВИЙ:

Таких пинать надо! Че-то грустно штуку зелени в землю вогнать. А еще и попасть в кого-нибудь. Товарищи, надо оргапизовать маленький столик (может у кого переносной есть) в котором будут записываться пилоты с частотой аппаратуры. А на въезде на стоянку поставить табличку обязательной регистрации. Действительно, пора привыкать к цивилизованным полетам.

Надо наверное не столик организовать, а вбить в землю доску обьявлений где каждый приехавший мог повесить номер своей частоты!!! Уверен что никто эту доску не будет трогать… нахрен она кому сдалась!!! А сверху на этой доске большими буквами написать: СТОЙ, СПРОСИ ЧАСТОТУ или ПРИЕХАЛ, СПРОСИ ЧАСТОТУ или СПРОСИ ЧАСТОТУ или СТОЙ СУ…, А ТО СЕЙЧАС ЗАМОЧИМ!!! 😈

ВИЙ

Лучше написать, тамагавками закидаем 😂 Вбить можно, но железный прут с приваренной таблицей на метр в глубину. Только на чем писать, на бумаге?

DAZZLER

Мозги плакатом не переменишь!
Если чел летает над машинами - помогут только пинки с поля !

BigMaza
ВИЙ:

Лучше написать, тамагавками закидаем 😂 Вбить можно, но железный прут с приваренной таблицей на метр в глубину. Только на чем писать, на бумаге?

Я себе уже футболку забабахал с указанием частоты на спине. 😲 Можно и не спрашивать, какая частота - ежу понятно. К зиме ближе ещё одну сделаю, только уже XXXXXL-ку - что б на зимнюю одежду сверху налезала.

DAZZLER:

Мозги плакатом не переменишь!
Если чел летает над машинами - помогут только пинки с поля !

А может лучше стоянку переместить поближе к выезду с поля? Метров на 20-30, хотя бы… (Заодно, зимой выталкивать ближе будет 😲 ) Не все же пилотажники и привыкли в узаконеном F3 секторе летать.

DAZZLER

Я про осознанный полет в зоне машин.

А как кстати футболку бабахал ?

BigMaza
DAZZLER:

Я про осознанный полет в зоне машин.

А как кстати футболку бабахал ?

Лично я испахабил купленную в своё время в Пилотаже ThunderTiger-овскую футболку. Продаётся специальная “бумага” для печати на струйнике, с которой потом изображение посредством УстройстваДляОбтягиванияБальсовыхКонструкцийПлёнкой (ака утюг) 😲 переносится на ткань.

Viper91

А надо учиться летать в зоне , или хотя-бы перед собой! А кому не терпится полетать вокруг себя - милости просим в большие поля , где хоть боинг запускай…

DR_SLAP

Кстати, сегодня купил и уже поставил FAIL SAFE… ещё один шажочек к безопастности… при помехе, или потере сигнала или при разряжении борта, движок глушится… PCM не тяну пока…

fugitive

Я буду пессимистом в этой компании!
Не поможет доска с частотами- какая доска, если передачик включают по принципу -“упал, не упал” ? Да я б ,с приличным самиком, воще ушёл бы на 36 частоту - козлов не переловишь и не перее… .
Реально только, если есть ответственный с бейсбольной битой … но кто ж согласится? ( Желателен тип 2х2 с кулаком с мой пивной бочонок…)

ВИЙ

Такое ощущение, что боремся с организованной приступностью. 😃

Happy

[

quote name=‘ВИЙ’ date=‘May 17 2006, 16:48’ post=‘289603’]
Лучше написать, тамагавками закидаем 😂 Вбить можно, но железный прут с приваренной таблицей на метр в глубину. Только на чем писать, на бумаге

Писать ничего не нужно будет… у всех у нас на стекле есть бумажка с номером канала!!! Так вот я предлагаю всё же сделать доску не железной, а деревянной и просто прикалывать на кнопки ваши листы с частотами!!!Кнопки можно будет прятать в заранее обговорённое место!!! Это конечно не спасёт от совсем дураков, но снизит вероятность включения передатчика на той же частоте что и вы!!! Всё таки большинство таких включений происходит из за незнания того что эта частота уже занята кем то!!! И потом думаю некоторые новички приходя на поле и увидав ваши рожи 😅 😈 и мою в том числе стесняются спрашивать частоту… да, да такое тоже может быть!!! Были ведь такие случаи: встанут где нить вдали и начинают свою “партизанскую” 😃 деятельность!!! Другое дело будет если такие “партизаны” приехав увидят доску на которой будет крупными буквами написано ДОСКА ЧАСТОТ… наверное сообразят!!!

P.S. Если смущает что бумага может размякнуть то её можно залюмистировать 😅 наверное не правильно написал… короче покрыть плёнкой или на худой конец что проще положить в файлик!!!

fugitive:

Я буду пессимистом в этой компании!
Не поможет доска с частотами- какая доска, если передачик включают по принципу -“упал, не упал” ? Да я б ,с приличным самиком, воще ушёл бы на 36 частоту - козлов не переловишь и не перее… .
Реально только, если есть ответственный с бейсбольной битой … но кто ж согласится? ( Желателен тип 2х2 с кулаком с мой пивной бочонок…)

У меня есть безбольная бита если что!!! 😈 Всегда вожу с собой… люблю бейзбол!!! 😃
Вот только амбал из меня не вышел!!! 😂 Поэтому и вожу с собой биту!!! 😅